Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Schimberg (37308), Eichsfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schimberg, 37308
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Geismar 37308
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar (37308)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 436 m² 1.066 m² Grundstück Pfaffschwende 37308
250.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.066 m² Grundstück
Pfaffschwende (37308)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches im Jahr 1991 erbaut wurde und über eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m² verfügt. Der Dachbodenbereich ist ausgebaut. Auf dem Grundstück befinden ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 185 m² 1.585 m² Grundstück frei ab sofort Lengenfeld unterm Stein Südeichsfeld 99976
120.000 € 649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengenfeld unterm Stein, Südeichsfeld (99976)
Verkauft wird das ehemalige denkmalgeschützte Pfarrhaus (leerstehend) mit Nebengelass (Scheune) sowie einem großzügigen Garten, welcher zum verweilen einlädt. Gemäß Prägungen an den Gebäuden wurde da...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Hitzelrode Meinhard 37276
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hitzelrode, Meinhard (37276)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.770 € 5 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Wanfried 37281
A+
304.770 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.710 € 4 Zimmer 129 m² 560 m² Grundstück Wanfried 37281
A+
341.710 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
560 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.014 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
C
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.014 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und 3 Bädern, eingebettet in der idyllischen Gemeinde Dingelstädt OT Kefferhausen. Das Anwesen erstreckt sich über ein weitläufiges Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.190 € 6 Zimmer 144 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
242.190 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Büttstedt 37359
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Büttstedt (37359)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
A+
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 538 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
538 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eschwege (37269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stedigsrain Eschwege 37269
B
442.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Die Firma ISB Projekt GmbH errichtete als 4. Wohnbauprojekt in Eschwege 35 Eigentumswohnungen mit Größen von ca. 47 qm bis ca. 121 qm und unverbaubarem Blick in die Werraaue. Der Gebäudekomplex ist k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.350 € 4 Zimmer 119,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
458.350 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 185.400 € 2 Zimmer 47,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
185.400 € 3.872 €/m²
2 Zimmer
·
47,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 298.700 € 2 Zimmer 84,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
298.700 € 3.532 €/m²
2 Zimmer
·
84,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 216.300 € 2 Zimmer 60,2 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
216.300 € 3.596 €/m²
2 Zimmer
·
60,2 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.850 € 3 Zimmer 109,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
509.850 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Eschwege 37269
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 5 Zimmer 156 m² 705 m² Grundstück Döhlestraße Eschwege 37269
240.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
705 m² Grundstück
Döhlestraße, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 156 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 705 m² befindet sich in ruhiger Lage von Eschwege und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 655 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
655 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.100 € 118 m² 998 m² Grundstück Albungen Eschwege 37269
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Werkstatt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.100 € 1 Zimmer 118 m² 998 m² Grundstück Albungen Eschwege 37269
Neu
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 118/34 m², sowie einer Garage und einer Werkstatt. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1900 und wurde bis ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 4 Zimmer 109 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
204.350 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Argetra GmbH
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 538 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.390 € 7 Zimmer 181 m² 655 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
353.390 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
655 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.061 € 4 Zimmer 140 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Altenburschla Wanfried 37281
373.061 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburschla, Wanfried (37281)
Das Editionshaus "Clever 138+" für ein Zuhause mit dem gewissen Extra. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die gan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.050 € 4 Zimmer 136 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
254.050 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 703 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
A+
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
703 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.230 € 5 Zimmer 158 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
326.230 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.690 € 5 Zimmer 132 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
263.690 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 120 m² Eschwege 37269
70.000 € 583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eschwege (37269)
Gemütliches Fachwerkhaus mit etwa 120 qm auf insgesamt vier Etagen in der Eschweger Innenstadt mit kleiner Terrasse und Rasenfläche sowie einem Nebengebäude mit großem Raum, z.B. als Bar nutzbar, und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.552 € 6 Zimmer 163 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Altenburschla Wanfried 37281
347.552 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburschla, Wanfried (37281)
Stadthäuser sind nach wie vor besonders beliebt. Aber nicht jeder Bauherr wünscht sich ein kubisches Haus. Mit einem Staffelgeschoss können Sie das Design auflockern, ohne gänzlich auf den modernen S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 538 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 250 m² 820 m² Grundstück Kasseler Straße 19 Eschwege 37269
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
820 m² Grundstück
Kasseler Straße 19, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Eschwege. Auf dem sehr schönen eingewachsenen Grundstück befindet sich das Haus mit zwei Wohneinheiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.390 € 5 Zimmer 140 m² 539 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
539 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.819 € 3 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt Heilbad Heiligenstedt 37308
A+
266.819 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt, Heilbad Heiligenstedt (37308)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 526 m² Grundstück Wahlhausen 37318
D
179.900 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
526 m² Grundstück
Wahlhausen (37318)
Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Atmosphäre und ein schönes Grundstück in idyllischer Lage von Wahlhausen. SIE KÖNNEN DIESE...
Wohnung
1.252 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
1.531 €/m²
House illustration
Haus
901 €/m²
Niedrigster Preis
368 €/m²
Höchster Preis
1.718 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Schimberg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.