Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Bippen (49626), Osnabrück

Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.900 € 8 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Bippen 49626
H
135.900 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Bippen (49626)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Haus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 700 m² 1.200 m² Grundstück Fürstenau 49584
E
199.000 € 284 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
700 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus mit Teilkeller steht auf einem 1.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche im Bestand von ca. 300 m². Sie teilt sich auf in 2 Wohnungen. Im 1. OG ist der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bippen, 49626
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 455 m² Grundstück Fürstenau 49584
H
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
455 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Die Immobilie ist reserviert, aktuell bieten wir keine weiteren Besichtigungstermine an. Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem ca. 455...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
H
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 10.000 m² Grundstück Dohren 49770
H
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Herr Heinz-Bernhard Grommel
Grommel Immobilien IVD
Bauernhaus zum Kauf 898.000 € 6 Zimmer 110 m² 8.000 m² Grundstück Settrup Fürstenau / Settrup 49584
898.000 € 8.164 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
8.000 m² Grundstück
Settrup, Fürstenau / Settrup (49584)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1894 ist ein echtes Liebhaberobjekt und vereint historischen Charme mit absoluter Privatsphäre. In idyllischer Al...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 3.380 m² Grundstück Herzlake 49770
F
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
3.380 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In ruhiger Lage am Randgebiet von Herzlake erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus, das mit seinem weitläufigen Grundstück und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten beeindruckt. Die Wohnfläche...
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 136 m² 799 m² Grundstück Brögbern Lingen (Ems) 49811
349.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
799 m² Grundstück
Brögbern, Lingen (Ems) (49811)
KA 335 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem ca. 799 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 136 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss....
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.500 € 12 Zimmer 152 m² 124 m² Grundstück Alfhausen 49594
H
124.500 € 819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
124 m² Grundstück
Alfhausen (49594)
Im Süden eines malerischen Kirchhofs befindet sich dieses zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1789. Einst als Speicher genutzt, besticht das Gebäude durch seine traditionelle Bauweise mit Bruchstei...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 8.900.000 € 5 Zimmer 200 m² 859.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
8.900.000 € 44.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
859.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof / Gutshof mit ca. 85,9 ha Gesamtfläche, Eigenjagd und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - ein Anwesen mit Gesch...
Bungalow zum Kauf 279.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 914 m² Grundstück Lingen 49811
279.900 € 2.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
914 m² Grundstück
Lingen (49811)
KA298 Dieses im Jahr 1977 erbaute Bungalow in Sackgassenendlage bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² sowie einer großzügigen Terrasse von ca. 15 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Ha...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 646 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
E
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 189,3 m² 1.044 m² Grundstück Recke 49509
E
269.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.044 m² Grundstück
Recke (49509)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1956 errichtet und im Jahr 1989 durch einen Anbau erweitert. Insgesamt stehen ca. 189 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.044 m² großen Grundstück zur Verfügung, verteilt...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
H
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 110 m² 756 m² Grundstück Lingen 49808
H
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
756 m² Grundstück
Lingen (49808)
Ein kleines Träumchen am See - nur etwa eine Gehminute vom Wasser entfernt, wartet dieses Einfamilienhaus in besonders attraktiver Lage auf neue Eigentümer, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss e...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 186 m² 891 m² Grundstück Laxten Lingen 49809
F
389.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
891 m² Grundstück
Laxten, Lingen (49809)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Lage von Lingen-Laxten! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine einzigartige Gelegenheit für all jene, die nach einer älteren...
Herr Ingo Reker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.330 m² Grundstück Recke 49509
Neu
H
259.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.330 m² Grundstück
Recke (49509)
Manchmal ist es genau diese Mischung aus großzügigem Grundstück, Substanz und spürbarem Entwicklungsspielraum, die ein Haus so interessant macht. Dieses Zweifamilienhaus in Recke steht auf einem ca. ...
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 10 Zimmer 273 m² 1.238 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeck Recke 49509
H
394.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeck, Recke (49509)
Auf einem großzügigen 1.238 m² Grundstück stehen zwei aneinandergebaute Häuser (Baujahr 1955 & 1977), beide renovierungsbedürftig bzw. sanierungsbedürftig. Mit 273 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 7 Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 180,7 m² 610 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49809
H
385.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
610 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Lingen (Ems) bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Auf einem ca. 610 m² großen Grundstück stehen zwei abgeschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 1.024 m² Grundstück Apeldorn Meppen / Apeldorn 49716
G
229.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
1.024 m² Grundstück
Apeldorn, Meppen / Apeldorn (49716)
Dieses charmante Einfamilienhaus in in Meppen-Apeldorn vereint den besonderen Charme eines älteren Hauses mit großzügigem Raumangebot und herrlich ruhiger Lage. Das im Jahr 1964 erbaute Haus steht au...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 206,2 m² 2.500 m² Grundstück Espel Recke 49509
H
279.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Espel, Recke (49509)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte schon beim Eintreten und lassen zugleich viel Raum für neue Kapitel. Dieses Einfamilienhaus in Recke Espel überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot von ca. ...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Bramsche 49565
H
195.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
So nah am Hasesee möchte man wohnen! In dieser schönen Lage, stellt sich aufgrund des Alters und der Größe des Gebäudes die Frage, liebevolle Hand oder Neubau. Das freistehende Einfamilienhaus liegt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 70 m² 606 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
149.900 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
606 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 606 m² bietet viel Platz für Erholung, Gartenliebhabe...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.509 m² Grundstück Bruch Mettingen 49497
H
369.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.509 m² Grundstück
Bruch, Mettingen (49497)
Diese seltene Kaufgelegenheit öffnet Ihnen im wahrsten Sinne des Wortes mehrere Türen. Der Altbau aus dem Jahr 1950 wurde 1978 mit einem Anbau erweitert, sodass ein großzügiges Zweifamilienhaus entst...
Wohnung
2.341 €/m²
Niedrigster Preis
1.989 €/m²
Höchster Preis
2.692 €/m²
House illustration
Haus
1.601 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
3.110 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Bippen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.