Version: 8.26.0Navigation überspringen

290 Häuser zum Kauf in Sankt Pölten

Frau Evelyne Eisele-Bruckböck
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 205,7 m² 572 m² Grundstück Gablitz 3003
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Immowelt logo
Herr Stefan Kafka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 220 m² 688 m² Grundstück Böheimkirchen 3071
Neu
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
688 m² Grundstück
Böheimkirchen (3071)
Charmantes Zweifamilienhaus mit historischem Flair und großem Potenzial in Böheimkirchen Im Herzen von Böheimkirchen wartet dieses charmante Zweifamilienhaus...
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 410 m² 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.058 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
459.000 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.058 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Willkommen in Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Mauerbach, Niederösterreich! Hier präsentieren wir Ihnen ein leider schon sanierungsbedürftiges Haus, das Ihnen aber die Möglichkeit biet...
Haus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Prinzersdorf 3385
395.000 € 4.037 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,8 m²
Prinzersdorf (3385)
Dieses attraktive Neubauhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und hohen Wohnkomfort. Die helle und funktionale Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.222 m² Grundstück Traismauer 3133
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.222 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Vielseitig & repräsentativ: Für Wohnen / Büro- oder Ärztehaus / Veranstaltungen / Vernissagen Preis auf Anfrage Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, historische Liegenschaft, die durch Ihren C...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 166,2 m² 801 m² Grundstück Griechenberg 3110
330.000 € 1.985 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,2 m²
·
801 m² Grundstück
Griechenberg (3110)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Griechenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 801 m² und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159,5 m² Mauerbach 3001
Neu
649.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mauerbach (3001)
Auf einem wunderschönem Grundstück im Herzen Mauerbachs kommen ab sofort 23 fertiggestellte Reihenhäuser zum Verkauf. Am westlichen Rand und nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt gel...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 135 m² 634 m² Grundstück Purkersdorf 3011
540.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
634 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Das gepflegte Haus mit über 135 m² Wohnfläche bietet auf zwei Ebenen besonderen Wohnkomfort. Modernes Wohnen in idyllischer, ruhiger Lage in einer Sackgasse und sehr gute Infrastruktur - ideal für Pe...
Gesponsert
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 586.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Höflein an der Donau 3421
Neu
586.000 € 4.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
HÖF10 - Wo Natur auf Nähe trifft. Inmitten der Donaulandschaft von Höflein entsteht ein Wohnprojekt mit besonderem Anspruch an Qualität, Lage und Architektur. Willkommen in einem hochwertigen Wohnpro...
Haus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.191 m² Grundstück Pressbaum 3031
430.000 € 3.805 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.191 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage der beliebten Siedlung "Kaiserspitz" in Pressbaum wurde 1983 fertiggestellt und überzeugt durch viel Platz sowie einen weitläufigen Garten mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 100 m² 3.118 m² Grundstück St. Christophen 3051
Neu
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
ENTZÜCKENDES HAUS AUF GROSSEM BAUGRUND Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngebiet gewidmet) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.335 m² Grundstück Irenental 3011
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.335 m² Grundstück
Irenental (3011)
In ruhiger, begehrter Lage im Tullnerbacher Ortsteil Brettwies, abseits der Irenentalstraße, liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und weitem Grünblick. Die erhöhte Lage sorgt für...
Haus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 138 m² 828 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
760.000 € 5.507 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
828 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Tullnerbach vereint naturnahes Wohnen mit viel Raum für individuelle Gestaltung. Das ca. 1994 errichtete Fertigteilhaus bietet auf mehreren Ebenen ein komfortable...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 292 m² Grundstück Haunoldstein 3384
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
292 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haunoldstein, Niederösterreich - eine gepflegte Doppelhaushälfte, die mit durchdachtem Raumkonzept und komfortabler Ausstattung überzeugt. Für 369.000,00 € erwart...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 197 m² 655 m² Grundstück Gablitz 3003
550.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
655 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde seinerzeit mit Bedacht und Dauerhaftigkeit errichtet. Die Zonen sind großzügig angelegt, der Grundriss erlaubt sowohl eine klassische Familiennutzung a...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 679 m² Grundstück Gablitz 3003
550.000 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
679 m² Grundstück
Gablitz (3003)
English Description Below   ARCHITEKTEN-ZIEGELMASSIVHAUS AUS 1973 AM BEGEHRTEN GABLITZER SÜDOSTHANG (von Pukersdorf kommend der rechtsseitige Hang mit perfekter Sonnenausrichtung) Grundstücksdat...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 138 m² 739 m² Grundstück Pressbaum 3021
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 2.152 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3385
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.581 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.390.000 € 7.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.581 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Inmitten der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben entstand 2020-2021 ein moderner, barrierefreier Bungalow auf einem großzügigen, ebenen Grundstück mit liebevoll angelegtem Garten, beheizbarem ...
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Pressbaum 3021
390.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Diese nahezu rechteckige, nach Ost-West ausgerichtete Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, direkt am Waldrand gelegen, nur etwa 1 km vom Pressbaumer Zentrum entfernt....
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.198 m² Grundstück Pressbaum 3021
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.198 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Großzügiges, laufend modernisiertes Wohnhaus mit ca. 175 m² Wohnfläche und großem Garten mit Grünblick in Pressbaum/Pfalzau. Ideal für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder zwei Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 100 m² 568 m² Grundstück Purkersdorf 3002
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
568 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Ebenen Keller: 2 Kellerräume Baujahr: 1929 (Ziegelmassivbau 25/38 cm), Um- & Zubau 1989 Garage: bewilligtes Carport (2012), mittlerweile zur Garage adaptiert Zum Verk...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.000 m² Grundstück Traismauer 3133
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 127 m² 683 m² Grundstück Mauerbach 3001
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
683 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Das Highlight des Hauses ist das helle große Wohnzimmer mit einer Galerie zum Dachgeschoß und einem wunderschönen Kachelofen, der an kalten Wintertagen für ein...