Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in St. Margarethen an der Sierning, 3231

Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück St. Margarethen an der Sierning 3231
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
St. Margarethen an der Sierning (3231)
Das Haus befindet sich in Bischofstetten - nahe der Bezirksgrenze St. Pölten Land. Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Margarethen an der Sierning, 3231
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 2.152 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3385
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 834 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3388
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 221 m² 3.372 m² Grundstück Ober-Grafendorf 3200
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.750 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
364.750 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück Bischofstetten 3232
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 642 m² Grundstück Grub 3200
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.400 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
352.400 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
385.700 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
360.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 381 m² 2.000 m² Grundstück Haindorf 3388
695.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
2.000 m² Grundstück
Haindorf (3388)
Kurzbeschreibung Am Ortsrand von Haindorf. Objekt FREISTEHENDE VILLA MIT GROSSEM SÜD-WESTSEITIGEM GARTEN GRUNDSTÜCK - 2000 m² - eben - großer Parkplatz RAUMA...
Haus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Prinzersdorf 3385
395.000 € 4.037 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,8 m²
Prinzersdorf (3385)
Dieses attraktive Neubauhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und hohen Wohnkomfort. Die helle und funktionale Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Prinzersdorf 3385
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Prinzersdorf (3385)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Prinzersdorf 3385
412.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,8 m²
Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Prinzersdorf 3385
406.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Prinzersdorf 3385
409.000 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 367.800 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
367.800 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.275 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
343.275 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Reihenhäuser mit gesamt 8 Wohneinheiten errichtet wurden. Jeder Wohneinheit werden zwei KFZ-Stellplätze zugewiesen, diese sind straßenseitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.425 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
348.425 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.275 € 5 Zimmer 113,4 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
370.275 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
359.700 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 362.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
362.700 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 292 m² Grundstück Haunoldstein 3384
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
292 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haunoldstein, Niederösterreich - eine gepflegte Doppelhaushälfte, die mit durchdachtem Raumkonzept und komfortabler Ausstattung überzeugt. Für 369.000,00 € erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.320 m² Grundstück Fleischessen 3233
Neu
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
Neu
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
Neu
430.000 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Einfamilienhaus zum Kauf 281.000 € 115 m² 1.141 m² Grundstück Ortsstraße Hafnerbach / Sasendorf 3386
281.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.141 m² Grundstück
Ortsstraße, Hafnerbach / Sasendorf (3386)
nicht unterkellerter Bungalow mit Garage mit 115 qm WNFl. und 1.141 qm Grund in Sasendorf; Baujahr 2013 - mit Windfang, Flur, Bad, WC, Technikraum, offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich, 3 Schlafzimm...
Haus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 135,2 m² St. Georgen am Steinfelde Sankt Georgen am Steinfeld 3151
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 109,7 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 107 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)