Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Voitsberg

Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.185 m² Grundstück Rosental an der Kainach 8582
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 140 m² 595 m² Grundstück Voitsberg 8570
335.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Voitsberg befindet sich dieser Bungalow mit zwei Wohneinheiten. Die kleinere Einheit umfasst bei ca. 62 m² Wohnfläche eine großzügige Wohnküche, ein Schlafzimmer und...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 106,5 m² Bärnbach 8572
390.000 € 3.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause befindet sich in schöner Stadtrandlage mit kurzen Wegen in den Stadtkern von Bärnbach. In diesem Neubauprojekt aus dem Jahr 2021 sind nur mehr wenige Einheiten frei - sichern Sie si...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Bärnbach 8572
360.000 € 4.201 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
Bärnbach (8572)
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Bärnbach 8572
340.000 € 3.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
Bärnbach (8572)
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 30 m² 7.763 m² Grundstück Voitsberg 8570
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 640 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
640 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
In wunderbarer Wohnlage entsteht Ihr neues efa-Haus: das exklusive Architektenhaus mit hohem Anspruch an Design, Nachhaltigkeit und Funktionalität wurde für den "Häuslbauer von heute" entwickelt. Das...
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 4 Zimmer 102 m² 900 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
545.900 € 5.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
900 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
In Krottendorf-Gaisfeld entsteht mitten im Grünen ein modernes Niedrigenergiehaus auf einem schönen, sonnigen Grundstück. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 102 m², die Grundstücksgröße beträgt 900...
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 870 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Salla 8592
348.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Salla (8592)
Auf ca. 1.450 m Seehöhe steht dieses Ferienhaus auf einem  Grundstück mit einer Größe von 870 m² zum Verkauf. Umgeben von sattem Grün und herrlicher Aussicht befindet sich dieses Haus unweit vom...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 242 m² 20.494 m² Grundstück Piberegg 22 Kainach bei Voitsberg 8573
430.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
242 m²
·
20.494 m² Grundstück
Piberegg 22, Kainach bei Voitsberg (8573)
Das ehemalige Forsthaus der Familie Henkel, den Erfindern des bis heute bekannten Waschmittels Persil, ist vollständig unterkellert. Im steingemauerten Keller ist die Ölheizung mit einem Tankraum und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 107 m² 1.106 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
1.106 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich in absoluter Ruhelage und besticht durch seinen großzügigen Garten. Auf einem ca. 1.106 m² großen Grundstück bietet das Haus ca. 107 m...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 134,6 m² 923 m² Grundstück Köflach 8580
248.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
134,6 m²
·
923 m² Grundstück
Köflach (8580)
In sonniger Siedlungsrandlage in Pichling bei Köflach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Nutzfläche von ca.150 m² auf einem großzügigen Grundstück ideal für Gartenliebhaber und F...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 2.306 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
499.000 € 4.305 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
2.306 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, eine großzügige Grundstücksfläche von rund 2.306 m² sowie eine durchdachte, ebenerdige Bauweise. Das Haus wurde in Holzriegelbauweise...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
399.900 € 3.357 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR PLATZ AN DER SONNE: HERBSTAKTION FÜR DAS BEZUGSFERTIGE ECKREIHENHAUS IN VOITSBERG   Dieses exklusive Eckreihenhaus in Voitsberg vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieef...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
389.000 € 3.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR NEUES ZUHAUSE WARTET: HERBSTAKTION BEIM ERSTBEZUGS-MUSTERHAUS VOITSBERG - JETZT KAUFEN & VORTEIL SICHERN!   Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Voitsberg vereint hochwertiges Wohn...
Haus zum Kauf 310.000 € 445 m² Grundstück Köflach 8580
310.000 €
Haus zum Kauf
445 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich im Herzen der Innenstadt von Köflach und besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Es handelt sich um ein Objekt, das sowohl für Investoren als au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 118 m² 568 m² Grundstück Voitsberg 8570
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 108.000 € 3 Zimmer 289 m² Grundstück Köflach 8580
108.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar zwischenzeitlich modernisiert wurde, jedoch weiterhin einen Sanierungsrückstand aufweist. Bereits erfolgte Moder...
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.062 m² Grundstück Voitsberg 8570
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
Haus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kainach bei Voitsberg 8573
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Haus zum Kauf 224.500 € 140 m² 1.065 m² Grundstück Köflach 8580
224.500 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köflach (8580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8580 Pichling bei Köflach, Steiermark - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das mit viel Charme und Komfort auf Sie wartet. Dieses großzügige Objekt bietet Ihnen ca. ...
Haus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 2.894 m² Grundstück Voitsberg 8570
368.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.894 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Vorort von Voitsberg, in der schönen der Steiermark! Dieses traumhafte, renovierte Haus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benöti...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 236.000 € 12 Zimmer 425 m² 438 m² Grundstück Köflach 8580
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
Ofner Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 421 m² Grundstück Köflach 8580
285.000 € 1.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
421 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich diese solide Doppelhaushälfte. Auf einem 421 m² großen, ebenen Grundstück wurde das Haus 1956 mit einer Größe von ca.140 m² über zwei Etagen errichtet....
Haus zum Kauf 298.000 € 305 m² Grundstück Köflach 8580
298.000 €
Haus zum Kauf
305 m² Grundstück
Köflach (8580)
In der schönen Stadtgemeinde Köflach präsentiert sich dieses Stadthaus mit einer Nutzfläche von ca. 220 m² auf einer Grundfläche von 305 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakte...
Haus zum Kauf 290.000 € 547 m² Grundstück Köflach 8580
290.000 €
Haus zum Kauf
547 m² Grundstück
Köflach (8580)
Diese charmante Liegenschaft im Stadtkern überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das klare Entwicklungspotenzial. Sie besteht aus zwei Gebäuden, die durch einen einladenden Innenhof...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 722 m² Grundstück Köflach 8580
265.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
722 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 70er Jahren liegt in ruhiger und sonniger Lage am Stadtrand von Köflach, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt.  Das Haus wurde teilweise saniert ...
Ortner KG | Immofit Your Life
Herrenhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.056 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.056 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Exklusives Wohnen für höchste Ansprüche in Toplage | Söding-Sankt Johann | KAUFPREIS AUF ANFRAGE Highlights des Hauses: - Großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 200 - 220 m² Wohn-/Nutzfläche auf zwei Eb...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Köflach 8580
Neu
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 149 m² 286 m² Grundstück Köflach 8580
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
149 m²
·
286 m² Grundstück
Köflach (8580)
Maisonette-Haus mit Stil & Geschichte – stadtnahes Wohngefühl in Köflach! Sie suchen ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung? Willkommen in 8580 Köflac...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 9 Zimmer 258 m² 1.046 m² Grundstück Ligist 8563
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.046 m² Grundstück
Ligist (8563)
Highlights der Immobilie Vielseitiges Nutzungspotenzial Großzügige Flächenreserven Historischer Charme mit Substanz Modernisierte Heiztechnik Grundstück mit Entwicklungspotenzial Immofit Nr.: 1338 Ad...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 1.065 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 89 m² 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus, teilunterkellert, ausgeb. DG, nebst Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport und diverse Überdachungen, Bj. 1953-57, Anbau 2008, Carport, Bj. 2011; Raumaufteilung: KG: 2 Kellerräume ...
Haus zum Kauf 307.000 € 4.296 m² Grundstück Bärnbach 8572
Neu
307.000 €
Haus zum Kauf
4.296 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
gewerbliche Liegenschaft mit 684 qm Nfl. und 4.296 qm Grund im nördlichen Bereich von Bärnbach - das Objekt wurde zuletzt als Bordell genutzt - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgeb. Dachgeschoss u...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 235 m² 1.303 m² Grundstück Ligist 8563
480.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.303 m² Grundstück
Ligist (8563)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ligist im Bezirk Voitsberg vereint traditionellen Charme mit einer durchdachten Raumstruktur und großzügigen Platzverhältnissen. Auf rund 235 m² Wohnfläche und vie...