3 Häuser zum Kauf in Ehrenhausen an der Weinstraße, 8461
1 / 30
689.000 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.148 m² Grundstück
Ratsch an der Weinstraße (8461)
Willkommen in Ratsch an der Weinstraße - einem Ort, wo die Zeit manchmal stillzustehen scheint und die Landschaft selbst wie ein Gemälde wirkt. Genau hier, eingebettet in die sanften Hügel und Reben ...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Diese charmante Villa bietet Ihnen alles, was Sie von einer luxuriösen Immobilie erwarten können. Die Villa verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die perfekt aufeinander abgestimmt ist. De...
BZ Immobilien KG
1 / 16
597.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Ehrenhausen (8461)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage am Ende einer Sackgasse in Ehrenhausen in der Südsteiermark und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Men...
Gesponsert
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Gesponsert
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenhausen an der Weinstraße, 8461
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
342 m²
·
17.308 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
Mitten in der südsteirischen Weinstraße präsentieren sich die WeinZeit Chalets als einzigartige Investitionsmöglichkeit. Auf einem großzügigen Grundstück, bestehend aus Bauland rund um die Objekte so...
1 / 13
249.000 € 8,36 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
29.800 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft in charakteristischer steirischer Hügellandschaft zum Verkauf. Da...
1 / 16
139.000 € 6,24 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22.288 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft mit vielseitiger Flächenwidmung zum Verkauf. Eingebettet in die c...
1 / 7
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
1 / 32
380.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Obervogau (8472)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnhaus, Pool & Doppelcarport Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Holzbauweise mit einem separaten, bewohnbaren Nebengebäude. ...
BZ Immobilien KG
1 / 20
879.000 € 5.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.638 m² Grundstück
Graßnitzberg (8472)
In absolut begehrter Aussichtslage am Graßnitzberg in der Südsteiermark befindet sich dieser charmante Bungalow in einer ruhigen Sackgasse und bietet ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer der s...
BZ Immobilien KG
1 / 13
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.715 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in der Gemeinde Straß in Steiermark befindet sich dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren, dass sich sowohl als Einfamilienhaus oder au...
1 / 4
369.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
913 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Belagsfertiges, räumlich sehr gut eingeteiltes, zeitgerechtes und modernes Neubau-Wohnhaus in Ziegel-Massivbauweise. Die Bilder sind dem Plan nach erstellt worden und dienen als Symbolfotos zur Veran...
BZ Immobilien KG
1 / 3
251.700 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
60 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Dieses hochwertige, 2026 aus Baumeisterhand mit 38er Ziegel massiv gebaute Doppelhaus befindet sich in der Gemeinde Straß in Steiermark und hat eine Wohnfläche von ca. 75m2. Die Immobilie wird Belags...
BZ Immobilien KG
1 / 3
349.000 € 3.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
200 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Dieses hochwertige, 2026 aus Baumeisterhand mit 38er Ziegel massiv gebaute Doppelhaus befindet sich in der Gemeinde Straß in Steiermark und hat eine Wohnfläche von ca. 104m2. Die Immobilie wird Belag...
1 / 10
600.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Gamlitz (8462)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
Gamlitz (8462)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
BZ Immobilien KG
1 / 10
Neu
497.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
31.139 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
Inmitten der traumhaften Weinregion der Südsteiermark befindet sich dieser ganz besondere Platz mit außergewöhnlichem Potenzial. Die herrliche Kuppenlage vereint Ruhe- und Alleinlage auf einzigartige...
1 / 9
390.000 €
Haus zum Kauf
602 m² Grundstück
Gamlitz (8462)
Rarität in Gamlitz - Charmantes Haus mit Garten, Biotop & Carport Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in sonniger, ruhiger Lage bietet mit liebevoll angelegtem Garten, Biotop, Carport und Neben...
1 / 39
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
1 / 31
590.000 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
786 m² Grundstück
Gartenweg, Sankt Veit am Vogau (8423)
NEUWERTIGES CA. 160M2 GROSSES TRAUMHAUS MIT IDYLLISCHEM GARTEN + TERRASSE, 2 GARAGEN & TOP-AUSSTATTUNG IN RUHELAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8423 Sankt Veit am Vogau - einem Ort...
Frau Kerstin Passegger
1 / 16
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Herr Andreas Krasser
1 / 19
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
1 / 9
390.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Wagna (8435)
Das Anlageobjekt ist zur Gänze vermietet. Erdgeschoß: 1 Arztpraxis Obergeschoß: 2 Wohneinheiten Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Haus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage...
1 / 2
Neu
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
1 / 24
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
BZ Immobilien KG
1 / 14
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
BZ Immobilien KG
1 / 13
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
BZ Immobilien KG
1 / 9
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
1 / 9
519.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE. Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
1 / 9
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
1 / 7
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN! Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Frau Kerstin Passegger
1 / 12
Neu
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
BZ Immobilien KG
1 / 27
Neu
1.487.000 € 6.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
24.667 m² Grundstück
Leutschach an der Weinstraße (8463)
In ruhiger Alleinlage am Ende einer Sackgasse, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Südsteiermark, befindet sich dieses 2021 errichtete Wohnhaus mit unverbaubarem Blick über die umliege...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 15
980.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rosenberggasse, Leutschach (8463)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN: EXKLUSIVES ANWESEN IN LEUTSCHACH AN DER WEINSTRASSE WOHNEN, ARBEITEN UND GENIESSEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PERFEKT ALS ORDINATION/BÜRO + WOHNEN NUTZBAR! Willkommen in...
Frau Kerstin Passegger
1 / 15
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
1 / 33
525.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
728 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Die vollvermietete Immobilie befindet sich in der Gemeinde Heimschuh. Das Objekt beinhaltet sowohl Wohn- als auch Geschäftsräume (ein Fotoatelier, ein Cafe und einen Proberaum). Im Obergeschoss...