Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Büttstedt (37359), Eichsfeld

Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Büttstedt 37359
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Büttstedt (37359)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büttstedt, 37359
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 186.999 € 6 Zimmer 184,6 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
Neu
186.999 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.190 € 6 Zimmer 144 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
242.190 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.014 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
C
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.014 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und 3 Bädern, eingebettet in der idyllischen Gemeinde Dingelstädt OT Kefferhausen. Das Anwesen erstreckt sich über ein weitläufiges Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.645 € 5 Zimmer 158 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
408.645 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.825 € 5 Zimmer 102 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
301.825 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.635 € 7 Zimmer 203 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
455.635 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
301.825 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.385 € 4 Zimmer 129 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
336.385 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.295 € 4 Zimmer 119 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
308.295 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
336.385 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
408.645 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
A+
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 5 Zimmer 187 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 364.900 € 3 Zimmer 106 m² 720 m² Grundstück Dingelstädt 37351
364.900 € 3.442 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 361.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
361.900 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.265 m² Grundstück frei ab sofort Balatonszentgyörgy 8710
540.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balatonszentgyörgy (8710)
Sorgfältig instand gehaltenes Einfamilienhaus mit sehr guter Lage in der Nähe eines Strandes am Plattensee-Südufer ist zu verkaufen. Das mit Zierpflanzen bepflanzte, umgezäunte Grundstück kommt mit e...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.900 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
396.900 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
455.635 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
308.295 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 185 m² 1.585 m² Grundstück frei ab sofort Lengenfeld unterm Stein Südeichsfeld 99976
120.000 € 649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengenfeld unterm Stein, Südeichsfeld (99976)
Verkauft wird das ehemalige denkmalgeschützte Pfarrhaus (leerstehend) mit Nebengelass (Scheune) sowie einem großzügigen Garten, welcher zum verweilen einlädt. Gemäß Prägungen an den Gebäuden wurde da...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf provisionsfrei 179.000 €
179.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Die angebotenen Wohnhäuser überzeugen durch ihre moderne, klare Architektur sowie ihre hochwertige Bauweise und fügen sich harmonisch in die naturnahe Umgebung ein. Insgesamt umfasst dieses Exposé fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 4 Zimmer 109 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
A+
204.350 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
395.900 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.080 € 5 Zimmer 109 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
318.080 € 2.918 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Haus zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Mühlhausen 99974
7.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
160 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 170m², wirtschaftlich verbraucht, keine Innenbesic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Geismar 37308
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar (37308)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 189.900 € 7 Zimmer 140 m² 428 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
B
189.900 € 1.356 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
428 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 428 m² großen Grundstück befindet sich die Immobilie, die sic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 27.000 € 4 Zimmer 95 m² 790 m² Grundstück Heyerode Südeichsfeld OT Heyerode 99988
G
27.000 € 284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
790 m² Grundstück
Heyerode, Südeichsfeld OT Heyerode (99988)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltung und Modernisierung. Die Immobilie war bis vor Kurzem bewohnt und ist daher aktuell nutzbar sowie bewohnbar. Das Haus ve...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.600 € 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99996
Neu
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.250 € 4 Zimmer 166 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
272.250 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99974
Neu
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99974)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, inklusive Gewölbekeller, 172 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Das Gebäude verfügt über eine Garage, wurde im Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 16 Zimmer 429 m² 365 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
225.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
429 m²
·
365 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Dieses vollvermietete 4-Familienhaus befindet sich auf einem ca. 365 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Mühlhausen und stellt eine solide sowie nachhaltige Investitionsmöglichkeit dar. Die Im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.250 € 4 Zimmer 166 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
357.250 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 26 Zimmer 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
C
595.000 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Willkommen in diesem beeindruckenden Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Mühlhausen, das Ihnen eine einmalige Gelegenheit bietet, in eine vielseitige Immobilie zu investieren. Dieses historische Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.009 € 5 Zimmer 100 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
298.009 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, letzte Modernisierung: 2005, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 50m², Garage vor...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
297.250 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 38.800 € 7 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern 99974
38.800 € 226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern (99974)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Wohnhaus mit massiven und leichten Anbauten und einer Garage. Grundstück: 355 m² Baujahr: 1930 Wohnfläche: ca. 172 m² Nutzfl...
Wohnung
1.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
1.575 €/m²
House illustration
Haus
1.323 €/m²
Niedrigster Preis
723 €/m²
Höchster Preis
2.645 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Büttstedt
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.