Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Häuser zum Kauf in Melk

Frau Hermine Brunner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 406.457 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
406.457 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Doppelhaus mit eigenem Garten in St.Leonhard am Forst - Wohnzuschuss möglich! Provisionsfrei für den Käufer! Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit einer Wohnfläche vom 108,42 m². - Ziegel Massivbauwei...
Immowelt logo
Frau Hermine Brunner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 403.795 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
403.795 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 215 m² 902 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 188,5 m² 3.125 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
697.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
188,5 m²
·
3.125 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
ALLGEMEINES WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN LEBENSRAUM - IN EMMERSDORF AN DER DONAU _EIN ORT, AN DEM ANKOMMEN ZU ZUHAUSE WIRD - MIT BLICK AUF DIE DONAU, DAS HERZ BERÜHRT._ Stellen Sie sich vor, Sie öffnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort St. Leonhard am Forst 3243
298.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard am Forst (3243)
Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 102 m² 139 m² Grundstück Laimbach am Ostrong 3663
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 130 m² 735 m² Grundstück Pömling Emmersdorf an der Donau 3644
449.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
735 m² Grundstück
Pömling, Emmersdorf an der Donau (3644)
Schon bald könnte ihr individuelles Traumhaus in Pömling entstehen. Ihre Vorteile: - Individuelle Gestaltung - Fixe Preise - Leistbar und flexibel Lassen Sie sich jetzt Ihr individuelles Angebot bere...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 2 Zimmer 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs/Donau 3370
Neu
37.500 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs/Donau (3370)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 55 m² und einem Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsflur, zwei Zimmer, eine Küche, ...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pöchlarn 3380
Neu
349.500 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage. Der Neubau im Erstbezug bietet...
Haus zum Kauf 229.970 € 9 Zimmer 215 m² 459 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Willkommen in Ihrem neuen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.970 € 14 Zimmer 290,6 m² 847 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
419.970 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   * Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück * Tolles Grundstück in absoluter Ruhelage * Ideal für Mehrgenerationen, Vermietung oder Arbeiten & Wohnen * Zwei Garagen & meh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Mauer bei Melk 3392
99.000 € 1.010 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Mauer bei Melk (3392)
SIE SUCHEN EIN HAUS MIT WOHNUNGSCHARAKTER? GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG SAMT GARTEN UND SCHUPPEN SUCHT NEUE BEWOHNER - HAUSANTEIL - 4 PARTEIEN! In ländlicher Gegend gelegen bietet diese knapp 100 m² g...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 311.930 € 4 Zimmer 116 m² Ybbs an der Donau 3370
311.930 € 2.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen die tolle Hofwohnhausanlage in Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei stehenden Häusern (Top 8 und Top 9 wurden bereits verkauft) und 7 Reihenhauseinheiten besteht, vorstellen zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 329.360 € 4 Zimmer 115,9 m² Ybbs an der Donau 3370
329.360 € 2.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.130 € 5 Zimmer 117,4 m² Ybbs an der Donau 3370
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienwohnhaus in belagsfertiger Ausführung vorstellen zu dürfen. Dieses Haus ist Teil der exklusiven Hofwohnhausanlage Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei st...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
Neu
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch di...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 708 m² Grundstück Kirnberg an der Mank 3241
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 780.000 € 13 Zimmer 2.078 m² Grundstück Melkerstraße 12 Matzleinsdorf 3393
780.000 €
Schloss zum Kauf
13 Zimmer
·
2.078 m² Grundstück
Melkerstraße 12, Matzleinsdorf (3393)
_Zum Verkauf gelangt dieses weitläufige Wohn & Gewerbe Anwesen in Matzleinsdorf - Bezirk Melk_ _Das Historische Schloss wurde ursprünglich im Jahr 1750 durch die Grafen Familie Sinzendorff_ _erri...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 357.300 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Golling an der Erlauf 3381
357.300 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Golling an der Erlauf (3381)
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 616,9 m² 673 m² Grundstück Melk 3390
490.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
616,9 m²
·
673 m² Grundstück
Melk (3390)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DEM SPEZIELLEN UND AUSSERGEWÖHNLICHEN? DANN SIND SIE HIER GENAU RICHTIG! DIESE EINZIGARTIGE LIEGENSCHAFT MIT HISTORISCHER VERGANGENHEIT BIRGT SEHR VIEL POTENTIAL. Der Ursp...
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück Bischofstetten 3232
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 480 m² 2.277 m² Grundstück Mank 3240
749.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.277 m² Grundstück
Mank (3240)
_WILLKOMMEN_  .....in Ihrem zukünftigen Zuhause in dem stillem Örtchen Massendorf bei Mank, gelegen im Herzen Niederösterreichs! Dieses mit Detail bestückte Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Melk 3390
499.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Melk (3390)
Geräumige Familienvilla mit viel Platz zum Entfalten in ruhiger, erhöhter Lage in einer Sackgasse mit schönem Ausblick. Die Nutzfläche von ca. 390m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss betritt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Melk 3390
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Melk (3390)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...