Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Immobilien kaufen in Altdorf (84032), Landshut

Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 160 m² 939 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
H
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 139,2 m² Altdorf 84032
Neu
B
699.000 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,2 m²
Altdorf (84032)
Erleben Sie exklusives Wohnen in einer hochwertig ausgestatteten Terrassenwohnung mit außergewöhnlichem Freiheitsgefühl und einem überwältigenden Ausblick. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich ei...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Grundstück zum Kauf 595.000 € 620 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
595.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Altdorf bei Landshut - eine gewachsene Gemeinde im direkten Einzugsgebiet der Kreisstadt Landshut. Genau hier, an der gut frequentierten Landshuter Straße 30, bietet sich eine seltene Gelegenheit: ei...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altdorf 84032
A
695.000 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Einfach ankommen. Und bleiben. 2024 fertiggestellt und im energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet, erwartet Sie in dieser modernen, ca. 127 m² großen 4-Zimmer-Wohnung ein Zuhause, das Design, Ko...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Altdorf 84032
F
420.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Altdorf (84032)
Die ansprechend gestaltete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Wohneinheiten. Der Zutritt zum Haus erfolgt durch einen gemeinschaftlichen Hausei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Altdorf 84032
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 140 m² 6. Geschoss Altdorf 84032
B
795.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
6. Geschoss
Altdorf (84032)
In einer der attraktivsten Wohnanlagen Altdorfs und Landshuts dürfen wir Ihnen eine Wohnung vorstellen, die man nicht alle Tage findet. Im 6. Obergeschoss des Rebenrings 1 erwartet Sie ein Zuhause, d...
Stefan Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 467 m² Grundstück Altdorf 84032
H
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
Privat vom Eigentümer
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 25 Zimmer 579 m² Gastrofläche 2.115 m² Grundstück Eugenbach Altdorf 84032
2.490.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
579 m² Gastrofläche
·
2.115 m² Grundstück
Eugenbach, Altdorf (84032)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Pension mit Gasthaus und Biergarten in Altdorf bei Landshut, ca. 20 Minuten vom Münchner Flughafen entfernt. Die Grundstücksgröße beträgt 2.115 m². Das Objekt wird vo...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
Neu
399.800 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Bauprojekt Beethoven25 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauqualität auf anspruchsvolle Weise. Mit einer durchdachten G...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Geschoss EG/1 Altdorf 84032
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
Grundstück zum Kauf 690 m² Grundstück Ganslberg Altdorf 84032
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Ganslberg, Altdorf (84032)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage bei Altdorf bietet auf ca. 690 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob Einfamilienhaus oder...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 145 m² 269 m² Grundstück Altdorf 84032
B
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 25,5 m² EG Altdorf 84032
D
89.000 € 3.493 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
EG
Altdorf (84032)
Das Pflegeappartement befindet sich im 1. Obergeschoss im Pflegezentrum des Seniorenheimes Johannesstift im Landkreis Landshut in Altdorf. Es stehen insgesamt im Haus ca. 33 Wohneinheiten zur Verfügu...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Praxisfläche zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 99 m² Bürofläche Pfettrach 84032
230.000 €
Praxisfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m² Bürofläche
Pfettrach (84032)
Ihre perfekte Chance für den Ein- und Aufstieg! Ideale Praxisräume mit Alleinstellungsmerkmal im Seniorenwohn- und Pflegezentrum Pfettrach-Altdorf! In der idyllisch gelegenen, hervorragend geführten ...
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 84032
E
489.000 € 4.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Ein Haus, das Platz lässt - für Ideen, für Veränderungen, für das, was daraus werden soll. Der Bungalow aus dem Jahr 1980 steht ruhig an der Pfettrach, auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück, das ...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Altdorf 84032
D
265.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Altdorf (84032)
Der Preis ist heiß!!! Solide 2,5-Zimmer-Wohnung in Altdorf mit Außen-Stellplatz!!! In ruhiger Siedlungslage von Altdorf erwartet Sie diese einfache 2,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Meh...
Peter Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.800 € 12 Zimmer 340 m² 581 m² Grundstück Pfettrach Altdorf-Pfettrach 84032
C
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Eugenbach Landshut/Altdorf 84032
360.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Eugenbach, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
299.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 289.900 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altdorf 84032
C
289.900 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Altdorf. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 411.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
411.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 52,3 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Gesponsert
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Landshut - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese leerstehende gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von ...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 58,6 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
352.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
309.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Altdorf 84032
D
198.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Altdorf (84032)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. OG überzeugt durch ihre ruhige Lage in Altdorf, helle Wohnräume und eine attraktive Raumaufteilung. Auf ca. 71 m² Wohnfläche bietet die Immobilie idea...
Praxisfläche zum Kauf 425.000 € Altdorf Landshut/Altdorf 84032
425.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Attraktive Gewerbeflächen für Dienstleister im Gesundheits- und Sozialbereich!!! Die Anlage umfasst 21 barrierearme Wohnungen, von denen 6 vollständig rollstuhlgerecht ausgeführt werden. Damit entste...
Praxisfläche zum Kauf 299.500 € Altdorf Landshut/Altdorf 84032
299.500 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Attraktive Gewerbeflächen für Dienstleister im Gesundheits- und Sozialbereich !!! Die Anlage umfasst 21 barrierearme Wohnungen, von denen 6 vollständig rollstuhlgerecht ausgeführt werden. Damit entst...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss Altdorf 84032
D
199.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Altdorf (84032)
Diese freundliche und fair bepreiste Wohnung eignet sich ideal zur Vermietung oder auch zur Eigennutzung. . Klassische 3-Zimmer-Wohnung mit gefälligem Grundriss . Viertes Obergeschoss (von fünf) mit ...
Wohnung
3.655 €/m²
Niedrigster Preis
2.288 €/m²
Höchster Preis
6.139 €/m²
House illustration
Haus
3.976 €/m²
Niedrigster Preis
2.353 €/m²
Höchster Preis
6.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Altdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.