Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien kaufen in Moosburg (85368), Freising

Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.360 € 3 Zimmer 112,6 m² 351 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
580.360 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
351 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 3 Zi...
Immowelt logo
Herr Uwe Förster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 218 m² 633 m² Grundstück Moosburg 85368
H
785.000 € 3.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
633 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Günstige Gelegenheit Objekt Vielseitig nutzbares Haus in attraktiver Lage. Hier haben Sie sehr viel Platz im Haus und auf dem Grundstück. Das Haus eignet sich hervorragend für den kl...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 934.700 € 7 Zimmer 239 m² 772,9 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
934.700 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
772,9 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Generation 5 V2 BF ist ein durchdachtes Ausbauhaus, das speziell auf die Bedürfnisse größerer Familien sowie Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Mit seiner clever gestaltete...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 892.700 € 7 Zimmer 198 m² 773,5 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
892.700 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
773,5 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 verkörpert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell darauf ausgerichtet ist, Familien ein behagliches und komfortables Zuhause zu bieten. Die wohlüberlegte R...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg 85368
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 749.000 € 780 m² Grundstück Moosburg 85368
749.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Moosburg (85368)
In attraktiver Lage von Moosburg an der Isar bieten wir Ihnen ein hervorragend geschnittenes Baugrundstück mit ca. 780 m² Fläche, das sich ideal für vielfältige Wohnkonzepte eignet. Die Umgebung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 5.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3, K...
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 238 m² Grundstück Moosburg 85368
Neu
E
445.000 € 3.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
238 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Moosburg an der Isar Objekt In hervorragender und ruhiger Wohnlage von Moosburg, im beliebten Stadtteil Bonau, präsentiert sich dieses charmante Reihenmittelhaus als echtes Familienp...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 127 m² 412 m² Grundstück Asternstraße 1 Moosburg 85368
Neu
H
645.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
412 m² Grundstück
Asternstraße 1, Moosburg (85368)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971, das auf einem ca. 421 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage errichtet wurde. Das Haus überzeugt ...
Gesponsert
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 110 m² 181 m² Grundstück Moosburg 85368
C
439.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
181 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Dieses liebevoll sanierte Stadthaus verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein angene...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 642 m² Grundstück Gabelsbergerstraße 13 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
350.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Gabelsbergerstraße 13, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bitte entnehmen Sie wichtige Informationen zum Verkauf gegen Gebot aus dem Text unter "Sonstiges" Willkommen zu Hause Dieses sonnige Baugrundstück mit 642 m² liegt ruhig in einer Seitenstraße von Moo...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 769 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
650.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut geschnittenes und traumhaft ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße in Moosburg an der Isar. Das verkaufsgegenständliche Grundstück ...
Spanfelner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 188 m² 266 m² Grundstück Buchenlandstraße 2A Moosburg 85368
D
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Moosburg 85368
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Moosburg (85368)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 654.324 € 5 Zimmer 160,1 m² 529,5 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
654.324 € 4.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
529,5 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Moosburg an der Isar, einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses projektiert geplante Haus mit 5 Zimmern auf 160,08 m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 593.400 € 860 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
593.400 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
860 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 860 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich gemäß Flurkarte wie folgt zusam...
R.Ritt Immobilien
Grundstück zum Kauf 735.000 € 1.051 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Tonsilweg 2 Moosburg 85368
735.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tonsilweg 2, Moosburg (85368)
Das Grundstück ist mit einem älterem Haus bebaut, das nicht mehr bewohnt wird. Eine Renovierung des Hauses ist unrentabel und wird somit als Abbruchhaus angeboten. Ein Vorbescheid zur Bebauung aufgru...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 533.370 € 773 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Frau Gabriele Beck
Bungalow zum Kauf 817.349 € 4 Zimmer 176,9 m² 621,8 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
817.349 € 4.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
621,8 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieser projek­tierte Bungalow in Moosburg an der Isar ist Ihr individueller Rückzugsort mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 176,90 m². Auf einem 621,80 m² großen Grundstück bietet Ihne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 224 m² Grundstück Moosburg 85368
A+
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
Frau Gabriele Beck
817.349 € 4.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
621,8 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Immowelt logo
Stanglmaier Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 156 m² 458 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
D
620.000 € 3.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
458 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte ist ein echtes Raumwunder und bietet alles, was sich eine Familie für die eigenen vier Wände wünscht. Das Haus beeindruckt durch seine großzügige Raumauftei...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 607.000 € 5 Zimmer 123,4 m² 236 m² Grundstück Mitterlern Berglern 85459
607.000 € 4.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
236 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Reihen-Eckhaus mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 236 m² großen Grundstück ein modernes und energieeffiz...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.378 € 5 Zimmer 230 m² 704 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
1.180.378 € 5.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
704 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit fünf Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das ...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150,1 m² 244 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
599.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
244 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Einziehen statt renovieren: Modernisiertes Reiheneckhaus mit PV, neuer Heizung und zwei Wohneinheiten - ideal für Familien oder Generationenwohnen! Willkommen in einem außergewöhnlich gepflegten und ...
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 689.000 € 701 m² Grundstück Moosburg 85368
689.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Wohngrundstück mit Altbestand in gefragter und ruhiger Lage von Moosburg an der Isar. Die Gesamtfläche beträgt ca. 701 qm und verteilt sich auf zwei Flurst...
HSI GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 415 m² 195 m² Grundstück Moosburg Moosburg a d Isar 85368
649.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
415 m²
·
195 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a d Isar (85368)
Im Alleinauftrag bieten wir zum Kauf eine besondere Immobilie, die eine Vielzahl an Möglichkeiten bietet, im Zentrum von Moosburg a.d. Isar an. Sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus mit große...
Immowelt logo
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Moosburg Moosburg an der Isar 85368
D
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 6 Zimmer 203 m² 185,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
719.000 € 3.542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
185,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Willkommen am Semptanger - Ihr neues Zuhause in Aich bei Moosburg Hier entsteht mehr als nur ein Haus - hier entsteht Lebensraum für Familien, die Wert auf Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit legen....
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 6 Zimmer 202,1 m² 186,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
729.000 € 3.607 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202,1 m²
·
186,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 490 m² Grundstück Moosburg 85368
399.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch ihren heutigen Zustand, sondern vor allem durch das, was aus ihnen entstehen kann. Genau diese besondere Chance bietet dieses ca. 490 m² große Grundstück ...
Wohnung
4.261 €/m²
Niedrigster Preis
2.879 €/m²
Höchster Preis
6.549 €/m²
House illustration
Haus
4.429 €/m²
Niedrigster Preis
2.560 €/m²
Höchster Preis
7.331 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Moosburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.