Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Wilhelmsburg, 3150

Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 56 m² 275 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
169.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
275 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Eingebettet in eine außergewöhnlich ruhige Naturlandschaft und direkt an einem sanft fließenden Bach gelegen, präsentiert sich dieses charmante Ferien- und Kleingartenhaus als seltene Gelegenheit für...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 294,1 m² 848 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche! Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
349.000 € 2.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Neubau-Doppelhaus mit 4 Schlafzimmern, Garten und Ausblick - ruhig & stadtnah Ihr neues Zuhause für die ganze Familie - jetzt einziehen und wohlfühlen! In ruhiger Lage von Wilhelmsburg erwartet S...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 370 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
359.000 € 2.705 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
370 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Wilhelmsburg 3150
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Wilhelmsburg (3150)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 4 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
490.300 € 2.580 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in sehr guter Lage am Kremserberg in St. Pölten! Projektdetails:  Hier entstehen 11 freifinanzierte Reihenhäuser im Eigentum, die modernste Wohnqualität...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 482.800 € 4 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
482.800 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsburg, 3150
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 143,3 m² St. Georgen am Steinfelde 3151
560.000 € 3.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Dieses Reihenhaus zeichnet sich durch sein durchdachtes Raumkonzept aus und schafft gleichzeitig eine angenehme Kombination aus funktionalem Wohnen und modernem Ambiente. Beim Betreten des Hauses gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 561 m² Grundstück St. Georgen am Steinfelde 3151
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 78 m² 807 m² Grundstück Rotheau 3153
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 221 m² 3.372 m² Grundstück Ober-Grafendorf 3200
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 216 m² Grundstück Hoysstraße Traisen 3160
130.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
216 m² Grundstück
Hoysstraße, Traisen (3160)
unterkellertes Reihenhaus mit 78 qm WNFl. und 216 qm Grund in Traisen - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - dazu dazugehörender Pkw-Stellplatz - derzeit in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 77 m² 1.594 m² Grundstück Hoysstraße Traisen 3160
Neu
130.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.594 m² Grundstück
Hoysstraße, Traisen (3160)
Das Einfamilien-Reihenmittelhaus verfügt über ein Geschoss und ist vollständig unterkellert. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet zusätzlichen Wohnraum und ein Autoabstellplatz ist vorhanden. Das Gebäu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 642 m² Grundstück Grub 3200
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 280 m² 936 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
936 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Sie möchten mitten in der Natur, in erhöhter Waldrandlage und sehr ruhig leben? Dann ist dieses gemütliche Familienhaus genau das Richtige! Die Wohnfläche von ca. 280m² bietet viel Platz zum Entfalte...
Haus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 182 m² 979 m² Grundstück Spratzern 3100
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei Familien Dieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 149 m² 695 m² Grundstück Hart St. Georgen am Steinfelde 3151
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 109,7 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 107 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 4 Zimmer 99,4 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
386.000 € 3.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,4 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 106 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 502.800 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
502.800 € 4.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² 299 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
185.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
299 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
NEUER PREIS!!! ERSTBEZUG - KLEINGARTENHAUS IN ST. PÖLTEN Das in Massivbauweise errichtete Kleingartenhaus verfügt über eine Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe und einen Vollwärmeschutz. Das Dach ist ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 510.300 € 4,5 Zimmer 111,7 m² 77,5 m² Grundstück frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
510.300 € 4.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
77,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 140 m² 269 m² Grundstück Teufelhof Sankt Pölten 3100
370.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
269 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Reihenhaus zum Kauf in 3100 St. Pölten LageDieses attraktive Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von St.Pölten, direkt a...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.200 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
529.200 € 4.740 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Eck-Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf g...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 144 m² Teufelhof Sankt Pölten 3100
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten ?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 555.700 € 4,5 Zimmer 111,6 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
555.700 € 4.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 124 m² 454 m² Grundstück Spratzern 3100
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Dieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 4,5 Zimmer 112,4 m² 122,3 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
533.000 € 4.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,4 m²
·
122,3 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der Gartenstadt Kremserberg! Zum Verkauf gelange...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück St. Margarethen an der Sierning 3231
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
St. Margarethen an der Sierning (3231)
Das Haus befindet sich in Bischofstetten - nahe der Bezirksgrenze St. Pölten Land. Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusc...
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...