Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Obersüßbach (84101), Landshut

Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 456.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,3 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
456.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,3 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich somit ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Rau...
Immowelt logo
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 622,2 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
481.000 € 3.517 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
622,2 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim mit einer Wohnfläche von rund 137 m², das mit großzügigem Lichteinfall und einer behaglichen Atmosphäre überzeugt und Ihnen sofort ein angenehmes Wohngefühl ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 701,4 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
579.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
701,4 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügigen Platz schafft. Die weitläufigen und lichtdurchfluteten Zimmer laden zum Verweilen ein, während der offen...
Gesponsert
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersüßbach, 84101
Immobilien Seidenwand
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.503 m² Grundstück Rainertshausen Pfeffenhausen 84076
799.000 € 5.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.503 m² Grundstück
Rainertshausen, Pfeffenhausen (84076)
Dieser teilrenovierte Bauernhof befindet sich ca. 5 km von Pfeffenhausen entfernt. Es wurden neue Fenster eingebaut und das Dach auf der Scheune neu gedeckt. Das Haus kann im hinteren Bereich leicht ...
Haus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 279 m² Grundstück Neuhausen Volkenschwand 84106
Neu
579.000 € 4.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
279 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Volkenschwand bietet ein überzeugendes Gesamtpaket für Familien, Paare oder Käufer mit Wunsch nach zusätzlicher Nutzfläche und eigenem Garten. Auf ca. 140 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 235 m² 465 m² Grundstück Flurstraße 4 Unterneuhausen Weihmichl / Unterneuhausen 84107
G
338.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
465 m² Grundstück
Flurstraße 4, Unterneuhausen, Weihmichl / Unterneuhausen (84107)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 364,5 m² Grundstück Neuhausen Volkenschwand 84106
457.000 € 5.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
364,5 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erdgeschoss + Dachgeschoss) bietet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik und ein zeitgemäßes Wohnkonzept auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Ha...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
329.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Herzlich Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt mit sechs modernen Wohnungen und 12 Stellplätzen (2 Garagen, 10 Außenstellplätze) in ruhiger Siedlungslage. Diese Wohnanlage kombiniert zeitgem...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 134 m² 698 m² Grundstück Unterneuhausen Weihmichl 84107
E
549.800 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
698 m² Grundstück
Unterneuhausen, Weihmichl (84107)
In ruhiger Siedlungslage von Weihmichl/Unterneuhausen mit traumhafter Aussicht über Felder und Wiesen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphär...
Herr Uwe Förster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 225 m² 817 m² Grundstück Gammelsdorf 85408
H
500.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
817 m² Grundstück
Gammelsdorf (85408)
Das Zweifamilienhaus besteht auch aus einem "Altbau" aus dem Jahr 1959. Und einem Neubau aus dem Jahr 1998. Der Altbau ist unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, Küche und das Bad. Au...
Privat von Martin Goldbrunner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 371 m² Grundstück Ritzerweg 15 Gammelsdorf 85408
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Gammelsdorf 85408
319.000 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
Gammelsdorf (85408)
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 151 m² 530 m² Grundstück Schatzhofen Furth 84095
G
350.000 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Schatzhofen, Furth (84095)
Helles Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf einem ca. 530 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 135 m² 327 m² Grundstück Pörndorf Bruckberg 84079
B
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
327 m² Grundstück
Pörndorf, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint auf gelungene Weise den Charme eines Altbaus mit moderner, zukunftssicherer Technik. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück und mit rund ...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 3.394 m² Grundstück Leibersdorf Volkenschwand 84106
540.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.394 m² Grundstück
Leibersdorf, Volkenschwand (84106)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv ein außergewöhnliches Grundstück in Volkenschwand /Leibersdorf anbieten zu können! Das großzügige Areal umfasst ca. 3.394 m². Es bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Restaurant zum Kauf 598.000 € 600 m² Gastrofläche 1.917 m² Grundstück Holzhausen Pfeffenhausen 84076
598.000 €
Restaurant zum Kauf
600 m² Gastrofläche
·
1.917 m² Grundstück
Holzhausen, Pfeffenhausen (84076)
Hier kommt was aussergewöhnliches auf den Markt. Sie können sich verwirklichen in jeglicher Hinsicht. Ein Gasthaus mit 13 Gästezimmern, einem Saal, zwei Kegelbahnen im Keller, einer KFZ-Werkstatt und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 836 m² Grundstück Furth 84095
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
836 m² Grundstück
Furth (84095)
Wir freuen uns, Ihnen ein interessantes Kapitalobjekt, mit zusätzlichem Potenzial für spätere Eigennutzung, vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 196...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 319 m² Grundstück Egglhausen 84076
Neu
110.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
319 m² Grundstück
Egglhausen
Liebevoll gestaltetes und renoviertes Wochenendhäuschen mit viel Charme. Es wurde mit dem Wasserschloss Oberlauterbach erbaut und darum spätestens 1870. Es handelt sich um eine Haushälfte, wie ein Do...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 910 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Furth 84095
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.000 € 1.050 m² Grundstück Furth 84095
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m² Grundstück
Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Furth 84095
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 189,7 m² 901 m² Grundstück Furth 84095
E
579.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,7 m²
·
901 m² Grundstück
Furth (84095)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 189 m². Die Immobilie umfasst zwei separate Wohneinheiten mit jeweils großzügig geschnittenen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Pfeffenhausen 84076
320.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Pfeffenhausen (84076)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Egglhausen Pfeffenhausen 84076
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Egglhausen, Pfeffenhausen (84076)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Villa zum Kauf 658.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 701 m² Grundstück Furth 84095
Neu
658.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
701 m² Grundstück
Furth (84095)
Stellen Sie sich vor: Ihr ganz persönliches Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen. Diese edle Villa wird maßgeschneidert für Ihre Familie konzipiert und bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.900 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Wohnung
2.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
3.071 €/m²
House illustration
Haus
2.774 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Obersüßbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.