22 Immobilien kaufen in Bruckberg (84079), Landshut
Frau Barbara Wandinger
1 / 22
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
1 / 22
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
1 / 40
849.000 € 4.422 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruckberg (84079)
Fernblick, Licht und Lebensqualität - Ihr neues Refugium vor den Toren Landhuts und Münchens. Es gibt Immobilien, die man nicht nur bewohnt, sondern die man erlebt. Dieses im Jahr 1990 massiv erricht...
1 / 15
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
327 m² Grundstück
Pörndorf, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint auf gelungene Weise den Charme eines Altbaus mit moderner, zukunftssicherer Technik. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück und mit rund ...
1 / 23
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Frau Barbara Wandinger
1 / 24
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
1 / 32
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
1. Geschoss
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Maisonette-Wohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003, die durch ihre Großzügigkeit und eine besondere Architektur besticht. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmög...
Herr Maximilian Hofmann
1 / 23
400.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1. Geschoss
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses und überzeugt durch ihren modernen Komfort sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Der...
Gesponsert
Herr Binakaj
1 / 9
1.449.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Objektbeschreibung Neben den drei großen Gemeinschaftsbüros sowie weiteren Büro- und Besprechungsräumen, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangsbere...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
784.000 € 4.313 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Dieses geplante 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 181,77 m² ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Heim ganz individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen verteilen sich fünf ...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
1 / 4
330.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Unterlenghart, Bruckberg (84079)
Dieses 735 m² große Grundstück in Bruckberg-Unterlenghart bietet die ideale Basis für den Bau Ihres Traumhauses. Es fügt sich harmonisch in die gewachsene Nachbarschaft ein und ist gemäß §34 BauGB na...
1 / 7
339.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Bruckbergerau präsentieren. Auf ca. 86 m² Wohnfläche erwartet Sie eine durc...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
828.000 € 4.235 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
649 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus, eine exklusive Villa, die projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 195,50 m² ...
Frau Barbara Wandinger
1 / 9
510.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
1 / 2
55.236 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boselfeld, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84079 Gündlkofen (LA) - 4.603 m² Ackerland & - 5.862 m² Dauergrünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 45-52 Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Pachtfrei Grenzsteine vor...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
831.000 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
647,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie den Bungalow Lifetime 8, ein Glanzstück moderner Wohnbaukunst! Die charakteristische U-Form und die durchdachte Raumgestaltung machen dieses Haus zu einer idealen Lösung für Ihre individu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 10
Neu
652.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus mit mehr als 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber großzügiger und heller Räume begeistert. Großzügige Fensterfronten schaffen ein...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
705.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.098,3 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Die City Villa 6 präsentiert sich als moderne Stadtvilla mit einem durchdachten Raumkonzept auf über 166 m² Wohnfläche, das Ihnen reichlich Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im O...
Frau Barbara Wandinger
1 / 4
395.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Objektbeschreibung GEWERBEFLÄCHE 6 Zusätzlich zu dem großen Gemeinschaftsbüro sowie einem weiteren Büroraum, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckberg, 84079
1 / 7
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Privat von Martin Goldbrunner
1 / 5
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
1 / 10
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
1 / 13
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herr Uwe Förster
1 / 46
500.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
817 m² Grundstück
Gammelsdorf (85408)
Das Zweifamilienhaus besteht auch aus einem "Altbau" aus dem Jahr 1959. Und einem Neubau aus dem Jahr 1998. Der Altbau ist unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, Küche und das Bad. Au...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
1 / 3
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage