Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Frau Emilia Sophie Jantscher
1 / 17
396.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
995 m² Grundstück
Passail (8162)
IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
1 / 27
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
immoks immobilien
1 / 26
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
immoks immobilien
1 / 22
428.000 € 1.712 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.175 m² Grundstück
Zöbing (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing (Gemeinde St. Margarethen an der Raab) bietet viel Platz, moderne Wohnqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich d...
1 / 16
455.000 € 5.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten. Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
1 / 28
Neu
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
1 / 16
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
1 / 29
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 43
Neu
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
1 / 46
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
immoks immobilien
1 / 22
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
1 / 72
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
immoks immobilien
1 / 32
429.000 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf
156,1 m²
·
1.499 m² Grundstück
Egelsdorf (8261)
Wer Ruhe, Natur und gleichzeitig eine gute Anbindung sucht, wird hier fündig: Dieses großzügige Einfamilienhaus in Egelsdorf nahe Sinabelkirchen liegt in absoluter Ruhelage mit freiem Blick ins Grüne...
1 / 66
669.900 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gutenberg (8061)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Gutenberg, eingebettet in die wunderschöne Steiermark am Fuße des Schöckl! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 19
575.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Brodersdorf (8200)
Dieses außergewöhnliche Chalet liegt in ruhiger, sonniger Lage im Ursprungsdorf Brodersdorf und vereint alpine Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Die Liegenschaft bietet...
1 / 39
428.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.175 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing präsentiert sich als geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Potenzial zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Der großzügige Eingangsbereich, die offene Wohnküche sowi...
immoks immobilien
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit 134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
1 / 18
785.000 €
Haus zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick. Das ...
1 / 16
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg. Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
1 / 20
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
1 / 15
Neu
575.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
Gesponsert
Herr Richard Böhm
1 / 13
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
1 / 12
Neu
372.000 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf
99 m²
·
870 m² Grundstück
Oed (8311)
TRAUMLAGE, SCHÖNES, EXKLUSIVES NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN MARKT HARTMANNSDORF Einzigartiges, sonniges Baugrundstück mit Architektenplanung. Bauen Sie und ziehen in Kürze in Ihr Traumhaus ein. Alle Ans...
1 / 12
Neu
389.000 €
Haus zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Zum Verkauf gelangt hier ein wunderschönes Stadthaus mit Innenhof und großzügiger Terrasse in zentraler Lage von Pischelsdorf in der Steiermark. Das ursprüngliche Pfarrhaus wurde 1994 umfassend...
1 / 17
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
1 / 13
770.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
861 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein einzigartiges Architektenhaus in ökologischer Bauweise (rund 220m² Nfl.) mit wunderschönem Garten (Grundstücksgröße = 861m²) samt Naturbadeteich in zentrumsnaher Wohnlage...
immoks immobilien
1 / 13
455.000 € 4.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
Gleisdorf (8200)
Neubauprojekt Feldgasse! Nahe vom Zentrum von Gleisdorf wurden 6 Reihenhäuser mit ca. 92 m² und 14 Eigentumswohnungen ab 42 m² bis ca. 90 m² fertiggestellt! Terrassen mit Grünflächen, sowie großzügig...
1 / 13
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz. Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
1 / 12
Neu
395.000 € 1.708 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
DHB Immobilien OG
1 / 8
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
1 / 15
360.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Passail (8162)
GEPFLEGTES, GROSSZÜGIGES HAUS MIT SCHÖNEM GARTEN IN SONNIGER RUHELAGE IN PASSAIL Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Lage.&...
1 / 20
429.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.499 m² Grundstück
Sinabelkirchen (8261)
Dieses gepflegte Wohnhaus in sonniger Ruhelage von Egelsdorf bei Sinabelkirchen besticht durch seine großzügige Grundfläche, den liebevoll angelegten Garten und die hochwertige Bauausführung. Das Geb...
1 / 25
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
1 / 22
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
1 / 8
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
1 / 9
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
1 / 11
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
1 / 6
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
In St. Kathrein am Offenegg erwartet Sie dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus in ruhiger Grünlage mit sonniger Terrasse und großzügigem Platzangebot. Auf rund 350 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
DHB Immobilien OG
1 / 10
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
1 / 2
Neu
2.631.000 €
Haus zum Kauf
34.588 m² Grundstück
Puch bei Weiz, Puch bei Weiz (8182)
gewerbliche Liegenschaft mit 909,64 qm Nfl. und 34.588 qm Grund im Zentrum von Puch bei Weiz - bestehend aus einem Gasthaus mit Fremdenzimmern - ein kleiner Bereich dient als private Wohnung - das eh...