Version: 8.26.0Navigation überspringen

71 Häuser zum Kauf in Jennersdorf

Frau Petra Oetelshoven
Haus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 160 m² 5.788 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
459.000 € 1.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1.354 m² Grundstück Gritsch 8383
229.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich in Erstbesitz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf r...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 10.295 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.999 € 125 m² 6.576 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbrunn 7572
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5,5 Zimmer 139,8 m² 1.150 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
Neu
298.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses ländlich gelegene Familienhaus bietet viele Möglichkeiten. Ein großer Garten, zwei Garagenplätze, sehr ruhige Lage mit guter Infrastruktur und bei Bedarf eine abtrennbare kleine Einliegerwohnu...
Gesponsert
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 85 m² 9.900 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 18.993 m² Grundstück Obere Dorfstr 14 Mühlgraben 8385
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
18.993 m² Grundstück
Obere Dorfstr 14, Mühlgraben (8385)
Das gepflegte Wohnhaus mit Nebengebäude liegt eingebettet in eine ruhige, sonnige Umgebung und bietet einen großen Garten, einen liebevoll gestalteten Innenhof und sogar ein eigenes Waldgrundstück. H...
Immobilienservice Michaela Hofer
Haus zum Kauf 260.000 € 123 m² 1.308 m² Grundstück Neuhaus am Klausenbach 8385
260.000 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
1.308 m² Grundstück
Neuhaus am Klausenbach (8385)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Neuhaus am Klausenbach im wunderschönen Burgenland! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus das ausreichend Platz für gemütliches Wohnen biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 136 m² 9.434 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
Neu
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 347.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.455 m² Grundstück Gritsch 8383
347.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.455 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Landhaus befindet sich eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, nahe Jennersdorf. Mit rund 190 m² Wohnfläche, zwei großen Terrassen und einem Nebengebäude bietet...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 3.383 m² Grundstück Jennersdorf 8380
399.000 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
3.383 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
oder einfach Menschen, die viel Platz benötigen oder von zu Hause arbeiten möchten. Auf 3.383 m2 Grund steht dieses sehr gepflegte Haus in Jennersdorf. Der Grund beinhaltet auch noch einen freien Bau...
Haus zum Kauf 799.000 € 830 m² 10.512 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
799.000 € 963 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
10.512 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll, so viel gibt es hier zu sehen.... Auf ca. 10.512 m2 gibt es 3 Wohngebäude mit insgesamt ca. 830 m3 Wohnfläche, 4 Garagen, 1 Werkstatt mit ca. 4 m Deckenhöhe,...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.275.000 € 5 Zimmer 181 m² 2.584 m² Grundstück Mogersdorf 8382
1.275.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181 m²
·
2.584 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Ihren Anspruch auf eine gehobene Wohnsituation wird dieses Einfamilienhaus ( Niedrigenergiehaus fertiggestellt im März 2026 ) mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 278 m2 in jeder Hinsicht folge leisten...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 10 Zimmer 289 m² 7.526 m² Grundstück Jennersdorf 8380
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.819 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.385 m² Grundstück Jennersdorf 8380
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zentral liegt dieser gepflegte Hof auf  ca. 2.385 m2 Baugrund in Jennersdorf. Seine ca. 100 m2 Wohnfläche fühlen sich wegen der besonderen Deckenhöhe wirklich groß an. Die Wohnfläche besteht aus...
Haus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 150 m² 46.510 m² Grundstück Weichselbaum 8382
580.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
46.510 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes befindet sich dieses Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen zirka in der Mitte der über 4,6 ha Grund. Drumherum nur Grün und vereinzelt mal ei...
Haus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 119 m² 962 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 336 m² 3.571 m² Grundstück Mogersdorf 8382
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 147 m² 3.775 m² Grundstück Wallendorf 8382
265.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3.775 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Wenn einem hier nicht das Herz aufgeht, dann weiß ich es auch nicht... Um ca. 1925 erbaut wurden ca. 1993 die Stallungen und die Scheune in den Wohnbereich integriert.  Auf insgesamt ca. 3.775 m...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.702 m² Grundstück Jennersdorf 8380
169.000 € 3.380 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.702 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Es wurde bereits im franziszeischen Kataster weit vor 1900 erwähnt und ist im alten, ursprünglichen Bereich sicherlich eines der ersten Gebäude in Jennersdorf. Es liegt zentral und ist teilrenoviert....
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 180 m² 7.351 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
750.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
7.351 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Altbau, mit Zubau von 2020 + ca. 7.351 m² Grundstücksfläche, davon ca. 2.179 m² Baugrund inkl. Bestand + ca. 180 m² Wohnfläche + 5 Zimmer, separat begehba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 185 m² 624 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 7.193 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
7.193 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
Im franziszeischen Katasterplan von 1858 wurde dieser Hof bereits kartiert. Wunderschöne gepflegte Gewölbe in mehreren Räumen lassen das Herz höher schlagen. Sich wohlfühlen ist hier leicht, innen un...
Haus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 72 m² 2.217 m² Grundstück Jennersdorf 8380
160.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2.217 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Auf ca. 2.217 m2 Grund steht dieses im 85er Jahr erbauten Haus mit ca. 72 m2 Wohnfläche. Das Grundstück ist im hinteren Teil relativ steil. Dafür hat man aber einen ganz besonderen Ausblick. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 25.841 m² Grundstück Weichselbaum 8382
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
25.841 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Einfach mal tief Luft holen und genießen.... Liebhaberobjekt mit ca. 2,6 ha arrondiertem Grund Platz zum Atmen, eine Wahnsinns Aussicht, eigenes Gemüse, Tierhaltung, Ruhe, Erholung, usw.... hier gibt...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Frau Petra Oetelshoven
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 60.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Neu
1.150.000 €
Bauernhaus zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Übersehbar und dennoch sehr präsent stellt sich dieses bezugsfertige Bauernhaus auf einer Gesamtfläche von ca. 6,8 ha dar. Die Nachbarn sind weit weg, der Blick schweift ins Grüne. Die Wohnfläche von...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...