Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großalmerode (37247), Werra-Meißner-Kreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Albert-Schweitzer-Str. 5 Großalmerode 37247
E
94.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Albert-Schweitzer-Str. 5, Großalmerode (37247)
Moderne Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, 2-Zimmer, Küche, Bad m. Badewanne u. Dusche, Dachbalkon, Einbauschrank in Diele , Wohnfläche ca. 59 qm, Gemeinschaftswaschküche ,Trockenräume, Fa...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Großalmerode 37247
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Uengsterode Großalmerode 37247
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Uengsterode, Großalmerode (37247)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 822 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode 37247
A+
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
822 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode (37247)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 822 m² Grundstück Laudenbach Großalmerode 37247
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
822 m² Grundstück
Laudenbach, Großalmerode (37247)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.550 € 5 Zimmer 187 m² 822 m² Grundstück Großalmerode 37247
A+
442.550 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
822 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 822 m² Grundstück Großalmerode 37247
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
822 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großalmerode (37247)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 157 m² 142 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau 37235
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, Wohnfläche: 157m², keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großalmerode, 37247
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 210 m² 845 m² Grundstück Velmeden Hessisch Lichtenau 37235
B
259.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
845 m² Grundstück
Velmeden, Hessisch Lichtenau (37235)
Kurzbeschreibung Hessisch Lichtenau-STT: Haus mit 4 Wohneinheiten, ca. 210 m² Wfl., Nebengeb., Garten, Wärmepumpe, zw. 2010 und 2014 saniert. Energiausweis: V, 69 kWh(m²a), Strom, Bj. 1900, B. Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 174 m² 712 m² Grundstück Am Wickenberg 4 Dudenrode Bad Sooden-Allendorf 37242
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
712 m² Grundstück
Am Wickenberg 4, Dudenrode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses befindet sich neben einem Laden und einem Lageraum, die als solche genutzt werden können, das Wohnzimmer, die Küche und ein Gäste-WC. Das Obergeschoss verfügt übe...
Privat von Maike Gotthardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 9 Zimmer 146,6 m² 934 m² Grundstück Walburg Hessisch Lichtenau - Walburg 37235
Neu
A+
570.000 € 3.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
146,6 m²
·
934 m² Grundstück
Walburg, Hessisch Lichtenau - Walburg (37235)
Das Einfamilienhaus wurde im August 2025 fertig gestellt und ermöglicht einen sofortigen Einzug in einen schlüsselfertigen Neubau - ohne Baustress und lange Wartezeiten. Im Eingangsbereich fällt der ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 4 Zimmer 105 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Hundelshausen Witzenhausen 37215
G
144.000 € 1.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hundelshausen, Witzenhausen (37215)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche genügend Platz für Paare oder kleine Familien. Das Haus überzeugt durch eine solide Massivbauweise, ergänzt durc...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 10 Zimmer 352 m² Berliner Straße 531 Wickenrode Helsa 34298
Neu
370.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
352 m²
Berliner Straße 531, Wickenrode, Helsa (34298)
Hausverkauf in Wickenrode – Mehrfamilienhaus mit 4 Parteien Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Wickenrode bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Gesamtfläche von 352 qm...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.689 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Hollstein Hessisch Lichtenau 37235
297.689 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Hollstein, Hessisch Lichtenau (37235)
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € Hundelshausen Witzenhausen / Hundelshausen 37215
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hundelshausen, Witzenhausen / Hundelshausen (37215)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine historische ehemalige Zigarrenfabrik mit Baujahr ca. 1880, die unter Denkmalschutz steht und ein erhebliches Entwicklungspotenzial bietet. Das Ge...
Herr Lara Mölck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.689 € 6 Zimmer 180,9 m² 600 m² Grundstück Wolfterode Meißner 37290
A+
340.689 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180,9 m²
·
600 m² Grundstück
Wolfterode, Meißner (37290)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Kammerbach Bad Sooden-Allendorf 37242
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Kammerbach, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 179 m² 223 m² Grundstück Hopfelde Hessisch Lichtenau 37235
80.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
223 m² Grundstück
Hopfelde, Hessisch Lichtenau (37235)
Ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus, teilweise im Fachwerkstil erbaut, mit zwei Etagen und teilweise unterkellert. Es verfügt über eine Wohnfläche von 101 Quadratmetern und eine Nutzfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 5 Zimmer 157 m² 142 m² Grundstück Hopfelde Hessisch-Lichtenau 37235
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
142 m² Grundstück
Hopfelde, Hessisch-Lichtenau (37235)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, 157 m² Wohnfläche, und einem Parkplatz, Baujahr 1977. Raumaufteilung: Erdgeschoss mit Flur, WC, Abstellraum, Heizungsraum, Küche, Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 179 m² 223 m² Grundstück Hessisch Lichtenau 37235
Neu
80.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
223 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 800 m² 1.600 m² Grundstück Hessisch Lichtenau 37235
630.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.600 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
Das 2 gesch. Gebäude hat ist gegliedert, im UG Garagengeschoss (24 Einzelgaragen) und im OG 5 WE mit insg. 400 qm WF + Balkone und Terrassen. Das gebäude ist von der Anliegerrst. um 1/2 Geschoss vers...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 197 m² 223 m² Grundstück Hessisch Lichtenau 37235
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
223 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.065 m² Grundstück Germerode Meißner 37290
225.000 € 849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.065 m² Grundstück
Germerode, Meißner (37290)
Zum Verkauf steht dieses großzügige ca 1930 erbaute Haus im schönen Mohndorf Germerode, das sich auf einem idyllisch am Ortsrand gelegenen 1064qm Grundstück befindet. Mit viel Platz im Wohnhaus und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 200 m² 469 m² Grundstück Helsa 34298
190.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
469 m² Grundstück
Helsa (34298)
Kurzbeschreibung Helsa: EFH Bj. um 1800, mit ca. 200 m² Wfl., 10 Z, K, 3 B, Keller, Garage, Gasheizung aus 2011, 469 m² Grdst. Denkmalgeschützt, kein Energieausweis erforderlich. Objekt Sie sind auf ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Orferode Bad Sooden-Allendorf 37242
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Orferode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Privat von Robert Geissen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 8 Zimmer 240 m² 767 m² Grundstück Schlotheimer Strasse 42 Hessisch Lichtenau 37235
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
767 m² Grundstück
Schlotheimer Strasse 42, Hessisch Lichtenau (37235)
Fachwerkhaus in Holzstielbauweise, innen mit Poroton Ziegeln, außen Klinker, dazwischen Kerndämmung. Decke Untergeschoss Beton mit Isolation, Decke EG als Holzbalkendecke mit Isolation und Estrich.
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.689 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Roßbach Witzenhausen 37216
Neu
297.689 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Roßbach, Witzenhausen (37216)
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
223 m² Grundstück
Hessisch Lichtenau (37235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 197m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, keine Innenbesichtig...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 10 Zimmer 240 m² 2.800 m² Grundstück Abterode Meißner 37290
Neu
245.000 € 1.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
2.800 m² Grundstück
Abterode, Meißner (37290)
Dieses charmante, um ca. 1900 erbaute Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit vielfältigem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2010 modernisiert, befindet sich aktue...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Reichenbach Hessisch Lichtenau 37235
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Reichenbach, Hessisch Lichtenau (37235)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Helsa 34298
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Helsa (34298)
Haus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 732 m² Grundstück Abterode Meißner 37290
A+
284.750 € 1.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
732 m² Grundstück
Abterode, Meißner (37290)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Wendershausen Witzenhausen 37215
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Wendershausen, Witzenhausen (37215)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 191 m² 468 m² Grundstück Dresdener Straße 9 Bad Sooden-Allendorf 37242
G
329.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
191 m²
·
468 m² Grundstück
Dresdener Straße 9, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bad Sooden-Allendorf. Das Objekt befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit ansprechender Außenanlage sowie ein...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 10 Zimmer 330 m² Mittelgasse 6 Eschenstruth Helsa 34298
E
254.000 € 770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
Mittelgasse 6, Eschenstruth, Helsa (34298)
🏢 Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial – Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in Helsa bei Kassel Zum Verkauf steht ein gepflegtes und fortlaufend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit integrierter ...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.319 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Oberrieden Bad Sooden-Allendorf 37242
331.319 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.858 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Eschenstruth 34298
274.858 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Eschenstruth (34298)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.126 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
169.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.126 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Dieses gemütliche und stillvolle eingerichtete Einfamilienhaus bietet eine wohnliche Atmosphäre für Ihre auch größere Familie. 5 Schlafzimmer und 2 Bäder stehen bereit. Hier finden Sie viel Natur, Ho...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 701 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
701 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Wohnung
1.475 €/m²
Niedrigster Preis
772 €/m²
Höchster Preis
2.636 €/m²
House illustration
Haus
1.224 €/m²
Niedrigster Preis
490 €/m²
Höchster Preis
2.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Großalmerode
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.