11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sontra (36205), Werra-Meißner-Kreis
1 / 1
Neu
362.348 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 17
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra / Wichmannshausen (36205)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 2
346.076 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 15
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
1 / 26
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
1 / 17
260.750 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
1 / 5
371.365 € 2.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Olaf Wegerich
1 / 4
339.429 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
763 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra Wichmannshausen (36205)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Sontra Wichmannshausen! Dieses wunderschöne, projektiert Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit ein...
Herr Olaf Wegerich
1 / 4
Neu
339.429 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
763 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra Wichmannshausen (36205)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Sontra Wichmannshausen! Dieses moderne Einfamilienhaus wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Gesponsert
Herr Roland Gereb
1 / 21
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
Das im Jahr 1992 erbaute Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m² und liegt in einem ruhigen und gepflegten Wohnumfeld. Dank seiner durchdachten Raumstruktur und der großzügigen Gr...
1 / 1
402.526 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Spitze 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Unser "Domizil 192"Ein tolles Zuhause für zwei Familien - einfach zweimalig. Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sontra (36205)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Gesponsert
Angela Krell
1 / 11
224.790 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 4, Gerstungen (99834)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sontra, 36205
Privat von Julia Edler
1 / 6
Neu
195.000 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Reichensachsen, Wehretal-Reichensachsen (37287)
Sie suchen kein anonymes Investment, sondern ein echtes Zuhause mit Platz für Familie, Ruhe und Lebensqualität? Dann könnte diese frisch renovierte Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. I...
1 / 35
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.974 m² Grundstück
Nentershausen (36214)
Die ehemalige „Alte Mühle“ liegt auf einem tollen, knapp 2.000 qm großen Grundstück mitten in Nentershausen: in Laufweite befinden sich ein Supermarkt, Grundschule, Kita, Freibad, Ärzte und Apotheke....
1 / 15
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
600 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
von privat
1 / 8
585.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.479 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Sehr geräumiges Einfamilienhaus in erdbraunem Klinker mit Krüppelwalmdach. In den Hang gebaut, mit altem Baumbestand, in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Reichensachsen, mit weitem Blick über das Tal. Da...
1 / 18
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
1 / 15
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
1 / 21
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
1 / 22
196.650 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
Herr Lara Mölck
1 / 12
Neu
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Eltmannsee, Waldkappel (37284)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 1
Neu
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
838 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 298m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
124.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
838 m² Grundstück
Markershausen, Herleshausen (37293)
Zweifamilienhaus, separat stehend, 2 Stockwerke, Wohnfläche von 155/143 m², inklusive Garage und Stellplatz davor, Baujahr 1915, denkmalgeschützt - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Heizungsraum, ...
Herr Lara Mölck
1 / 12
Neu
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Wollermann
1 / 46
199.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.394 m² Grundstück
Ringgaustraße 11, Oberhone, Eschwege (37269)
Argetra GmbH
1 / 4
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
838 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
124.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
838 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
Herr Lara Mölck
1 / 11
Neu
269.229 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Rittmannshausen, Ringgau (37296)
1 / 16
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
539 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
1 / 19
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
von privat
1 / 41
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
820 m² Grundstück
Kasseler Straße 19, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Eschwege. Auf dem sehr schönen eingewachsenen Grundstück befindet sich das Haus mit zwei Wohneinheiten....
1 / 17
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
1 / 18
353.390 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
655 m² Grundstück
Eschwege (37269)
von privat
1 / 17
70.000 € 583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eschwege (37269)
Gemütliches Fachwerkhaus mit etwa 120 qm auf insgesamt vier Etagen in der Eschweger Innenstadt mit kleiner Terrasse und Rasenfläche sowie einem Nebengebäude mit großem Raum, z.B. als Bar nutzbar, und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
96.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.791 m² Grundstück
Machtlos, Ronshausen (36217)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es umfasst eine Wohnfläche von 112 m², verfügt über einen überdachten Balkon und eine an...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Oberhone, Eschwege (37269)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 118/34 m², sowie einer Garage und einer Werkstatt. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1900 und wurde bis ...
von privat
1 / 16
240.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
705 m² Grundstück
Döhlestraße, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 156 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 705 m² befindet sich in ruhiger Lage von Eschwege und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus w...
1 / 2
318.210 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
710 m² Grundstück
Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Bungalow in Gerstungen! Dieser charmante Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen eine moderne und durchdachte Woh...
von privat
1 / 20
225.000 € 849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.065 m² Grundstück
Germerode, Meißner (37290)
Zum Verkauf steht dieses großzügige ca 1930 erbaute Haus im schönen Mohndorf Germerode, das sich auf einem idyllisch am Ortsrand gelegenen 1064qm Grundstück befindet. Mit viel Platz im Wohnhaus und d...
1 / 3
49.500 € 427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
116 m²
·
405 m² Grundstück
Rambach, Weißenborn-Rambach (37299)
Teilunterkellertes Wohnhaus auf eine 405 m² großen Grundstück mit angebautem Nebengebäude. Die Gebäude wurden überwiegend in Fachwerkbauweise erstellt. Das Dachgeschoss ist nicht zu Wohnzwecken...
1 / 2
318.210 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
710 m² Grundstück
Sallmannshausen, Gerstungen (99834)