Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Herr Binakaj
1 / 9
1.449.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Objektbeschreibung Neben den drei großen Gemeinschaftsbüros sowie weiteren Büro- und Besprechungsräumen, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangsbere...
Objektbeschreibung GEWERBEFLÄCHE 6 Zusätzlich zu dem großen Gemeinschaftsbüro sowie einem weiteren Büroraum, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangs...
Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
1 / 25
Neu
325.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Münster 2, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Vorteilhaft aufgeteilte Drei-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist vollständig neuwertig möbliert und zur Gästevermeitung augestattet. Die Wohnung verfügt über zwei Nord-West-Balkone mit...
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
1 / 16
775.000 € 4.697 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
950 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Attraktives Bungalow-Grundstück in ruhiger Lage! Zum Verkauf steht ein attraktives Bungalowgrundstück, welches sich im westlichen Bereich der Universi-tätsstadt Erlangen, im beliebten Stadtteil Büche...
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
1 / 13
440.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Schöne klassische Altbauwohnung in Erlanger Nordstadt! Diese schöne Altbauwohnung befindet sich zentral in der Nordstadt am Fuße des Burgbergs. Die Umgebung ist geprägt von stattlichen Wohnhäusern, t...
Herr Stefan Niederkron
1 / 30
410.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116 m²
Königsbrunn (86343)
Die Top gepflegte Wohnanlage gliedert sich auf in Erdgeschoß, 1. Etage und Dachgeschoß. In diesem Hauseingang sind insgesamt fünf Parteien zu Hause. Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoß und er...
Herr Marco Widder
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.331 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Amberg überzeugt auf 196 m² Wohnfläche mit einem einzigartigen Grundriss und gehobener Ausstattung auf mehreren Ebenen. Verteilt auf 6 Zimmer,...
Frau Sophie Plathen
1 / 14
420.000 € 4.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
417 m² Grundstück
Ottersdorf, Büchenbach (91186)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung mit unverbaubarem Fernblick über weitläufige Wiesen und bietet somit ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität und hoher Lebe...
Gesponsert
1 / 1
725 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
704 m² Grundstück
Wüstfeld, Schenklengsfeld (36277)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Herr Andreas Kiener
1 / 31
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Herr Dubravko Gajcevic
1 / 11
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Herr Christian Lautenschlager
1 / 30
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Herr Marco Widder
1 / 13
Neu
469.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Frau Stephanie Steiner
1 / 7
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Herr Bernd Jäschke
1 / 15
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
Herr Robert Alber
1 / 20
Neu
529.000 € 3.648 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
225,3 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Komplett Saniert: Neues Dach, neue Fassade, neue Fenster, neue Heizung, neue Bäder, neue Leitungen,..... Einfach einziehen und wohlfühlen! Kernsaniertes Reihenmittelhaus in Neumarkt, direkt am Faberp...
Herr Andreas Kiener
1 / 26
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kümmersbruck! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.090 m² ausreichend Platz für die ganze Fam...
1 / 3
6.900 €
Duplex-Garage zum Kauf · provisionsfrei
Harmoniestr. 8 -10, Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90489)
Objektbeschreibung PKW-Stellplatz in einer sehr gepflegten kleinen und sehr gut befahrbaren Tiefgarage Raumaufteilung Der Stellplatz befindet sich oben rechts
Herr Marco Widder
1 / 8
Neu
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Amberg (92224)
Die exklusive und helle 3-Zimmer-Wohnung in schöner Amberger Lage lädt Sie auf ca. 76qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines um 1970 erb...
Herr Florian Kneis
1 / 10
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Herr Albert Strauß
1 / 17
319.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Gesponsert
1 / 1
12.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Weinhübel, Görlitz (02827)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise bebaut mit einer Gartenlaube (Baujahr ca. 2012)
1 / 20
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
1 / 8
Projekteinheit
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
1 / 19
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
1 / 5
Projekteinheit
538.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
5. Geschoss
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
In der Holzstraße in Fürth entsteht ein hochwertiges, klimafreundliches Mehrfamilienhaus als Effizienzzhaus-Stufe KfW 40 KFN mit Nachhaltigkeitszertifikat QNG Plus . Das nachhaltige Neubauprojekt ver...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
1 / 4
Projekteinheit
468.000 € 6.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
4. Geschoss
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
Frau Christine Heidenreich
1 / 11
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
1 / 4
Neu
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Im etablierten Businesspark EUROCOM im Nürnberger Süden stehen zwei voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf - für Eigennutzer, die ihren individuellen Firmensitz realisieren möchten, ebenso wie ...