Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Wannweil (72827), Reutlingen

Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 173 m² 358 m² Grundstück Wannweil 72827
Neu
F
449.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
358 m² Grundstück
Wannweil (72827)
Objektbeschreibung Im Erdgeschoss befindet sich die Waschküche mit Zugang zum Garten, der Windfang und zwei Garagen. Eine der Garagen ist sehr groß, über 5 Meter breit und über 8 Meter lang. Im Oberg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 442 m² Grundstück frei ab sofort Wannweil 72827
H
395.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wannweil (72827)
Objektbeschreibung Das Wohn-/Esszimmer ist geräumig. Von hier gelangen Sie auf die Terrasse und in den schönen Garten. Neben dem Esszimmer befindet sich die Küche. Eine Einbauküche mit Cerankochfeld,...
Haus zum Kauf 498.000 € 16 Zimmer 383 m² 659 m² Grundstück Wannweil 72827
H
498.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
383 m²
·
659 m² Grundstück
Wannweil (72827)
BITTE BEACHTEN: Für die Bearbeitung Ihrer Anfrage ist die Übermittlung Ihrer VOLLSTÄNDIGEN Kontaktdaten erforderlich (Name, Anschrift, Telefon, E-Mail) Ein Wohn- und Geschäftshaus mit erheblichem Aus...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 446.219 € 4 Zimmer 133,7 m² 361,5 m² Grundstück Ohmenhausen Reutlingen 72770
Neu
446.219 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
361,5 m² Grundstück
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
Mit knapp 134 m² Wohnfläche ist unser Einfamilienhaus Home 2 wie gemacht für euch und eure Familie. Das Erdgeschoss punktet mit einem offen gestalteten, großzügigen Wohnkonzept, das mit zwei direkten...
Gesponsert
Verkaufsfläche zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 186 m² Verkaufsfläche Innenstadt Reutlingen 72764
210.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Reutlingen (72764)
In bester Innenstadtlage wartet diese attraktive und ebenerdige Gewerbeimmobilie auf ihre nächste erfolgreiche Nutzung. Mit ca. 186 m² Nutzfläche und einer durchdachten Aufteilung bietet sie ideale V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wannweil, 72827
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
D
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Durch die kürzliche Aufteilung der zwei Wohnungen in dieser Doppelhaushälfte aus 1957 ist jetzt die Obergeschosswohnung zum Verkauf bereit. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind zur ruhigen Garten...
Herr Ralf Bohner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 192 m² 436 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
D
549.000 € 2.859 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² Betzingen Reutlingen 72770
Neu
C
340.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich gepflegte und modernisierte 4-Zimmer- Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Reutlingen-Betzinge...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Kusterdingen 72127
H
192.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Kusterdingen (72127)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 207,4 m² 756 m² Grundstück Jettenburg Kusterdingen / Jettenburg 72127
Neu
F
560.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
756 m² Grundstück
Jettenburg, Kusterdingen / Jettenburg (72127)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus eröffnet vielfältige Möglichkeiten für Menschen mit großen Ideen und dem Wunsch nach viel Platz zum Leben, Arbeiten und Gestalten. Ob für mehrere Generationen, zur K...
Herr Luca Hawighorst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.888 € 9 Zimmer 210 m² 484 m² Grundstück Kusterdingen 72127
H
639.888 € 3.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
484 m² Grundstück
Kusterdingen (72127)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kusterdingen und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungsoption. Das Gebäude wurde 1962 e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Maisonette zum Kauf 832.000 € 7 Zimmer 215,3 m² 3. Geschoss Betzingen 72770
F
832.000 € 3.864 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
215,3 m²
·
3. Geschoss
Betzingen (72770)
Diese Maisonette Wohnung, in den beiden oberen Geschossen, befindet sich in der prächtigen Schickhardt-Villa. Klassische Eleganz verbunden mit modernem Luxus. Der stilvolle Wohnbereich mit Kamin scha...
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 208 m² 493 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Neu
F
399.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
493 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Nicht nur der beeindruckende Ausblick über das Neckartal bis zum Schönbuch wird Sie begeistern, auch das großzügig Raumangebot in dieser Immobilie wird auf Ihre Begeisterung stoßen. Hier erleben Sie ...
Villa zum Kauf 1.085.000 € 11 Zimmer 292 m² 1.496 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
F
1.085.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.496 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Nehmen Sie Ihre Zukunft in die Hand und werden stolzer Besitzer dieser einmaligen Gründerzeitvilla. Überzeugen Sie sich selbst von dem zauberhaften Charme, den dieses stattliche Anwesen aus dem Jahre...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Projekteinheit
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
429.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 212 m² Grundstück Betzingen Reutlingen 72770
F
450.000 € 4.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
212 m² Grundstück
Betzingen, Reutlingen (72770)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Reutlingen (72770) bietet auf 95 m² und 4,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare und Familien. Das "fürstliche" Wohnzimmer und der große Wohnbereich schaffen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Betzingen Reutlingen 72760
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Betzingen, Reutlingen (72760)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 112 m² 719 m² Grundstück Sickenhausen Reutlingen / Sickenhausen 72768
H
398.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Sickenhausen, Reutlingen / Sickenhausen (72768)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektart: Schwedenhaus in Fertigbauw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Römerschanze Reutlingen 72760
462.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Römerschanze Reutlingen 72760
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Römerschanze, Reutlingen (72760)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Römerschanze Reutlingen 72760
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Ohmenhausen 72770
A+
680.000 € 5.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Ohmenhausen (72770)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - Neubau in Reutlingen-Ohmenhausen In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Reutlingen-Ohmenhausen entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur fünf exklusiven Ei...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
618.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Mario Hellmann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 5 Zimmer 150,4 m² Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
669.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE. AUF DEM CA. 1.260 m2 GROSSEN GRUNDSTÜCK ENTSTEHEN ZWEI UNABHÄNGIGE GEBÄUDE. Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur St...
Herr Michael Mylonas
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Wohnung
3.708 €/m²
Niedrigster Preis
2.391 €/m²
Höchster Preis
5.464 €/m²
House illustration
Haus
3.598 €/m²
Niedrigster Preis
2.054 €/m²
Höchster Preis
5.221 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Wannweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.