Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Immobilien mit Garten kaufen in Reutlingen (alle Postleitzahlen), Reutlingen

Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 6,5 Zimmer 189,4 m² 861 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
Neu
D
790.000 € 4.171 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
861 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen, zentrumsnahen Wohnlage von Reutlingen. Dieser großzügig geschnittene Bungalow erwartet Sie als gepflegtes und gut ausgestattetes Zuhause, das über ...
Immowelt logo
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Praxis zum Kauf provisionsfrei 239.000 € Burgholz Reutlingen 72766
239.000 €
Praxis zum Kauf · provisionsfrei
 
Burgholz, Reutlingen (72766)
In einem charmanten Viertel von Reutlingen präsentieren wir Ihnen eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit mit Stellplatz, Lagerfläche und Gartenanteil zum Kauf. Die Kombination aus praktischer Auftei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 91 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sondelfingen Reutlingen / Sondelfingen 72766
A+
575.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sondelfingen, Reutlingen / Sondelfingen (72766)
Diese gehobene und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, angenehme Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
G
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 81 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Dürerstraße 98 Römerschanze Reutlingen 72760
H
330.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dürerstraße 98, Römerschanze, Reutlingen (72760)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus in der begehrten Nachbarschaft Römerschanze in Reutlingen. Das im Jahr 1960 erbaute und ca. 1997 teilrenovierte Haus bietet auf einer großzügigen Fläc...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 151 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Römerschanze Reutlingen 72760
H
199.000 € 3.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Reutlingen bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 151 m² eine ideale Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Käufer mit kreativen Gestalt...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
D
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Projekteinheit
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 60 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 87 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 90 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf 314.000 € 6 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gönningen Reutlingen 72770
E
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 9 Zimmer 271,2 m² 555 m² Grundstück Pininenweg 7 Ohmenhausen Reutlingen 72770
E
965.000 € 3.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
271,2 m²
·
555 m² Grundstück
Pininenweg 7, Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
Das 1988 in solider Massivbauweise nebst Vollunterkellerung und geräumiger Doppelgarage errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in gepflegtem Unterhaltungszustand. In die Modernisierung sowie den W...
Immowelt logo
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² Betzingen Reutlingen 72770
Neu
C
340.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich gepflegte und modernisierte 4-Zimmer- Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Reutlingen-Betzinge...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85,4 m² 156 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
F
340.000 € 3.983 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
156 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Modernisierungs-Chance mit perfekter Substanz für ein Reihenhaus (teilsaniert) mit Garten-Idylle und hoher Garage in Reutlingen Orschel-Hagen (ruhige Lage) sucht neuen Eigentümer – Ideal für junge Pa...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
B
359.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Objektnr: 1070423 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung ist ein echtes Zuhause zum Durchatmen. Ideal für alle, die Alltag und Freizeit harmonisch verbinden möchten - ob gemütliche Morgen auf dem...
Privat von Daniel Szerbakowski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Egertstraße 26, EG Rommelsbach Reutlingen 72768
Neu
C
349.900 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Egertstraße 26, EG, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem kleinen 3-Parteien-Haus im ruhigen Reutlinger Ortsteil Rommelsbach. Haus-im-Haus Charakter: Sie genießen hi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 613.000 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Römerschanze Reutlingen 72760
613.000 € 6.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Bauen in Baugemeinschaft bietet Flexibilität. Bauen Sie sich Ihre 4 Zimmer-Wohnung selbst und profitieren Sie von der Stärke der Gemeinschaft. Im finalen Teil des 4. Bauabschnittes des neuen Stadtqua...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.179 € 5 Zimmer 146 m² 439,8 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl 72820
Neu
431.179 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
439,8 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl (72820)
Hier entdeckt Ihr Euren zukünftigen Wohlfühlort! Auf großzügigen 146,01 m² erwarten Euch 5 helle Zimmer, die ausreichend Platz für Euch und Eure Familie bereitstellen. Die zwei Stockwerke und drei be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 48 m² 2 Geschosse Römerschanze Reutlingen 72760
314.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2 Geschosse
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 72 m² 173 m² Grundstück frei ab sofort Storlach Reutlingen 72760
H
300.000 € 4.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Storlach, Reutlingen (72760)
Charmantes Reihenmittelhaus in Storlach - kernsaniert und ideal für Paare Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus den 1950er Jahren wurde in den Jahren 2023 und 2024 umfassend kernsaniert...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 108 m² Innenstadt Reutlingen 72764
E
359.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Diese großzügige 4,5 Zimmerwohnung im Stil der Siebzigerjahre vereint Charme vergangener Zeiten mit modernen Annehmlichkeiten und bietet eine Vielzahl von Vorzügen, die ein komfortables Wohnen ermögl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Georgenberg Reutlingen 72764
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Georgenberg, Reutlingen (72764)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Römerschanze Reutlingen 72760
462.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 143,8 m² 129 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Reutlingen 72764
G
399.000 € 2.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Reutlingen überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, zwei separaten Wohneinheiten und einer umfassenden Sanierung im Jahr 2004 und 2024. Die Modernisierung umfa...
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 161 m² 2.791 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
C
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6,5 Zimmer 370 m² 803 m² Grundstück Achalm Reutlingen 72766
E
1.895.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
370 m²
·
803 m² Grundstück
Achalm, Reutlingen (72766)
Manches Zuhause betritt man. Dieses empfängt dich - mit einem atemberaubenden Panorama über Reutlingen, das jede Ebene begleitet und einer Stille, die man nicht plant, sondern die entsteht, wenn Lage...
Wohnung
3.767 €/m²
Niedrigster Preis
2.423 €/m²
Höchster Preis
5.800 €/m²
House illustration
Haus
3.791 €/m²
Niedrigster Preis
2.036 €/m²
Höchster Preis
6.039 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Reutlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.