Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Bruckberg (84079), Landshut

Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 132 m² 742 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
D
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.080 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bruckberg 84079
C
849.000 € 4.422 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruckberg (84079)
Fernblick, Licht und Lebensqualität - Ihr neues Refugium vor den Toren Landhuts und Münchens. Es gibt Immobilien, die man nicht nur bewohnt, sondern die man erlebt. Dieses im Jahr 1990 massiv erricht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 193,6 m² 500 m² Grundstück Bruckberg Bruckberg , Niederbay 84079
B
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 197,8 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.033 m² Grundstück Bruckberg 84079
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 90,7 m² EG Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 225 m² 754 m² Grundstück Edlkofen Bruckberg 84079
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Gesponsert
Binakaj Immobilien u. Wohnbau GmbH
Herr Binakaj
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.449.000 € 322 m² INGOLSTÄDTER STRASSE 4 Industriegebiet Landshut 84030
1.449.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
322 m²
INGOLSTÄDTER STRASSE 4, Industriegebiet, Landshut (84030)
Objektbeschreibung Neben den drei großen Gemeinschaftsbüros sowie weiteren Büro- und Besprechungsräumen, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangsbere...
Gesponsert
Binakaj Immobilien u. Wohnbau GmbH
Herr Binakaj
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 202 m² Bürofläche INGOLSTÄDTER STRASSE 4 Industriegebiet Landshut 84030
899.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
202 m² Bürofläche
INGOLSTÄDTER STRASSE 4, Industriegebiet, Landshut (84030)
Objektbeschreibung GEWERBEFLÄCHE 6 Zusätzlich zu dem großen Gemeinschaftsbüro sowie einem weiteren Büroraum, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckberg, 84079
Bungalow zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 120,6 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Furth 84095
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 151 m² 530 m² Grundstück Schatzhofen Furth 84095
G
350.000 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Schatzhofen, Furth (84095)
Helles Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf einem ca. 530 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 836 m² Grundstück Furth 84095
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
836 m² Grundstück
Furth (84095)
Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Kapitalobjekt, mit zusätzlichem Potenzial für spätere Eigennutzung, vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 196...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
B
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Privat vom Eigentümer
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 25 Zimmer 579 m² Gastrofläche 2.115 m² Grundstück Eugenbach Altdorf 84032
2.490.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
579 m² Gastrofläche
·
2.115 m² Grundstück
Eugenbach, Altdorf (84032)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Pension mit Gasthaus und Biergarten in Altdorf bei Landshut, ca. 20 Minuten vom Münchner Flughafen entfernt. Die Grundstücksgröße beträgt 2.115 m². Das Objekt wird vo...
Herr Peter Wolf
Wohnung zum Kauf 539.800 € 5 Zimmer 200 m² EG Pfettrach Altdorf 84032
C
539.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung mit Nordostbalkon liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Zwei weitere Wohnräume mit Bad und Sauna (gesamt ca. 60 m...
Peter Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.800 € 12 Zimmer 340 m² 581 m² Grundstück Pfettrach Altdorf-Pfettrach 84032
C
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
F
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
A
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 11 Zimmer 321,6 m² 922 m² Grundstück Viecht Eching 84174
Neu
B
998.000 € 3.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
321,6 m²
·
922 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
In einer der attraktivsten Lagen von Eching, in einer ruhigen Anliegerstraße direkt am Waldrand, präsentiert sich dieses elegante Wohnhaus mit ehemaliger Arztpraxis aus dem Jahr 2001. Das Anwesen übe...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Das großzügige Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung oder eine umfassende Renovierung/Sanierung des bestehenden Wohnhauses. Schaffen Sie sich ein neues Zuhause, ganz nach I...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 203 m² 937 m² Grundstück frei ab sofort Pfettrach Altdorf 84032
F
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 121 m² 834 m² Grundstück Viecht Eching 84174
F
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Altdorf 84032
C
249.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Altdorf (84032)
Diese Wohnung mit drei Zimmern zeichnet sich durch den gefälligen Grundriss und ihre Lage im zweiten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und den damit verbundenen Weitblick aus. Die alttagstaugliche, r...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 690 m² Grundstück Berghofen Eching 84174
E
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 134 m² 698 m² Grundstück Unterneuhausen Weihmichl 84107
E
549.800 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
698 m² Grundstück
Unterneuhausen, Weihmichl (84107)
In ruhiger Siedlungslage von Weihmichl/Unterneuhausen mit traumhafter Aussicht über Felder und Wiesen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphär...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 235 m² 465 m² Grundstück Flurstraße 4 Unterneuhausen Weihmichl / Unterneuhausen 84107
G
338.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
465 m² Grundstück
Flurstraße 4, Unterneuhausen, Weihmichl / Unterneuhausen (84107)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
3.463 €/m²
House illustration
Haus
3.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.659 €/m²
Höchster Preis
5.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Bruckberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.