Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Quakenbrück (49610), Osnabrück

Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
H
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 646 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
E
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
Gesponsert
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
342.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zentral in der Nähe eines Einrichtungsmarktes gelegen befindet sich dieses große Zweifamilienhaus. Durch die Lage in zweiter Grundstücksreihe ist es sowohl zentral als auch ruhig gelegen. Das Haus wu...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.846 m² Grundstück frei ab sofort Grothe Badbergen 49635
E
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quakenbrück, 49610
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
Neu
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 8.900.000 € 5 Zimmer 200 m² 859.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
8.900.000 € 44.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
859.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof / Gutshof mit ca. 85,9 ha Gesamtfläche, Eigenjagd und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - ein Anwesen mit Gesch...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 112,7 m² 2.652 m² Grundstück Bakum 49456
F
389.000 € 3.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
2.652 m² Grundstück
Bakum (49456)
Dieser gepflegte Bungalow im Außenbereich von Bakum bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial und außergewöhnlich großem Grundstück suchen. Die Immobilie be...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
H
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Herr Alexander von Lewen
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 172 m² 605 m² Grundstück Cloppenburg 49661
F
319.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
605 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Dieses ca. 1973 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 605 m² großen, vollständig umfriedeten Grundstück innerhalb einer beruhigten Tempo-30-Zone. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche v...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 157 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Lohne 49393
255.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohne (49393)
Diese charmante, denkmalgeschützte Gründerzeitvilla wurde im Jahr 1895 vom Fabrikanten Elimar Krogmann errichtet. Originale Fliesen- und Holzböden sowie Wintergarten zeichnen diese Immobilie aus. Wuc...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 679 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 180 m² 378 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
G
359.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
378 m² Grundstück
Vechta (49377)
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.500 € 12 Zimmer 152 m² 124 m² Grundstück Alfhausen 49594
H
124.500 € 819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
124 m² Grundstück
Alfhausen (49594)
Im Süden eines malerischen Kirchhofs befindet sich dieses zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1789. Einst als Speicher genutzt, besticht das Gebäude durch seine traditionelle Bauweise mit Bruchstei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.900 € 8 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Bippen 49626
H
135.900 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Bippen (49626)
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Vechta 49377
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieser ebenerdige 4-Zimmer-Küche-Bad-Bungalow aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 110 m². Die ebenerdige Bauweise sorgt für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 6 Zimmer 100 m² 541 m² Grundstück Vechta 49377
H
279.500 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
541 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in sehr gefragter zentraler Lage von Vechta auf einem großzügigen ca. 541 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1949 erbaut und 1955 durch einen Anbau erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 105 m² 980 m² Grundstück Vechta 49377
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
980 m² Grundstück
Vechta (49377)
Charmanter Altbestand auf Erbpachtgrundstück in begehrter Lage von Vechta In einer familienfreundlichen Siedlung, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses renovierungsb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 295 m² 475 m² Grundstück Vechta 49377
F
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
Haus zum Kauf 519,7 m² frei ab sofort Resthausen Molbergen 49696
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
519,7 m²
·
frei ab sofort
Resthausen, Molbergen (49696)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Heuerhaus mit angeschlossener ehemaliger Gaststätte und Pension. Die Immobilie ist aus dem Baujahr 1960, befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 219,6 m² 853 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
399.000 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
219,6 m²
·
853 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus mit zwei separaten, spiegelbildlich aufgebauten Wohneinheiten. Beide Haushälften verfügen über eigene Hausanschlüsse, sodass eine klare un...
Haus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 260 m² 484 m² Grundstück Vechta 49377
E
640.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
484 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Vechta überzeugt durch seine solide Vermietungssituation, die attraktive Aufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vi...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 3.380 m² Grundstück Herzlake 49770
F
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
3.380 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In ruhiger Lage am Randgebiet von Herzlake erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus, das mit seinem weitläufigen Grundstück und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten beeindruckt. Die Wohnfläche...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 10.000 m² Grundstück Dohren 49770
H
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 124 m² 932 m² Grundstück Aschen Diepholz / Aschen 49356
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
932 m² Grundstück
Aschen, Diepholz / Aschen (49356)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den Jahren 1965 (Ursprungsbau) und 1978 (Erweiterung) bietet ca. 124 m² Wohnfläche und liegt in einer gut angebundenen Lage in Aschen auf einem Grundstück mit ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 455 m² Grundstück Fürstenau 49584
H
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
455 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Die Immobilie ist reserviert, aktuell bieten wir keine weiteren Besichtigungstermine an. Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem ca. 455...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 9 Zimmer 130 m² 914 m² Grundstück Werlte 49757
Neu
G
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 547 m² Grundstück Diepholz 49356
G
169.000 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
547 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im beliebten Süden von Diepholz und bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit Entwicklungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 130 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Diepholz 49356
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Dieses Haus mit Charakter, in zentraler Lage von Diepholz, sucht neue Bewohner. Das Haus befindet sich in gehweite zur Innenstadt und liegt trotzdem in einer ruhigen Seitenstrasse. Charme, Charakter ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.340 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
G
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
Wohnung
2.146 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
2.545 €/m²
House illustration
Haus
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
3.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Quakenbrück
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.