54 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Harburg
Herr Ramin Neumann
1 / 36
549.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
Ein Ort mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Haus in Rosengarten-Klecken ist eines davon. Auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.352 m², mitten i...
Steinburg Immobilien
1 / 67
285.000 € 2.693 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
292,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korndiek 32, Jesteburg (21266)
Hier sucht ein Reihenendhaus, mit geschickt und sinnvoll aufgeteilten, rund 106 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen, einem nach Süd-Westen ausgerichteten, hübschen Garten, einer Garage und einem...
1 / 27
Neu
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
2.927 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Reetdachanwesen mit Wellnessbereich & separater Praxiseinheit - Großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre Dieses eindrucksvolle Reetdachhaus bietet ca. 162 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zim...
1 / 19
349.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
860 m² Grundstück
Neu Wulmstorf (21629)
In ruhiger und grüner Lage von Neu Wulmstorf befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 860 m² erbaut wurde. Das Haus wurde 1973 in solider ISOSPAN-Bauwe...
1 / 28
189.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
44,4 m²
·
8.922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
ACHTUNG: Es handelt sich um ein Wochenendhausgrundstück, diese sind nicht als Hypothekendarlehen über eine Bank finanzierbar. Wir bieten ein renovierungsbedüftiges Wochenendhaus in Waldlage zum Kauf ...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
1 / 26
330.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zu den Fischteichen 21, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Das ursprünglich kleine Wohnhaus wurde 1959 auf dem Hanggrundstück erstellt und 1979 mit einem Anbau versehen. Im Jahr 1988 erfolgter ein weiterer Anbau. Im Ober- und Untergeschoss steht eine Wohnflä...
1 / 18
Neu
339.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Großzügiges Zuhause mit 4,5 Zimmern, Vollkeller, Loggia, Terrasse und viel Potenzial für eigene Wohnideen Diese Einfamilienhaus in Tangendorf bietet jungen Familien genau das, was im Alltag wirklich ...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Neu
239.000 € 2.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
166,1 m² Grundstück
Neu Wulmstorf (21629)
Objektnr: 1070841 Dieses Reihenmittelhaus in Neu Wulmstorf bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Zuhause nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. In ruhiger Wohnlage gelegen, überzeugt das...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
1 / 24
380.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.159 m² Grundstück
Drestedt (21279)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 215 m² auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.159 m². Das Haus bietet vielseitige Nutzungsmöglich...
Gesponsert
Frau Anja Lange
1 / 15
640.900 € 3.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
251 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
1 / 60
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Von der Straße aus kaum einsehbar, erreichen Sie Ihr neues Zuhause über eine gepflasterte, leicht geschwungene Zufahrt. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 massiv erbaut, bietet derzeit ca. 148,63...
1 / 22
265.000 € 2.789 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
205 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses 1968 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein Raumkonzept, das jeden Quadratmeter intelligent nutzt. Die Aufteilung trennt Wohnen, Arbeiten und Entspannung konsequen...
1 / 32
484.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
726 m² Grundstück
Neu Wulmstorf (21629)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 befindet sich auf einem großzügigen ca. 726 m² großen Grundstück in Neu Wulmstorf. Das Grundstück ist nach WEG geteilt. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m²...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
7.977 m² Grundstück
Hunden, Drage (21423)
Dieser charmante Resthof bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die das Landleben mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt ca....
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Energiebedarfsausweis Effizienzklasse A! Alleinlage mit wunderschönem Ausblick in die Natur! Dieses charmante Einfamilienhaus mitten in den Feldern bietet eine seltene Gelegenheit, ein einzigartiges ...
1 / 60
459.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.010 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Seevetal-Lindhorst bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die den baulichen Zustand realistisch einschätzen und entweder eine umfassende Sanierung oder ei...
Frau Jacqueline Huwald
1 / 20
Neu
399.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
1.048 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (21423)
In ruhiger Ortsrandlage von Winsen, OT Pattensen, wartet dieses freistehende, bereits geräumte Einfamilienhaus darauf, mit neuem Familienleben gefüllt zu werden. Auf dem ca. 1.048 m² großen Eigentums...
1 / 34
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe / Bütlingen (21395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tespe, Ortsteil Bütlingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 wartet darauf, von Ihnen liebevoll renoviert zu werden. Auf einem großzügigen Gru...
Frau Steffi Schulhoff
1 / 18
398.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,9 m²
·
1.150 m² Grundstück
Ashausen (21435)
In ruhiger Wohnlage von Ashausen steht dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.150?m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 189?m², ...
1 / 15
329.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Der Titel „Mit Vision zum Wow!“ ist wörtlich zu nehmen, denn dieses zauberhafte Doppelhaus auf wunderschönem Grundstück hat es verdient, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Dieses Haus eigne...
1 / 40
339.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
2.660 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
In ruhiger und beliebter Lage von Tostedt, im gewachsenen Ortsteil Todtglüsingen, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich vor allem durch ihr Entwicklungspotenzial auszeichnet. Das u...
1 / 20
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.839 m² Grundstück
Sottorf, Rosengarten (21224)
Gestaltungs-Juwel mit Südhanglage und unverbaubarem Blick ins Grüne - die perfekte Basis für Ihre individuellen Modernisierungsträume. In ruhiger, naturnaher Lage erwartet Sie ein Zuhause, welches Gr...
1 / 21
399.000 € 2.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.000 m² Grundstück
Treppenberg 8, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses im Jahr 1973 erbaute Einfamilienhaus bzw. Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² bietet die...
Gesponsert
Herr Ronald Saß
1 / 12
279.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
949 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mölln , Kr Hzgt Lauenb (23879)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 besticht mit seinem Altbau-Charme und bietet eine Wohnfläche von 97 m² auf einem großzügigen Grundstück von 949 m². Mit insgesamt vier Zimmern und e...
1 / 21
369.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.740 m² Grundstück
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.740 m² in gut erreichbarer Lage an der Bundesstraße 8 in 21244 Buchholz. Das Areal bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Proje...
1 / 13
285.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Heinbuschenberg 53, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Heute stellen wir Ihnen ein Reihenhaus mit Südterrasse vor. Hier wohnen Sie in netter Nachbarschaft zentral zur Buchholzer Innenstadt. Dieses Reihenhaus mit Vollkeller befindet sich ruhiger Lage der ...
1 / 16
349.000 € 3.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
7.800 m² Grundstück
Bullenhausen, Seevetal-Bullenhausen (21217)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großer Grundbesitz mit insgesamt ca. 7.800 m² Fläche am Elbdeich in Seevetal-Bullenhausen, unmittelbar an der Hamburger Stadtgrenze. Bullenhausen zählt zu den ge...
1 / 18
439.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.208 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ashausen, Stelle (21435)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus im Ortsteil Ashausen überzeugt durch seine einmalige Lage direkt am Wasser sowie durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 242 m², verteilt auf zwei abgeschlos...
Herr Stephan Strauch
1 / 13
269.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
528 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses Reihenendhaus wurde 1960 in massiver Bauweise auf einem 528,00 m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 100,80 m² und eine Nebenfläche von ca. 55,10 m², verteilt...
1 / 12
299.000 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
1 / 19
269.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
869 m² Grundstück
Kabenweg 5, Langenrehm, Rosengarten (21224)
In ruhiger Wohnlage von Rosengarten erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 869 m². Die Immobilie bietet mit ca. 102 m² Wohnfläc...
1 / 11
397.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.698 m² Grundstück
Brackel (21438)
In einer ruhigen Seitenstraße von Brackel steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1965. Die Immobilie befindet sich in einem modernisierungsbedürftigen Zustand und...
1 / 25
829.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
272,2 m²
·
1.061 m² Grundstück
Am Sportplatz 5 und 5a, Leversen, Rosengarten (21224)
Ein Objekt mit vielen Optionen. Das Einfamilienhaus mit 203,22 qm Wohnfläche wurde 1986 von den jetzigen Bewohnern erbaut und bis heute bewohnt. Vom ausgebauten Dachboden, 3 Bäder, 3 Kinderzimmer, ei...
1 / 16
319.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
683 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Diese Doppelhaushälfte in Salzhausen bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim mit Potenzial suchen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das im Jahr 1996 errichtete Ha...
Privat von Patrick Erdmann
1 / 29
345.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
351 m² Grundstück
Neu Wulmstorf (21629)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in Neu Wulmstorf. Das Haus wurde im Jahr 1952 errichtet und im Jahr 1961 durch einen Anbau erweitert. Auf 109 m² Wohnfläche verteilen sich 5 größere Zimmer. Da...
Frau Josephine Ramm
1 / 17
349.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.168 m² Grundstück
Ohlendorf, Seevetal (21220)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1976 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.168,00 m² großen Grundstück errichtet. Es erwartet Sie eine Wohnfläche von ca. 154 m² und eine Nebenfläche im Keller von ca. 90 ...
1 / 31
219.000 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
780 m² Grundstück
Bergstrasse 2, Welle (21261)
EINFAMILIENHAUS FÜR HANDWERKER IN WELLE: GÜNSTIGER EINSTIEG INS EIGENHEIM IN IDYLLISCHER LAGE Dieses RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Welle bietet mit einer großzügi...
1 / 18
199.000 € 2.274 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
268 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Erbbaurechtsgrundstück mit 268 m² Erbbauzins 583,68 Euro pro Jahr - Charmantes Reihenendhaus in Seevetal, Ortsteil Maschen - Baujahr ca. 1964, sanierungsbedürftig - Wohnfläche: 87,50 m², ideal für Si...
1 / 14
198.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Wistedt, Tostedt (21255)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Tostedt bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die nach einer soliden Kapitalanlage mit Entwicklungsspielraum suchen. Das Haus wurde 1960 gebaut, ste...
1 / 23
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Harmstorf (21228)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Bungalow, der sich ideal als großzügiges Einfamilienhaus als auch zur Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten eignet. Der ursprüngliche Gebäudeteil wur...
1 / 13
399.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.251 m² Grundstück
Am Sunder 19, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Rosengarten bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und hervorragendes Potenzial für Eigennutzer, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen ges...
Frau Josephine Ramm
1 / 13
369.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
613 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese Immobilie wurde 1961 in Massivbauweise auf einem 613,00 m² großen Grundstück errichtet und 1978 um den Anbau mit Flachdach erweitert. Ihnen stehen ca. 100,60 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und c...