Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Tillmitsch

Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 497.000 € 170 m² 2.670 m² Grundstück Grottenhof 8430
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tillmitsch
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 290 m² 594 m² Grundstück Leibnitz 8430
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 194 m² 420 m² Grundstück Wüstenrotstraße 7 Leibnitz 8430
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 2.010 m² 27.760 m² Grundstück Lang 8403
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
Haus zum Kauf 349.900 € 225 m² 1.000 m² Grundstück Sportplatzstraße Leibnitz 8430
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.237 m² Grundstück Langaberg 8403
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615 m² 13.409 m² Grundstück Sankt Nikolai im Sausal 8505
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 237 m² 690 m² Grundstück Sankt Nikolai im Sausal 8505
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 150.000 € 100 m² 7.000 m² Grundstück Sankt Nikolai im Sausal 8505
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland)   Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand.    Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 443 m² Grundstück Gralla 8431
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 121 m² 497 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.836 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.175 m² Grundstück Lebring-Sankt Margarethen 8403
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
Villa zum Kauf 697.000 € 200 m² 988 m² Grundstück Leibnitz 8430
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
BZ Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 102 m² Leibnitz 8430
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 156 m² 761 m² Grundstück Leibnitz 8430
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
BZ Immobilien KG
Haus zum Kauf 499.000 € 214 m² 1.561 m² Grundstück Leibnitz 8430
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
Haus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 146 m² 810 m² Grundstück Leibnitz 8430
519.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE.  Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Leibnitz 8430
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 170 m² 941 m² Grundstück Gralla 8431
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.700 € 4 Zimmer 108,5 m² 258 m² Grundstück Hofäckerstraße Gralla 8431
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.084 m² Grundstück Buchwaldweg Leibnitz 8430
Neu
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 525.000 € 365 m² 728 m² Grundstück Heimschuh 8451
525.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
728 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Die vollvermietete Immobilie befindet sich in der Gemeinde Heimschuh. Das Objekt beinhaltet sowohl Wohn- als auch Geschäftsräume  (ein Fotoatelier, ein Cafe und einen Proberaum). Im Obergeschoss...
Haus zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 43 m² 9.350 m² Grundstück frei ab sofort Sausal Sankt Andrä-Höch 8444
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
Frau Kerstin Passegger
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 138 m² Grundstück Leibnitz 8430
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 1.001 m² Grundstück Wagna 8435
390.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Wagna (8435)
Das Anlageobjekt ist zur Gänze vermietet.    Erdgeschoß: 1 Arztpraxis Obergeschoß: 2 Wohneinheiten   Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Haus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 456 m² 9.924 m² Grundstück Waldschach 8505
Neu
990.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
456 m²
·
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
Sie sind ein Mensch mit Ideen und Visionen! Wir haben das Potenzial zu verkaufen.  4 Geschosse + Keller, tolle Aussicht, unzählige Zimmer, 10.000 m2 Grundstück in Hanglage. Vorhandene und gültig...
Haus zum Kauf 139.000 € 944 m² Grundstück Lamperstätten am See Lamperstätten 8505
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE -   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 768 m² Grundstück Heimschuh 8451
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 208 m² 3.995 m² Grundstück Hengsberg 8411
650.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
3.995 m² Grundstück
Hengsberg (8411)
Dieses beeindruckende Rohbauprojekt bietet Ihnen auf großzügigen 208 m² eine einmalige Gelegenheit Ihre Wohnträume zu verwirklichen.  Hier haben Sie die Freiheit, Ihre persönlichen Wünsche und V...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...