Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Seevetal (alle Postleitzahlen), Harburg

Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.010 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
H
459.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.010 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Seevetal-Lindhorst bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die den baulichen Zustand realistisch einschätzen und entweder eine umfassende Sanierung oder ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 95 m² 7.800 m² Grundstück Bullenhausen Seevetal-Bullenhausen 21217
349.000 € 3.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
7.800 m² Grundstück
Bullenhausen, Seevetal-Bullenhausen (21217)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großer Grundbesitz mit insgesamt ca. 7.800 m² Fläche am Elbdeich in Seevetal-Bullenhausen, unmittelbar an der Hamburger Stadtgrenze. Bullenhausen zählt zu den ge...
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 154,5 m² 1.168 m² Grundstück Ohlendorf Seevetal 21220
H
349.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.168 m² Grundstück
Ohlendorf, Seevetal (21220)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1976 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.168,00 m² großen Grundstück errichtet. Es erwartet Sie eine Wohnfläche von ca. 154 m² und eine Nebenfläche im Keller von ca. 90 ...
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 268 m² Grundstück Maschen Seevetal 21220
G
199.000 € 2.274 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
268 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Erbbaurechtsgrundstück mit 268 m² Erbbauzins 583,68 Euro pro Jahr - Charmantes Reihenendhaus in Seevetal, Ortsteil Maschen - Baujahr ca. 1964, sanierungsbedürftig - Wohnfläche: 87,50 m², ideal für Si...
Frau Josephine Ramm
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 100,6 m² 613 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
G
369.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
613 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese Immobilie wurde 1961 in Massivbauweise auf einem 613,00 m² großen Grundstück errichtet und 1978 um den Anbau mit Flachdach erweitert. Ihnen stehen ca. 100,60 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und c...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 150 m² 783 m² Grundstück Hittfeld Seevetal-Hittfeld 21218
H
545.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
783 m² Grundstück
Hittfeld, Seevetal-Hittfeld (21218)
+ Top-Lage im Zentrum von Hittfeld + Winkelbungalow mit klassischem Satteldach + Baujahr 1974 - solide Bausubstanz mit Modernisierungspotenzial + Grundstück: ca. 783 m² - Garten und sonnige Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 771 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
Neu
H
314.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
771 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1953 in massiver Bauweise auf einem ca. 771 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und im Jahr 1974 durch zwei Anbauten erweitert. Das Haus bietet insgesamt 5,5 Zim...
Gesponsert
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 1.600.000 € 4 Zimmer 137 m² 112 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
Projekteinheit
1.600.000 € 11.679 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
137 m²
·
112 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
*Save the date! OPEN HOUSE ------------------------ Wann? 31.05.2026, 11-13 Uhr Wo? Seestraße 20 | 22607 HH-Groß-Flottbek Lage des Treffpunktes: Kopieren Sie hierfür den folgenden Link in Ihren Brows...
Gesponsert
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.355.000 € 6,5 Zimmer 263 m² 893 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt 22397
F
1.355.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
263 m²
·
893 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt (22397)
Die Immobilie war ursprünglich ein 1974 erbautes Einfamilienhaus. Im Jahr 2006 wurde das große Dach vollflächig zu einer Etage ausgebaut. Zwischen 2015 und 2017 erfolgte eine umfassende Kernsanierung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seevetal
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 602 m² Grundstück Harmstorf 21228
H
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Harmstorf (21228)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Bungalow, der sich ideal als großzügiges Einfamilienhaus als auch zur Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten eignet. Der ursprüngliche Gebäudeteil wur...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 427.500 € 7 Zimmer 168 m² 398 m² Grundstück Wilstorf Hamburg 21079
H
427.500 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
398 m² Grundstück
Wilstorf, Hamburg (21079)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus in Hamburg-Wilstorf. Das Gebäude wurde im Jahr 1913 errichtet und 1934 durch einen Anbau erweitert. Charakteristisch ist das Mansard...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.500 € 7 Zimmer 168 m² 398 m² Grundstück Wilstorf Hamburg 21079
H
427.500 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
168 m²
·
398 m² Grundstück
Wilstorf, Hamburg (21079)
Frau Romy Humann
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 124 m² 449 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
E
549.000 € 4.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
449 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
Diese solide Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 präsentiert sich als charmantes Zuhause mit gewachsener Substanz und vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Eingebettet in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.251 m² Grundstück Am Sunder 19 Iddensen Rosengarten 21224
G
399.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.251 m² Grundstück
Am Sunder 19, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Rosengarten bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und hervorragendes Potenzial für Eigennutzer, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.000 m² Grundstück Treppenberg 8 Iddensen Rosengarten 21224
F
399.000 € 2.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.000 m² Grundstück
Treppenberg 8, Iddensen, Rosengarten (21224)
Dieses im Jahr 1973 erbaute Einfamilienhaus bzw. Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² bietet die...
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.352 m² Grundstück Klecken Rosengarten 21224
549.000 € 2.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.352 m² Grundstück
Klecken, Rosengarten (21224)
Ein Ort mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Haus in Rosengarten-Klecken ist eines davon. Auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.352 m², mitten i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 70 m² 768 m² Grundstück Eißendorf Hamburg 21077
H
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
768 m² Grundstück
Eißendorf, Hamburg (21077)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte von 1955, auf einem großzügigen Eigenlandgrundstück, mit ca. 800 m², in familienfreundlicher Lage von Hamburg-Eißendorf. Die Immobilie ve...
Consurex GmbH Immobilien- &  Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 124 m² 1.017 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Eißendorf Hamburg 21077
H
550.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1.017 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Eißendorf, Hamburg (21077)
Das robuste, sanierungsbedürtige im Jahr 1955 in massiver Bauweise erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung hat insgesamt 7 Zimmer zu bieten. Laut vor Ort Termin beim Harburger Bauamt und Bebauun...
Herr Christopher Anders
VON POLL IMMOBILIEN Hamburg - Harburg - Dallmann & Anders GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 135 m² 997 m² Grundstück Marmstorf Hamburg 21077
H
415.000 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
997 m² Grundstück
Marmstorf, Hamburg (21077)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für alle, die schon immer mal ihr eigenes Handwerkerparadies erschaffen wollten. Ja, das Objekt ist renovierungsbedürftig - und das steht auch genau so im Ang...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 20 Zimmer 600 m² Moorstraße 19 Harburg Hamburg 21073
2.000.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600 m²
Moorstraße 19, Harburg, Hamburg (21073)
Boardinghouse / Mikroapartments / 20 Wohnungen / Mehrfamilienhaus / Flüchtlingsunterkunft / Hotel mit 2 Gewerbeflächen / direkt am Bahnhof Hamburg-Harburg, gegenüber vom Phoenix-Center Harburg - sani...
Frau Steffi Schulhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 188,9 m² 1.150 m² Grundstück Ashausen 21435
H
398.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,9 m²
·
1.150 m² Grundstück
Ashausen (21435)
In ruhiger Wohnlage von Ashausen steht dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.150?m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 189?m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.208 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ashausen Stelle 21435
G
439.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.208 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ashausen, Stelle (21435)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus im Ortsteil Ashausen überzeugt durch seine einmalige Lage direkt am Wasser sowie durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 242 m², verteilt auf zwei abgeschlos...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 99,6 m² 624 m² Grundstück Eißendorf Hamburg Eißendorf 21077
H
329.000 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99,6 m²
·
624 m² Grundstück
Eißendorf, Hamburg Eißendorf (21077)
Dieses Einfamilienhaus auf einem Erbbaurechts-Grundstück aus dem Baujahr 1963 bietet rund 100 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmer. Der Eingangsbereich empfängt mit einem gefliesten Windfang und führ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.322 m² Grundstück Bendestorf / Nordheide 21227
F
799.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.322 m² Grundstück
Bendestorf / Nordheide (21227)
Hier ist das Preis-Leistungsverhältnis mit 2.500,- € per m² Wohnfläche besonders! Dieses außergewöhnlich vielseitig nutzbare Haus mit Innenhof wurde 1978/79 auf einem 2.010 m² großen Grundstück erbau...
Ameis Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 20 Zimmer 392 m² 338 m² Grundstück Harburg Hamburg 21073
995.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
392 m²
·
338 m² Grundstück
Harburg, Hamburg (21073)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde ca. 1892 in massiver Bauweise auf einem ca. 338 m² großen Grundstück errichtet. Das dreigeschossige Gebäude verfügt über acht Wohneinheiten mit einer Wohnfläche v...
Frau Sonja Grosskopf
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 113,2 m² 4.323 m² Grundstück Kirchwerder Hamburg 21037
H
580.000 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
4.323 m² Grundstück
Kirchwerder, Hamburg (21037)
Wie aus einem Film wirkt dieses alte und gemütliche Reetdachhaus direkt am Elbdeich - die Ursprünge des Anwesens gehen tatsächlich auf das 17. Jahrhundert zurück, was davon zeugt, wie viele Menschen ...
Frau Sonja Grosskopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 64,8 m² 865 m² Grundstück Neuland Hamburg / Neuland 21079
H
295.000 € 4.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
64,8 m²
·
865 m² Grundstück
Neuland, Hamburg / Neuland (21079)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Hamburger Stadtteil Hamburg-Harburg im ruhigen Wohngebiet Neuland und verbindet eine angenehme Siedlungslage mit guter Verkehrsanbindung. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 272,2 m² 1.061 m² Grundstück Am Sportplatz 5 und 5a Leversen Rosengarten 21224
829.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
272,2 m²
·
1.061 m² Grundstück
Am Sportplatz 5 und 5a, Leversen, Rosengarten (21224)
Ein Objekt mit vielen Optionen. Das Einfamilienhaus mit 203,22 qm Wohnfläche wurde 1986 von den jetzigen Bewohnern erbaut und bis heute bewohnt. Vom ausgebauten Dachboden, 3 Bäder, 3 Kinderzimmer, ei...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 107,8 m² 360 m² Grundstück Eißendorf Hamburg 21077
G
359.000 € 3.332 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,8 m²
·
360 m² Grundstück
Eißendorf, Hamburg (21077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Hamburg bietet mit ca. 112 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 360 m² ein attraktives Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1962 errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 221,2 m² 906 m² Grundstück Eißendorf Hamburg 21075
629.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,2 m²
·
906 m² Grundstück
Eißendorf, Hamburg (21075)
Das zum Verkauf stehende freistehende Einfamilienhaus nebst Anliegerwohnung liegt auf einem ca. 906 m² großen Grundstück ist teilunterkellert und wurde im Jahre 1939 in massiver Bauweise erbaut. Die ...
Privat von Verkaufsteam
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 585 m² Grundstück Grotelertwiete 4g Eißendorf Hamburg-Harburg 21075
H
321.000 € 3.903 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
585 m² Grundstück
Grotelertwiete 4g, Eißendorf, Hamburg-Harburg (21075)
Reihenendhaus sucht Handwerker Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Lage - von Hamburg-Eißendorf - bietet Familien mit handwerklichem Geschick eine einmalige Chance, ihren Traum vom eigenen Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 45 m² 3.093 m² Grundstück frei ab sofort Eißendorf Hamburg 21077
155.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
3.093 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eißendorf, Hamburg (21077)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses idyllisches Parkgrundstück (Erbbaurecht) zum Kauf, das eine ideale Gelegenheit für Naturliebhaber und Hundebesitzer darstellt. Das Grundstück ist zurzeit mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.839 m² Grundstück Sottorf Rosengarten 21224
G
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.839 m² Grundstück
Sottorf, Rosengarten (21224)
Gestaltungs-Juwel mit Südhanglage und unverbaubarem Blick ins Grüne - die perfekte Basis für Ihre individuellen Modernisierungsträume. In ruhiger, naturnaher Lage erwartet Sie ein Zuhause, welches Gr...
Steinburg Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 292,8 m² Grundstück frei ab sofort Korndiek 32 Jesteburg 21266
285.000 € 2.693 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
292,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korndiek 32, Jesteburg (21266)
Hier sucht ein Reihenendhaus, mit geschickt und sinnvoll aufgeteilten, rund 106 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen, einem nach Süd-Westen ausgerichteten, hübschen Garten, einer Garage und einem...
Herr Stephan Strauch
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 100,8 m² 528 m² Grundstück Buchholz 21244
H
269.000 € 2.669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
528 m² Grundstück
Buchholz (21244)
Dieses Reihenendhaus wurde 1960 in massiver Bauweise auf einem 528,00 m² großen Grundstück errichtet. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 100,80 m² und eine Nebenfläche von ca. 55,10 m², verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 132 m² 1.698 m² Grundstück Brackel 21438
H
397.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.698 m² Grundstück
Brackel (21438)
In einer ruhigen Seitenstraße von Brackel steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1965. Die Immobilie befindet sich in einem modernisierungsbedürftigen Zustand und...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164,2 m² 1.048 m² Grundstück Pattensen Winsen 21423
Neu
D
399.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
1.048 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (21423)
In ruhiger Ortsrandlage von Winsen, OT Pattensen, wartet dieses freistehende, bereits geräumte Einfamilienhaus darauf, mit neuem Familienleben gefüllt zu werden. Auf dem ca. 1.048 m² großen Eigentums...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.104 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg Wilhelmsburg 21109
599.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.104 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg Wilhelmsburg (21109)
Ein Ort zum Ankommen Manchmal findet man Immobilien, die nicht einfach nur aus Stein und Mörtel bestehen, sondern eine Geschichte erzählen wollen. Hier wartet genau so ein Ensemble auf Menschen, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 102 m² 869 m² Grundstück Kabenweg 5 Langenrehm Rosengarten 21224
H
269.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
869 m² Grundstück
Kabenweg 5, Langenrehm, Rosengarten (21224)
In ruhiger Wohnlage von Rosengarten erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 869 m². Die Immobilie bietet mit ca. 102 m² Wohnfläc...
IMMOBILIENMAKLER HANS-ULRICH GRUHN IVD/VHH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Zu den Fischteichen 21 Itzenbüttel Jesteburg 21266
E
330.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zu den Fischteichen 21, Itzenbüttel, Jesteburg (21266)
Das ursprünglich kleine Wohnhaus wurde 1959 auf dem Hanggrundstück erstellt und 1979 mit einem Anbau versehen. Im Jahr 1988 erfolgter ein weiterer Anbau. Im Ober- und Untergeschoss steht eine Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Tangendorf Toppenstedt 21442
Neu
F
339.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Großzügiges Zuhause mit 4,5 Zimmern, Vollkeller, Loggia, Terrasse und viel Potenzial für eigene Wohnideen Diese Einfamilienhaus in Tangendorf bietet jungen Familien genau das, was im Alltag wirklich ...
Frau Janina Lüschen
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 15 Zimmer 365,5 m² 15.904 m² Grundstück Kirchwerder Hamburg 21037
H
850.000 € 2.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365,5 m²
·
15.904 m² Grundstück
Kirchwerder, Hamburg (21037)
Willkommen in diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus im charmanten Hamburger Stadtteil Kirchwerder. Dieses beeindruckende Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren oder Familien, die ein Meh...
Wohnung
3.772 €/m²
Niedrigster Preis
2.541 €/m²
Höchster Preis
7.347 €/m²
House illustration
Haus
3.713 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
6.211 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Seevetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.