Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Häuser zum Kauf in Südoststeiermark

Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 27 Zimmer 939 m² Grundstück Hauptplatz 36 Mureck 8480
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Immowelt logo
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.449 m² Grundstück Stainz bei Straden 8345
Neu
380.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.449 m² Grundstück
Stainz bei Straden (8345)
Inmitten einer idyllischen Ruhelage am Waldrand erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einem außergewöhnlich großen, ebenen Grundstück von rund 2.449 m² - ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen ...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 515 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 8324
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
515 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
In ruhiger und sonniger Lage in Wörth bei Kirchberg an der Raab erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einer Wohnfläche von rund 160 m² und einem Grundstück von etwa 515 m² finden Si...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 589.999 € 5 Zimmer 145 m² 3.004 m² Grundstück Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland,  8490
589.999 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
Zum Verkauf gelangt ein älteres Haus mit Wirtschafts- oder Werkstatträumlichkeiten und zahlreichen Carports. Die 3.004 m² große Liegenschaft befindet sich in Zentrumsnähe und ca. 750 Meter von der sc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 75 m² 250 m² Grundstück Fehring 8350
275.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
250 m² Grundstück
Fehring (8350)
Dieses Reihenhaus in schöner Lage von Fehring bietet die perfekte Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu schaffen. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktur...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 7 Zimmer 257 m² 2.984 m² Grundstück Klöch 8493
Neu
528.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
2.984 m² Grundstück
Klöch (8493)
Großzügig gebautes, sehr gepflegtes, teilmöbliertes 257m² Wfl. Landhaus mit 144m² Vollkeller und angebauter 55m² Doppelgarage samt weiterem Laubengang. An der Südwestseite integriert sich auf einer t...
Gesponsert
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 51,8 m² 5.341 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
129.000 € 2.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
5.341 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Nur etwa 15 km von Bad Radkersburg entfernt, dürfen wir Ihnen dieses bereits sanierte Kellerstöckl anbieten. Ein idealer Rückzugsort für all diejenigen, die sich in den Weinbergen wohl fühlen und als...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Oedt 171 Feldbach 8330
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 110 m² 31.850 m² Grundstück Deutsch Goritz 8483
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 64 m² 96 m² Grundstück Aigen 8354
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 1.770.000 € 252 m² 3.149 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
1.770.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
3.149 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, eingebettet in die wunderbare Natur der Südoststeiermark. Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen alles, was das He...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 340 m² Grundstück Klapping 8354
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 151 m² 535 m² Grundstück Klöch 8493
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 774 m² Grundstück Halbenrain 8484
129.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
774 m² Grundstück
Halbenrain (8484)
Dieses gemütliche Blockhaus (Baujahr 2013) eignet sich perfekt als Ferienhaus für die warmen Monate. Aufgrund der fehlenden Isolierung ist die Nutzung hauptsächlich im Sommer optimal. Die Wohnfläche ...
Gesponsert
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 185 m² 951 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnhaus in der sonnigen Gemeinde Bad Radkersburg. Es besteht aus 2 abgeschlossenen Wohneinheiten, diese sind über einen großen Eingangsbereich-Glasveranda, g...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
TH Immobilien
Villa zum Kauf 7 Zimmer 440 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Feldbach 8330
B
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
440 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldbach (8330)
Unweit von Graz findet sich dieses traumhafte Anwesen mit seiner unbeschreiblich schönen Alleinlage. Sie haben unverbaubaren Blick in alle Richtungen und können die Sonne rund um das Haus genießen. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 120 m² 42.760 m² Grundstück Merkendorf 8344
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
42.760 m² Grundstück
Merkendorf (8344)
Dieses umfassende Ensemble aus Wohnhaus, landwirtschaftlichen Nebengebäude und über 42.000 m² Grundbesitz bietet vielfältiges Potential. Das Wohnhaus ist zum Teil noch bewohnbar, jedoch in sanierungs...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117 m² 5.331 m² Grundstück Tieschen 8355
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 121 m² 8.623 m² Grundstück Fehring 8350
320.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
8.623 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen in der Welt des Landlebens - erfüllen Sie sich Ihren Wohn- und Lebenstraum im Grünen! Wunderschöne Natur, ein Grundstück mit Potential (bis ca. 5 ha Grundzukauf möglich), in ländlicher Str...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.108 m² Grundstück Fehring 8350
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...