12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 16
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Frau Kerstin Passegger
1 / 12
Neu
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 14
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
BZ Immobilien KG
1 / 25
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
BZ Immobilien KG
1 / 24
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
BZ Immobilien KG
1 / 14
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
BZ Immobilien KG
1 / 13
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
1 / 19
429.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
594 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Mehrparteienhaus in Bestlage von Leibnitz Zinshaus mit 4 Einheiten - großes Potenzial - nicht parifiziert Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives Mehrparteienhaus in ausgezeichneter Wo...
BZ Immobilien KG
1 / 9
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
1 / 9
519.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE. Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
1 / 9
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
1 / 2
Neu
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibnitz, 8430
1 / 9
390.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Wagna (8435)
Das Anlageobjekt ist zur Gänze vermietet. Erdgeschoß: 1 Arztpraxis Obergeschoß: 2 Wohneinheiten Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Haus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
1 / 18
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
1 / 8
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
1 / 33
525.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
728 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Die vollvermietete Immobilie befindet sich in der Gemeinde Heimschuh. Das Objekt beinhaltet sowohl Wohn- als auch Geschäftsräume (ein Fotoatelier, ein Cafe und einen Proberaum). Im Obergeschoss...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
1 / 29
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
1 / 1
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
Gamlitz (8462)
1 / 7
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN! Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
1 / 21
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
Frau Kerstin Passegger
1 / 15
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 5
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 13
249.000 € 8,36 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
29.800 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft in charakteristischer steirischer Hügellandschaft zum Verkauf. Da...
1 / 16
139.000 € 6,24 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22.288 m²
Gamlitz (8462)
In begehrter Hanglage von Kranach, einem der renommiertesten Weinbaugebiete der Gemeinde Gamlitz, gelangt diese kleine Landwirtschaft mit vielseitiger Flächenwidmung zum Verkauf. Eingebettet in die c...
1 / 7
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
1 / 25
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...