Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Neustift-Innermanzing

Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 156,9 m² 2.068 m² Grundstück Innermanzing 3052
670.000 € 4.271 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
2.068 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
------------------------- Ein Haus, das nicht nur vier Wände bietet, sondern ein echtes Zuhause für Ihre Familie: Dieses moderne Niedrigenergiehaus in Innermanzing verbindet helles, komfortables Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 125 m² 2.623 m² Grundstück Innermanzing 3052
580.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT, BESTEHEND AUS 2 GRUNDSTÜCKEN, EINES MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen...
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 19 Zimmer 558,6 m² 375.770 m² Grundstück Innermanzing 3052
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.535 m² Grundstück Innermanzing 3052
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift-Innermanzing
Mehrfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 9 Zimmer 198,4 m² 1.051 m² Grundstück Altlengbach 3033
422.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,4 m²
·
1.051 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Altlengbach vereint großzügigen Wohnraum, ein außergewöhnlich großes Grundstück und eine familienfreundliche Lage mit idealer Anbindung an die Hauptstadt. Das im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 680 m² Grundstück Neulengbach 3040
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 238 m² 1.395 m² Grundstück Neulengbach 3040
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 231 m² 1.960 m² Grundstück Laaben 3053
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.665 m² Grundstück Brand-Laaben 3053
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 232,4 m² 2.234 m² Grundstück Stössing 3073
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 € 7.358 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe. Die Liegenschaft bietet einen tra...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Altlengbach 3033
Neu
369.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 369.000 € ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 783 m² Grundstück Neulengbach 3040
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Markersdorf 3040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Markersdorf (3040)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Altlengbach 3033
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 524.000 € 1 Zimmer 199 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
Neu
524.000 € 2.633 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
199 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 1 Zimmer 257 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
Neu
524.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
257 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² Laaben 3053
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 1.505 m² Grundstück Unter Oberndorf 3034
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.505 m² Grundstück
Unter Oberndorf (3034)
LASSEN SIE IHREN TRAUM WAHR WERDEN! Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen lassen, sehen Sie nichts als Natur in ihrer schönsten Form. Hier können Sie absolut ungestört leben, arbeiten, Freunde, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.536 m² Grundstück Götzwiesen 3034
750.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.536 m² Grundstück
Götzwiesen (3034)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie einen voll ausgebauten und beheizten Keller. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, das Dachgeschoss mit wenig Aufwand...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 73,6 m² 834 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
325.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,6 m²
·
834 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Wienerwald-Gemeinde Maria Anzbach! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen ...