2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Toppenstedt (21442), Harburg
1 / 18
Neu
339.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Großzügiges Zuhause mit 4,5 Zimmern, Vollkeller, Loggia, Terrasse und viel Potenzial für eigene Wohnideen Diese Einfamilienhaus in Tangendorf bietet jungen Familien genau das, was im Alltag wirklich ...
Frau Vanessa Redetzki
1 / 24
369.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
961 m² Grundstück
Toppenstedt (21442)
Diese Immobilie wurde 1974 als Einfamilienhaus erbaut. Sie verfügt über ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer sowie großzügige Abstellflächen im Kellergeschoss von ca. 97 m². Besonders hervorz...
Gesponsert
Herr Patrick Sawert
1 / 31
1.049.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
342,5 m²
·
13.523 m² Grundstück
Garlstorf (21376)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, großzügige Flächen und die Möglichkeit, Ihre Leidenschaft für Pferde und Tiere auf höchstem Niveau direkt am eigenen Zuhause zu verwirkliche...
Gesponsert
1 / 2
Neu
538.000 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schierhorn, Hanstedt (21271)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Toppenstedt, 21442
1 / 16
Neu
239.000 € 2.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
386 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Die Doppelhaushälfte in Garstedt bietet ca. 116 m² Wohnfläche auf einem 386 m² großen Grundstück. Der Anbau wurde 1982 errichtet; zusätzlich wurde in diesem Jahr auch das Dach erneuert, neu umklinker...
1 / 27
Neu
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
2.927 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Reetdachanwesen mit Wellnessbereich & separater Praxiseinheit - Großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre Dieses eindrucksvolle Reetdachhaus bietet ca. 162 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zim...
1 / 11
397.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.698 m² Grundstück
Brackel (21438)
In einer ruhigen Seitenstraße von Brackel steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1965. Die Immobilie befindet sich in einem modernisierungsbedürftigen Zustand und...
Frau Jacqueline Huwald
1 / 20
Neu
399.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
1.048 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (21423)
In ruhiger Ortsrandlage von Winsen, OT Pattensen, wartet dieses freistehende, bereits geräumte Einfamilienhaus darauf, mit neuem Familienleben gefüllt zu werden. Auf dem ca. 1.048 m² großen Eigentums...
1 / 16
319.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
683 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Diese Doppelhaushälfte in Salzhausen bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim mit Potenzial suchen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das im Jahr 1996 errichtete Ha...
Frau Josephine Ramm
1 / 17
349.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.168 m² Grundstück
Ohlendorf, Seevetal (21220)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1976 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.168,00 m² großen Grundstück errichtet. Es erwartet Sie eine Wohnfläche von ca. 154 m² und eine Nebenfläche im Keller von ca. 90 ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.234 m² Grundstück
Luhmühlen, Salzhausen (21376)
Objektnr: 1070325 Wer Ruhe, Platz und ein großzügiges Grundstück in naturnaher Lage sucht, findet in dieser Immobilie eine seltene Gelegenheit. In ruhiger Sackgassenlage von Luhmühlen gelegen, bietet...
Steinburg Immobilien
1 / 67
285.000 € 2.693 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
292,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korndiek 32, Jesteburg (21266)
Hier sucht ein Reihenendhaus, mit geschickt und sinnvoll aufgeteilten, rund 106 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen, einem nach Süd-Westen ausgerichteten, hübschen Garten, einer Garage und einem...
1 / 13
799.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.322 m² Grundstück
Bendestorf / Nordheide (21227)
Hier ist das Preis-Leistungsverhältnis mit 2.500,- € per m² Wohnfläche besonders! Dieses außergewöhnlich vielseitig nutzbare Haus mit Innenhof wurde 1978/79 auf einem 2.010 m² großen Grundstück erbau...
Frau Steffi Schulhoff
1 / 18
398.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,9 m²
·
1.150 m² Grundstück
Ashausen (21435)
In ruhiger Wohnlage von Ashausen steht dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.150?m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 189?m², ...
1 / 18
439.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.208 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ashausen, Stelle (21435)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus im Ortsteil Ashausen überzeugt durch seine einmalige Lage direkt am Wasser sowie durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 242 m², verteilt auf zwei abgeschlos...
1 / 23
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Harmstorf (21228)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Bungalow, der sich ideal als großzügiges Einfamilienhaus als auch zur Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten eignet. Der ursprüngliche Gebäudeteil wur...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
1 / 26
330.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zu den Fischteichen 21, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Das ursprünglich kleine Wohnhaus wurde 1959 auf dem Hanggrundstück erstellt und 1979 mit einem Anbau versehen. Im Jahr 1988 erfolgter ein weiterer Anbau. Im Ober- und Untergeschoss steht eine Wohnflä...
1 / 7
369.999 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
614 m² Grundstück
Winsen, Winsen (Luhe) (21423)
Zum Verkauf steht ein ca. 620 m² großes Grundstück mit einem ursprünglich 1925 errichteten Zweifamilienhaus (derzeit als Einfamilienhaus genutzt). Die Bestandsimmobilie verfügt über ca. 120 m² Wohnfl...
1 / 18
199.000 € 2.274 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
268 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Erbbaurechtsgrundstück mit 268 m² Erbbauzins 583,68 Euro pro Jahr - Charmantes Reihenendhaus in Seevetal, Ortsteil Maschen - Baujahr ca. 1964, sanierungsbedürftig - Wohnfläche: 87,50 m², ideal für Si...
1 / 21
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
800 m² Grundstück
Radbruch (21449)
FACHWERKHAUS MIT GESCHICHTE | FREIRAUM, PRIVATSPHÄRE & POTENZIAL Für Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. GRUNDSTÜCK & AUSSENBEREICH Das gesamte Areal umfasst rund 800 m² und besteht...
1 / 60
459.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.010 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Seevetal-Lindhorst bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die den baulichen Zustand realistisch einschätzen und entweder eine umfassende Sanierung oder ei...
1 / 23
415.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
41.000 m² Grundstück
Evendorf, Egestorf / Evendorf (21272)
Energiebedarfsausweis Effizienzklasse A! Alleinlage mit wunderschönem Ausblick in die Natur! Dieses charmante Einfamilienhaus mitten in den Feldern bietet eine seltene Gelegenheit, ein einzigartiges ...
1 / 15
329.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Der Titel „Mit Vision zum Wow!“ ist wörtlich zu nehmen, denn dieses zauberhafte Doppelhaus auf wunderschönem Grundstück hat es verdient, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Dieses Haus eigne...
Herr Stephan Strauch
1 / 13
269.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
528 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses Reihenendhaus wurde 1960 in massiver Bauweise auf einem 528,00 m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 100,80 m² und eine Nebenfläche von ca. 55,10 m², verteilt...
1 / 12
299.000 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
1 / 12
545.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
783 m² Grundstück
Hittfeld, Seevetal-Hittfeld (21218)
+ Top-Lage im Zentrum von Hittfeld + Winkelbungalow mit klassischem Satteldach + Baujahr 1974 - solide Bausubstanz mit Modernisierungspotenzial + Grundstück: ca. 783 m² - Garten und sonnige Terrasse ...
1 / 8
245.000 € 4 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
2.332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Soderstorf (21388)
Dieses charmante Blockhaus in Soderstorf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, Ihre Träume von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 Quadratmetern...
Herr Ramin Neumann
1 / 36
549.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
Ein Ort mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Haus in Rosengarten-Klecken ist eines davon. Auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.352 m², mitten i...
1 / 7
368.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
796 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Insgesamt kann im Erdgeschoss inklusive des Wintergartens eine Fläche von ca. 101 m² wohnlich genutzt werden. Die offizielle Wohnfläche von ca. 87 m² verteilt sich wie folgt: Erdgeschoss: . großzügig...
1 / 6
259.000 € 3.011 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
398 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in einer ruhigen und gehobenen Wohnlage von Buchholz in der Nordheide und überzeugt durch seine solide Grundsubstanz sowie vielseitige E...
1 / 14
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
807 m² Grundstück
Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Seppensen (21244)
Dieser gepflegte Bungalow bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² ausreichend Platz für ein Pärchen oder eine kleine Familie. Das Haus verfügt über ein Elternschlafzimmer mit direktem Zugang zum V...
1 / 7
Neu
345.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
750 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
+ Wohnhaus ca. 115 m² + Grundstück ca. 770 m² mit Baumbestand + Ursprungsbaujahr in den 50er Jahren + 1990 kernsaniert + Anbau ca. 1970 + Flachdach 1990 und 2010 saniert + Ruhige Lage in Sackgasse + ...
1 / 10
449.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,4 m²
·
1.033 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Die Wohnfläche von ca. 138 m² verteilt sich wie folgt über zwei Ebenen: Erdgeschoss . großzügiger Eingangsbereich, gefliest . Wohn-/Esszimmer, bodentiefe Fenster, Kamin, Zugang auf die Terrasse, Kork...
1 / 13
285.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Heinbuschenberg 53, Buchholz, Buchholz in der Nordheide (21244)
Heute stellen wir Ihnen ein Reihenhaus mit Südterrasse vor. Hier wohnen Sie in netter Nachbarschaft zentral zur Buchholzer Innenstadt. Dieses Reihenhaus mit Vollkeller befindet sich ruhiger Lage der ...
1 / 1
390.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.011 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten – ideal für Familien in Reppenstedt In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reppenstedt, nahe der Lüneburger Innenstadt, befindet sich dieses massiv ...
Frau Sonja Grosskopf
1 / 26
580.000 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
4.323 m² Grundstück
Kirchwerder, Hamburg (21037)
Wie aus einem Film wirkt dieses alte und gemütliche Reetdachhaus direkt am Elbdeich - die Ursprünge des Anwesens gehen tatsächlich auf das 17. Jahrhundert zurück, was davon zeugt, wie viele Menschen ...
1 / 9
Neu
314.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
771 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1953 in massiver Bauweise auf einem ca. 771 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und im Jahr 1974 durch zwei Anbauten erweitert. Das Haus bietet insgesamt 5,5 Zim...
1 / 21
399.000 € 2.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.000 m² Grundstück
Treppenberg 8, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses im Jahr 1973 erbaute Einfamilienhaus bzw. Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² bietet die...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
7.977 m² Grundstück
Hunden, Drage (21423)
Dieser charmante Resthof bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die das Landleben mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt ca....
1 / 13
399.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.251 m² Grundstück
Am Sunder 19, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Rosengarten bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und hervorragendes Potenzial für Eigennutzer, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen ges...
Frau Josephine Ramm
1 / 13
369.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
613 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese Immobilie wurde 1961 in Massivbauweise auf einem 613,00 m² großen Grundstück errichtet und 1978 um den Anbau mit Flachdach erweitert. Ihnen stehen ca. 100,60 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und c...
Frau Marcela Wachholz
1 / 24
567.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131,4 m²
·
6.400 m² Grundstück
Neuengamme, Hamburg (21039)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer familienfreundlichen und ruhigen Lage von Neuengamme. Das Grundstück wurde erstmals im Jahr 1939 gemäß dem Wohnsiedlungsgesetz in di...