Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Bruckberg Bruckbergerau

Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Immowelt logo
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 197,8 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
E
339.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Bruckbergerau präsentieren. Auf ca. 86 m² Wohnfläche erwartet Sie eine durc...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
510.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 680 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
Neu
652.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus mit mehr als 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber großzügiger und heller Räume begeistert. Großzügige Fensterfronten schaffen ein...
Immowelt logo
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Bruckbergerau Bruckberg 84079
395.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckbergerau, 84079
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.033 m² Grundstück Bruckberg 84079
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 193,6 m² 500 m² Grundstück Bruckberg Bruckberg , Niederbay 84079
B
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 127,8 m² 1. Geschoss Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
1. Geschoss
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Maisonette-Wohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003, die durch ihre Großzügigkeit und eine besondere Architektur besticht. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmög...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 146 m² 491,5 m² Grundstück Bruckberg 84079
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.080 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bruckberg 84079
C
849.000 € 4.422 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruckberg (84079)
Fernblick, Licht und Lebensqualität - Ihr neues Refugium vor den Toren Landhuts und Münchens. Es gibt Immobilien, die man nicht nur bewohnt, sondern die man erlebt. Dieses im Jahr 1990 massiv erricht...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 784.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
784.000 € 4.313 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Dieses geplante 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 181,77 m² ermöglicht es Ihnen, Ihr zukünftiges Heim ganz individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen verteilen sich fünf ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 705.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.098,3 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
705.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.098,3 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Die City Villa 6 präsentiert sich als moderne Stadtvilla mit einem durchdachten Raumkonzept auf über 166 m² Wohnfläche, das Ihnen reichlich Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im O...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 225 m² 754 m² Grundstück Edlkofen Bruckberg 84079
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 831.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 647,5 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
831.000 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
647,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie den Bungalow Lifetime 8, ein Glanzstück moderner Wohnbaukunst! Die charakteristische U-Form und die durchdachte Raumgestaltung machen dieses Haus zu einer idealen Lösung für Ihre individu...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 90,7 m² EG Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
B
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 649 m² Grundstück Bruckberg 84079
Neu
828.000 € 4.235 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
649 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus, eine exklusive Villa, die projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 195,50 m² ...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 120,6 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Büro Landshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 112 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
A
629.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche ver...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.236 € 10.464 m² Grundstück frei ab sofort Boselfeld Bruckberg 84079
55.236 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boselfeld, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84079 Gündlkofen (LA) - 4.603 m² Ackerland & - 5.862 m² Dauergrünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 45-52 Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Pachtfrei Grenzsteine vor...
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 130,8 m² 370,3 m² Grundstück Eching 84174
Neu
610.000 € 4.665 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
370,3 m² Grundstück
Eching (84174)
Unser Doppelhaus Double 8 überzeugt durch zwei großzügige Ebenen und ein zeitgemäßes Flachdach, das bereits von außen mit seinem beeindruckenden Raumangebot begeistert. Im Erdgeschoss sorgen zahlreic...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 795,4 m² Grundstück Eching 84174
Neu
865.000 € 5.189 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
795,4 m² Grundstück
Eching (84174)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein ansprechendes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m² Wohnfläche. Viel Platz steht Ihnen zur Verfügung, sodass Ihrer Kreat...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 747,2 m² Grundstück Eching 84174
Neu
816.000 € 5.966 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
747,2 m² Grundstück
Eching (84174)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen, etwa 137 m² großen Domizil, das durch seine Helligkeit und lebendige Atmosphäre sofort ein behagliches Wohngefühl erzeugt. Der offene Wohn- und Essbereich so...
Herr Maximilian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 149 m² 1. Geschoss Gündlkofen Bruckberg 84079
C
400.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1. Geschoss
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses und überzeugt durch ihren modernen Komfort sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 132 m² 742 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
D
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 690 m² Grundstück Berghofen Eching 84174
E
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 745,9 m² Grundstück Eching Essenbach 84174
Neu
807.000 € 6.935 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
745,9 m² Grundstück
Eching, Essenbach (84174)
Das Lifetime 4 bietet Ihnen mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein geräumiges Zuhause, das sich optimal für Familien eignet. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszim...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
3.463 €/m²
House illustration
Haus
3.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.659 €/m²
Höchster Preis
5.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Bruckberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.