Version: 8.26.0Navigation überspringen

100 Häuser zum Kauf in Leibnitz

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Immowelt logo
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 121 m² 497 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Immowelt logo
Frau Kerstin Passegger
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 138 m² Grundstück Leibnitz 8430
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.177 m² Grundstück Kranach / Sauberg 8451
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Immowelt logo
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 950 m² Grundstück Obervogau 8472
380.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Obervogau (8472)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnhaus, Pool & Doppelcarport Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Holzbauweise mit  einem separaten, bewohnbaren Nebengebäude. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 905 m² Grundstück Gersdorf an der Mur 8472
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.836 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 1.012 m² Grundstück Großfelgitsch Straße Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.603 m² Grundstück Neudorf 8410
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
Immowelt logo
ALTERA Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 792 m² Grundstück Wildon 8410
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.148 m² Grundstück Ratsch an der Weinstraße 8461
689.000 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.148 m² Grundstück
Ratsch an der Weinstraße (8461)
Willkommen in Ratsch an der Weinstraße - einem Ort, wo die Zeit manchmal stillzustehen scheint und die Landschaft selbst wie ein Gemälde wirkt. Genau hier, eingebettet in die sanften Hügel und Reben ...
Haus zum Kauf 349.900 € 225 m² 1.000 m² Grundstück Sportplatzstraße Leibnitz 8430
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 751 m² Grundstück Weitendorf 8410
Neu
429.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
751 m² Grundstück
Weitendorf (8410)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnungseigentum, welches durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt.  Das Wohnhaus is...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 870,5 m² Grundstück Gleinstätten 8443
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.638 m² Grundstück Graßnitzberg 8472
879.000 € 5.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.638 m² Grundstück
Graßnitzberg (8472)
In absolut begehrter Aussichtslage am Graßnitzberg in der Südsteiermark befindet sich dieser charmante Bungalow in einer ruhigen Sackgasse und bietet ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer der s...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8 Zimmer 786 m² Grundstück Großklein 8452
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses  Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
Immowelt logo
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 656.250 € 4 Zimmer 106,8 m² 140 m² Grundstück Arnfels 8454
656.250 € 6.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
140 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Exklusives Wohn- und Ferienhaus mit Pool in Arnfels Neubau | Ein- oder Mehrfamilienhaus | Ferienimmobilie | Pool | Carport für 2 Fahrzeuge Diese Neubauimmobilie befindet sich in hervorragender, zentr...
Natureal - Immobilien Andrieu
Villa zum Kauf 10 Zimmer 300 m² 1.270 m² Grundstück Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Diese charmante Villa bietet Ihnen alles, was Sie von einer luxuriösen Immobilie erwarten können.  Die Villa verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die perfekt aufeinander abgestimmt ist. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
A+
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 209,1 m² 11.788 m² Grundstück Eichberg 8453
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 237 m² 690 m² Grundstück Sankt Nikolai im Sausal 8505
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 456 m² 9.924 m² Grundstück Waldschach 8505
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen.  4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 33.388 m² Grundstück Sankt Andrä-Höch 8444
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B.  Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 194 m² 420 m² Grundstück Wüstenrotstraße 7 Leibnitz 8430
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 242 m² 3.150 m² Grundstück Ehrenhausen 8461
597.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Ehrenhausen (8461)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage am Ende einer Sackgasse in Ehrenhausen in der Südsteiermark und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Men...
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 1.200 m² Grundstück Ragnitz 8413
Neu
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes kleines Häuschen in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, im Bezirk Leibnitz in der Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss! Zum attraktiven Kaufpreis von nur...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
677.000 € 3.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...