Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Pyhra

Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
Neu
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 416,2 m² 1.289 m² Grundstück Pyhra 3143
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger Waldrandlage LagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 4 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
490.300 € 2.580 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in sehr guter Lage am Kremserberg in St. Pölten! Projektdetails:  Hier entstehen 11 freifinanzierte Reihenhäuser im Eigentum, die modernste Wohnqualität...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 482.800 € 4 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
482.800 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pyhra
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
359.000 € 2.705 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Neubau-Doppelhaus mit 4 Schlafzimmern, Garten und Ausblick - ruhig & stadtnah Ihr neues Zuhause für die ganze Familie - jetzt einziehen und wohlfühlen! In ruhiger Lage von Wilhelmsburg erwartet S...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 182 m² 979 m² Grundstück Spratzern 3100
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei Familien Dieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 56 m² 275 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
169.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
275 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Eingebettet in eine außergewöhnlich ruhige Naturlandschaft und direkt an einem sanft fließenden Bach gelegen, präsentiert sich dieses charmante Ferien- und Kleingartenhaus als seltene Gelegenheit für...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 106 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
560.000 € 3.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Dieses Reihenhaus zeichnet sich durch sein durchdachtes Raumkonzept aus und schafft gleichzeitig eine angenehme Kombination aus funktionalem Wohnen und modernem Ambiente. Beim Betreten des Hauses gel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 114,6 m² Oberwagram St. Pölten 3100
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Diese moderne Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint hochwertige massive Bauweise, moderne Technik und eine durchdachte Raumaufteilung in bester Lage. Der Neubau wird schlüsselfertig inklusive Carport...
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
386.000 € 3.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,4 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.700 € 4 Zimmer 124 m² 373 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
Neu
249.700 € 2.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
373 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Reihenhaus in ruhiger Wohnlage * Ca. 124 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimmern * Sonniger Garten mit gemütlicher Terrasse * Drei Balkone mit schöne...
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 294,1 m² 848 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche! Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 124 m² 454 m² Grundstück Spratzern 3100
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Dieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Wilhelmsburg 3150
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Wilhelmsburg (3150)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 109,7 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 107 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 555.700 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
555.700 € 4.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 526 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 4,5 Zimmer 112,4 m² 122,3 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
533.000 € 4.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,4 m²
·
122,3 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der Gartenstadt Kremserberg! Zum Verkauf gelange...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 110 m² 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
349.000 € 2.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.200 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
529.200 € 4.740 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Eck-Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf g...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 510.300 € 4,5 Zimmer 111,7 m² 77,5 m² Grundstück frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
510.300 € 4.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
77,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 205,8 m² 264 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
475.000 € 2.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,8 m²
·
264 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Reihenhaus befindet sich in begehrter Lage am Kupferbrunnberg in St. Pölten - eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung, die Erholung und Lebensq...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 180 m² 724 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
724 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Ein schönes, gepflegtes Haus in ruhiger Lage wartet auf Sie! Das Haus befindet sich auf einem gepflegtem ca. 724 m² großem, sonnigen Grundstück. Es bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 180 m² und kan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4,5 Zimmer 93,3 m² 175,1 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
310.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
175,1 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Modernes Bauträgerprojekt in Herzogenburg - Doppelhaus & Reihenhaus mit 7 Wohneinheiten Zum Erstbezug stehen 3- und 4-Zimmer-Häuser mit Wohnflächen von ca. 76 m² bis knapp über 93 m² zur Verfügun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 127 m² 266 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
495.000 € 3.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
266 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses moderne Reihenhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Großzügigkeit und attraktiver Lage. Auf einem Grundstück von ca. 200 m² bietet das Haus eine Wohnfläche von ca. 127 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 154,6 m² 505 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
420.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,6 m²
·
505 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
In einer gepflegten Wohnsiedlung von St. Pölten erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück von rund 505 m². Die Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt sich über zwei Wohnetagen, vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 5 Zimmer 121,7 m² Teufelhof St. Pölten 3100
539.000 € 4.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug: Doppelhaushälfte mit kleinem Garten & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwertiger Top...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 121,7 m² Teufelhof St. Pölten 3100
499.000 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug! Moderne Doppelhaushälfte mit großen Terrassen & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 924 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
249.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
924 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Doppelhaushälfte bietet die Gelegenheit für kreative Köpfe und Handwerker, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus ist sanierungsbedürftig, überzeugt jedo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 310 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
595.000 € 4.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
310 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Modernes Wohnen am Eisberg In einer ruhigen Wohngegend von St. Pölten entsteht eine neue Doppelhaushälfte, die modernes Design mit solider Bauweise verbindet. Das Haus überzeugt durch klare Linien, f...