Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Mauern (85419), Freising

Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 742.189 € 4 Zimmer 167,1 m² 571,5 m² Grundstück Mauern 85419
Neu
742.189 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
571,5 m² Grundstück
Mauern (85419)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mauern, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 167,09 m² biete...
Immowelt logo
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 992.159 € 5 Zimmer 195,3 m² 613,3 m² Grundstück Mauern 85419
992.159 € 5.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen mit 195,27 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Ihr individuelles Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Schlafzimmer, 2 Badezim...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 895.879 € 4 Zimmer 166,5 m² 612 m² Grundstück Hartshausen Mauern 85419
895.879 € 5.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
612 m² Grundstück
Hartshausen, Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 166,49 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauern, 85419
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 299.900 € 562 m² Grundstück Zieglberg Wang 85368
299.900 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Zieglberg, Wang (85368)
Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei Gewerbepark Spöererau 15 Dornhaselbach Wang 85368
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Gewerbepark Spöererau 15, Dornhaselbach, Wang (85368)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Objektart Bürogebäude Baujahr2016 Anzahl Stellplätze 50+ Stellplatzart Parkplatz Sonderausstattung Lift Heizung Klimaanlage über Grundwasser Wärmepumpe Küche Te...
Gewerbegrundstück zum Kauf 460.000 € 8.000 m² Grundstück Sixthaselbach Wang 85368
Neu
460.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Sixthaselbach, Wang (85368)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.000 m². Das Areal bietet maximale Flexibilität, da eine Teilung bereits ab ca. 2.000 m² möglich ist und som...
HSI GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Volkmannsdorf Wang , Isar 85368
C
299.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Volkmannsdorf, Wang , Isar (85368)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine schöne 3-Zi.-Wohnung mit Balkon in der Gemeinde Wang, Orteil Volkmannsdorf an. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines in 1994 errichteten, ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 793 m² Grundstück Thalbach Wang 85368
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 225 m² 1.265 m² Grundstück Hörgertshausen 85413
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
Willkommen in Hörgertshausen, wo eine außergewöhnliche Immobiliengelegenheit auf Sie wartet. Zum Verkauf steht ein historisches und charaktervolles Wohn- und Geschäftshaus. Dieses beeindruckende Anwe...
Herr Uwe Förster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 225 m² 817 m² Grundstück Gammelsdorf 85408
H
500.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
817 m² Grundstück
Gammelsdorf (85408)
Das Zweifamilienhaus besteht auch aus einem "Altbau" aus dem Jahr 1959. Und einem Neubau aus dem Jahr 1998. Der Altbau ist unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, Küche und das Bad. Au...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 5 Zimmer 116,4 m² frei ab 01.06.2026 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
A
625.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das exklusive Townhouse in Moosburg an der Isar zeichnet sich durch ein durchdachtes Design aus, das auf eine harmonische und ansprechende Weise Eleganz und Intimität vereint. Mit fünf großzügigen Zi...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 1.212,8 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg Moosburg a.d.Isar 85368
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.212,8 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Spanfelner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 188 m² 266 m² Grundstück Buchenlandstraße 2A Moosburg 85368
D
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Privat von Martin Goldbrunner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 371 m² Grundstück Ritzerweg 15 Gammelsdorf 85408
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
923.700 € 4.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
773,3 m² Grundstück
Sudetenlandstr. 11, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Der Bungalow Lifetime 11 überzeugt mit großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche, die Ihrer Familie viel Platz für individuelle Gestaltung und ein behagliches Wohnambiente bieten. Die clevere Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 16 Zimmer 412 m² 1.006 m² Grundstück Moosburg 85368
Neu
E
995.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
412 m²
·
1.006 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Das 1975 errichtete 6-Familien-Haus befindet sich in einem reinen Wohngebiet. Im Erd- und im Obergeschoss befinden sich jeweils zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 80 m² Wohnfläche, dazwischen liegt eine...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.519 € 5,5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 5.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3, K...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.588.000 € 13 Zimmer 360 m² 370 m² Grundstück Moosburg 85368
C
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 934.700 € 7 Zimmer 239 m² 772,9 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
934.700 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
772,9 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Generation 5 V2 BF ist ein durchdachtes Ausbauhaus, das speziell auf die Bedürfnisse größerer Familien sowie Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Mit seiner clever gestaltete...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 924.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 774,6 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
924.700 € 3.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
774,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten, die Ihnen eine flexible Anpassung an Ihre persönlichen Lebenssituationen ermöglichen. Egal, ob Sie nahe bei Ihren Angehörigen wo...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.290 € 5 Zimmer 130 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
497.290 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bauen ist machbar! Bei diesem Bauprojekt haben Sie ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis, und die Möglichkeit durch eigenes Hand anlegen viel Geld zu sparen!
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 533.370 € 773 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Moosburg Moosburg an der Isar 85368
D
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.820 € 3 Zimmer 114,1 m² 289,6 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
647.820 € 5.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
289,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 224 m² Grundstück Moosburg 85368
A+
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 90,7 m² EG Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
Wohnung
3.287 €/m²
Niedrigster Preis
2.788 €/m²
Höchster Preis
4.212 €/m²
House illustration
Haus
3.507 €/m²
Niedrigster Preis
2.188 €/m²
Höchster Preis
4.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Mauern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.