Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Lilienfeld

Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Immowelt logo
Herr Alexander Suda
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.999 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Kleinzell-Salzerbad 3171
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 1.117 m² Grundstück St. Veit an der Gölsen 3161
169.000 € 1.055 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
1.117 m² Grundstück
St. Veit an der Gölsen (3161)
Diese großzügige Liegenschaft in naturnaher Lage von St. Veit an der Gölsen bietet auf einer Grundstücksfläche von 1.117 m² und einer Wohnfläche von ca. 160 m² viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichk...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 140 m² 825 m² Grundstück Türnitz 3184
Neu
209.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
825 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Zum Verkauf gelangt ein Haus in sonniger ebener Siedlungslage in Türnitz! Die Wohnfläche von ca. 140 m² unterteilt sich im Erdgeschoß in einen Wildfang, ein Vorzimmer, WC, Badezimmer mit Badewanne, e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.428 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 96,1 m² Fahrabach 3172
149.000 € 1.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,1 m²
Fahrabach (3172)
Das Reihenhaus befindet sich in naturnaher Lage in Fahrabach (Ramsau) und bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m². Die Immobilie verfügt über 3,5 Zimmer und eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 109,4 m² 914 m² Grundstück Annaberg 3222
160.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109,4 m²
·
914 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Willkommen in diesem einladenden Haus zum Verkauf in Annaberg. Betritt man das Haus, gelangt man zunächst in den Vorraum des Erdgeschosses, von dem aus die Treppe ins Obergeschoss führt. Das Erdgesch...
Gesponsert
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 885.000 € 148 m² 732 m² Grundstück Wiesenfeld 3161
885.000 € 5.981 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
·
732 m² Grundstück
Wiesenfeld (3161)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [http://www.remax.at/lkdok/360/1644/3605/index.html] Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in 3161 Wie...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
279.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 165 m² 365 m² Grundstück Hainfeld 3170
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
Villa zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 285 m² 2.150 m² Grundstück Kaumberg 2572
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 113 m² 511 m² Grundstück Hainfeld 3170
330.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
511 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
ERSTBEZUG - NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN BESTLAGE VON HAINFELD | RUHIG | MODERNE TECHNIK | GROSSES NEBENGEBÄUDE Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage von Hainfeld, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 106 m² 100 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
170.000 € 1.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" Neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage im wunderschönen Hohenberg Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 78 m² 807 m² Grundstück Rotheau 3153
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 343 m² 726 m² Grundstück Lilienfeld 3180
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 14 Zimmer 311 m² 12.250 m² Grundstück Annaberg 3222
477.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
12.250 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Inmitten malerischer Landschaft bietet diese charmante Liegenschaft zeitlosen Stil und modernen Komfort. Das Anwesen ist von einem gepflegten Garten umgeben und verbindet Tradition mit moderner Ausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 632 m² Grundstück Sankt Aegyd am Neuwalde 3193
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit! ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 360 m² 12.920 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
Immowelt logo
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Gesponsert
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.058 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
459.000 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.058 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Willkommen in Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Mauerbach, Niederösterreich! Hier präsentieren wir Ihnen ein leider schon sanierungsbedürftiges Haus, das Ihnen aber die Möglichkeit biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Hainfeld 3170
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 197 m² 1.007 m² Grundstück Kaumberg 2572
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 292 m² 908 m² Grundstück Hainfeld 3170
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 258 m² 1.532 m² Grundstück Rainfelder Hauptstr. Rainfeld 3162
196.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 240 m² 1.532 m² Grundstück Rainfelder Hauptstr. Rainfeld 3162
196.000 € 817 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 77 m² 1.594 m² Grundstück Hoysstraße Traisen 3160
130.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.594 m² Grundstück
Hoysstraße, Traisen (3160)
Das Einfamilien-Reihenmittelhaus verfügt über ein Geschoss und ist vollständig unterkellert. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet zusätzlichen Wohnraum und ein Autoabstellplatz ist vorhanden. Das Gebäu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 456.300 € 6 Zimmer 83 m² 744 m² Grundstück Parkweg Rainfeld 3162
456.300 € 5.498 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
83 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 244 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 83 Quadratmetern. Es verfügt über eine Doppelgarage, ein Gartenhaus und wurde im Jahr 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.300 € 6 Zimmer 244 m² 744 m² Grundstück Parkweg Rainfeld 3162
456.300 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 216 m² Grundstück Hoysstraße Traisen 3160
130.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
216 m² Grundstück
Hoysstraße, Traisen (3160)
unterkellertes Reihenhaus mit 78 qm WNFl. und 216 qm Grund in Traisen - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - dazu dazugehörender Pkw-Stellplatz - derzeit in ...
Haus zum Kauf 196.000 € 1.532 m² Grundstück Rainfeld 3162
196.000 €
Haus zum Kauf
1.532 m² Grundstück
Rainfeld (3162)
gemischt genutztes Objekt mit 500 qm WNFl. und 1.532 qm Grund in Rainfeld: Werk- und Lagerhalle mit im Obergeschoss untergebrachten vier Wohnungen, wobei jeweils zwei Wohnungen über außenliegende Sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.300 € 744 m² Grundstück Parkweg Rainfeld 3162
456.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
744 m² Grundstück
Parkweg, Rainfeld (3162)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 244 qm WNFl. und 744 qm Grund in Ziegelbauweise; Baujahr 2016 - die Beheizung erfolgt mittels einer Luft-Wasser-Wärmepumpe oder Holz-Schwedenhofen - die Warmwasse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lilienfeld
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.196 m² 1.096 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg an der Pielach (3204)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Kirchberg an der Pielach 3204
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 460 m² 8.374 m² Grundstück Puchenstuben 3214
298.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
8.374 m² Grundstück
Puchenstuben (3214)
Verkauft wird ein Zweifamilien-Wohnhaus in malerischer Dorfrandlage im Naturpark Ötscher Tormäuer. Das Gebäude war bis 2010 gastronomisch genutzt. Daher die große Anzahl an Zimmern mit Dusche und WC....