Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Pliezhausen Gniebel

Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Immowelt logo
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 638 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
H
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
299.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen Außenbereich. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 215 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gniebel, 72124
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 12 Zimmer 340 m² 742 m² Grundstück Pliezhausen 72124
E
1.079.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
742 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ In einer ruhigen Wohnlage von Pliezha...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5,5 Zimmer 134,1 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
G
580.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Hier spielt die Aussicht die Hauptrolle. Von dieser Adresse genießen Sie eine fantastische Panoramaview über das Neckartal bis zum Albtrauf - ein Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der in Massi...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Pliezhausen 72124
H
260.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Pliezhausen (72124)
Klein, fein und voller Möglichkeiten- ein Zuhause mit Charakter. Dieses Haus bietet genau den richtigen Rahmen, um eigene Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Ob kleine Veränderungen oder größere Pro...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
A+
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
H
690.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist sehr geräumig. In der Küche ist eine Einbauküche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspülmaschine und Kühlschrank vorhanden. Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 229,5 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
260.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
229,5 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 5 Zimmer 168 m² 463,1 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
459.000 € 2.732 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
168 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Objektnr: 1071131 + In ruhiger Umgebung von Pliezhausen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, ideal als Ihr neues Heim + Erholung pur: Der Garten auf ca. 463 m² großzügigem Grund lädt zum Ver...
Herr Dieter Prausch
newLevel.Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 141 m² 643 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
325.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
643 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Handwerklich Begabte können sich hier verwirklichen. Sie finden hier ein solides, älteres Einfamilienhaus in einer potenziell, verkehrsgünstig gelegenen Position an der B 297. Ausbaufähig und solide ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 168,1 m² 463,1 m² Grundstück Pliezhausen 72124
Neu
H
459.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 294 m² 372 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen - Oferdingen 72768
D
790.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
372 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen - Oferdingen (72768)
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 161 m² 2.791 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
C
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 92 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Oferdingen Reutlingen 72768
H
298.000 € 3.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist geräumig. Von hier gelangen Sie auf die Terrasse und in den Garten. Von der Terrasse haben Sie eine schöne Aussicht ins Neckartal. In der Küche is...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
H
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 305 m² 551 m² Grundstück Mittelstadt Reutlingen - Mittelstadt 72766
E
1.300.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
551 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen - Mittelstadt (72766)
Herr Mario Hellmann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 5 Zimmer 150,4 m² Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
669.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE. AUF DEM CA. 1.260 m2 GROSSEN GRUNDSTÜCK ENTSTEHEN ZWEI UNABHÄNGIGE GEBÄUDE. Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur St...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 112 m² 719 m² Grundstück Sickenhausen Reutlingen / Sickenhausen 72768
H
398.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Sickenhausen, Reutlingen / Sickenhausen (72768)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektart: Schwedenhaus in Fertigbauw...
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 208 m² 493 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Neu
F
399.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
493 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Nicht nur der beeindruckende Ausblick über das Neckartal bis zum Schönbuch wird Sie begeistern, auch das großzügig Raumangebot in dieser Immobilie wird auf Ihre Begeisterung stoßen. Hier erleben Sie ...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
429.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Privat von Daniel Szerbakowski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Egertstraße 26, EG Rommelsbach Reutlingen 72768
Neu
C
349.900 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Egertstraße 26, EG, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem kleinen 3-Parteien-Haus im ruhigen Reutlinger Ortsteil Rommelsbach. Haus-im-Haus Charakter: Sie genießen hi...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 189 m² 700 m² Grundstück Rommelsbach Reutlingen 72768
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
700 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Suchen Sie nach einem geräumigen und sonnigen Zuhause, das alles bietet was Sie brauchen? Dann ist unser Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer ruhigen Lage vo...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
D
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Durch die kürzliche Aufteilung der zwei Wohnungen in dieser Doppelhaushälfte aus 1957 ist jetzt die Obergeschosswohnung zum Verkauf bereit. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind zur ruhigen Garten...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
E
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 219 m² 653 m² Grundstück Neuenhaus Aichtal 72631
H
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
Herr Ralf Bohner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 192 m² 436 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
D
549.000 € 2.859 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
Wohnung
3.581 €/m²
Niedrigster Preis
2.734 €/m²
Höchster Preis
4.902 €/m²
House illustration
Haus
4.041 €/m²
Niedrigster Preis
1.902 €/m²
Höchster Preis
6.431 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Pliezhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.