Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzeck im Sausal
1 / 11
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen. 4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
1 / 33
525.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
728 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Die vollvermietete Immobilie befindet sich in der Gemeinde Heimschuh. Das Objekt beinhaltet sowohl Wohn- als auch Geschäftsräume (ein Fotoatelier, ein Cafe und einen Proberaum). Im Obergeschoss...
1 / 6
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Frau Kerstin Passegger
1 / 15
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
1 / 44
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B. Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
1 / 25
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
1 / 8
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland) Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand. Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
1 / 19
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
1 / 18
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
1 / 14
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
1 / 24
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
BZ Immobilien KG
1 / 14
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
BZ Immobilien KG
1 / 13
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
BZ Immobilien KG
1 / 9
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
1 / 9
519.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE. Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
1 / 9
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
1 / 2
Neu
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 23
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
1 / 17
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 10
339.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
704 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS - VIERKANTHOF MIT GROSSEM NEBENGEBÄUDE IN GLEINSTÄTTEN Dieses charmante Haus auf ebenen Grund bietet auf 140 m² Wohnnutzfläche ausreichend Platz für Familien. Das Geb...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
232 m²
·
3.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Charmantes Landhaus mit dem Luxus von "heimeligem Flair". Das großzügige Wohnhaus beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Räume und eine harmonische Verbindung von Wohnko...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Herr Andreas Krasser
1 / 19
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
Frau Kerstin Passegger
1 / 16
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 12
Neu
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...