Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pyburg und wurde ca. im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung sowie ...
1 / 8
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
1 / 6
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
1 / 6
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
1 / 33
Neu
165.000 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ardagger Markt (3321)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gewachsenes, jedoch stark renovierungsbedürftiges Bauernsacherl auf sonnigem Grundstück in ruhiger Lage in 3321 Ardagger Markt. Das Anwesen bietet durch seinen ursprün...
1 / 13
319.000 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Mirabellenstraße, Oed-Oehling (3362)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Oed-Oehling - einem charmanten Dorf im idyllischen Niederösterreich! Dieses wunderschöne Reihenhaus erstreckt seine 124m2 Wohnfläche über drei Wohngeschoße und b...
1 / 18
330.000 € 1.514 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit 4 Wohnungen, einem Keller, einem nicht ausgebauten Dachboden und einem Innenhof. Das Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und in der Fol...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
1 / 18
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Gesponsert
Jürgen Eder
1 / 19
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
1 / 9
Neu
2.300.000 € 3.402 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
1 / 13
Neu
549.000 € 2.307 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Valentin (4300)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus bietet ein exklusives Wohnambiente auf zwei Etagen mit separaten Wohneinheiten. Ideal für Familien, die gemeinsam, aber unabhängig leben möchten, oder für Investo...
1 / 18
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
1 / 33
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
1 / 26
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Ramingdorf (4441)
Malerisches Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, ...
1 / 10
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
1 / 24
375.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
163,5 m²
·
582 m² Grundstück
Amstetten (3300)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Wohn- und Geschäftshaus ist teilweise unterkellert und besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss, einem Obergeschoss und einem nicht ausgebauten Dachgeschoss. Im Erdg...
1 / 11
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern. Im 1. Obergeschoss best...
1 / 22
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 30
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
1 / 3
469.000 € 3.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
NOVA GÄRTEN REIHENPARK - WOHNEN IM GRÜNEN MIT PERFEKTER ANBINDUNG Willkommen im NOVA Gärten Reihenpark, wo moderner Wohnkomfort auf idyllische Natur und optimale Infrastruktur trifft. Dieses exk...
1 / 11
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
Gesponsert
Frau Hermine Brunner
1 / 24
406.457 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Doppelhaus mit eigenem Garten in St.Leonhard am Forst - Wohnzuschuss möglich! Provisionsfrei für den Käufer! Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit einer Wohnfläche vom 108,42 m². - Ziegel Massivbauwei...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Ein Luxusbungalow in einer neuen Siedlung in Ennsdorf mit Pool und Doppelgarage. Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung, Raffstore und Insektengitter. Es gibt auch eine besondere Deckenbeleuchtung und eine...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.362,1 m²
·
4.605 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Dieses attraktive Zinshaus, im Design eines Vierkant Hofs, wurde im Jahr 1996 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 17 Wohnungen und 3 Reihenhäuser,...
1 / 3
499.000 € 3.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
389 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131 m²
·
90 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug Belagsfertige Übergabe * Nutzfläche rund 131m² inkl. Technikraum * Erdgeschoß ca. 70 m2 : 42 m2 großer Wo...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 5
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131,1 m²
·
193 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus Erstbezug Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 131,13 m² inkl. Technikraum, + Geräteraum 9,59 m2 * Erdgesch...
1 / 5
440.000 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
87 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 184,60 m² inkl. Technikraum * Erdgeschoß ca. 68,83&nb...
1 / 2
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
354 m² Grundstück
Koloniegasse, Amstetten (3300)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 106 qm WNFl. und 354 qm Grund in Amstetten - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit angebautem Einstellraum und nicht ausgebautem Dachboden - H...
1 / 5
398.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
Ybbsitz (3341)
Lieben sie die Ruhe im Grünen und möchten von zu Hause aus Arbeiten? Oder suchen sie zwei Wohneinheiten für sich und die Eltern? Möglicherweise könnte diese Immobilie genau das Richtige sein! Das Erd...
1 / 1
471.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer angeboten. Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche ...
1 / 2
404.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 250 qm WNFl. und 1.634 qm Grund; Baujahr ab 2018 - Kellergeschoss: Technikraum, großer Keller, 2 Kinderzimmer, Dusche/WC - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Ba...
1 / 6
Neu
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
1 / 2
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
1 / 2
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amstetten
1 / 3
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
1 / 35
Neu
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
1 / 29
Neu
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, ...