Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eschwege (37269), Werra-Meißner-Kreis

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 5 Zimmer 156 m² 705 m² Grundstück Döhlestraße Eschwege 37269
240.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
705 m² Grundstück
Döhlestraße, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 156 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 705 m² befindet sich in ruhiger Lage von Eschwege und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus w...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 250 m² 820 m² Grundstück Kasseler Straße 19 Eschwege 37269
420.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
820 m² Grundstück
Kasseler Straße 19, Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Eschwege. Auf dem sehr schönen eingewachsenen Grundstück befindet sich das Haus mit zwei Wohneinheiten....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Eschwege 37269
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stedigsrain Eschwege 37269
B
442.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Die Firma ISB Projekt GmbH errichtete als 4. Wohnbauprojekt in Eschwege 35 Eigentumswohnungen mit Größen von ca. 47 qm bis ca. 121 qm und unverbaubarem Blick in die Werraaue. Der Gebäudekomplex ist k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.350 € 4 Zimmer 119,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
458.350 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 185.400 € 2 Zimmer 47,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
185.400 € 3.872 €/m²
2 Zimmer
·
47,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 298.700 € 2 Zimmer 84,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
298.700 € 3.532 €/m²
2 Zimmer
·
84,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 120 m² Eschwege 37269
70.000 € 583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eschwege (37269)
Gemütliches Fachwerkhaus mit etwa 120 qm auf insgesamt vier Etagen in der Eschweger Innenstadt mit kleiner Terrasse und Rasenfläche sowie einem Nebengebäude mit großem Raum, z.B. als Bar nutzbar, und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 216.300 € 2 Zimmer 60,2 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
216.300 € 3.596 €/m²
2 Zimmer
·
60,2 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
Haus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 64 m² 151 m² Grundstück Hessische Straße 8 Treffurt 99830
150.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
64 m²
·
151 m² Grundstück
Hessische Straße 8, Treffurt (99830)
In zentraler Lage von Treffurt präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1886 (vollständige Modernisierung 1995) als vielseitige Immobilie mit attraktiver Flächenaufte...
Immowelt logo
Wollermann
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.394 m² Grundstück Ringgaustraße 11 Oberhone Eschwege 37269
D
199.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.394 m² Grundstück
Ringgaustraße 11, Oberhone, Eschwege (37269)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.850 € 3 Zimmer 109,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
B
509.850 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.100 € 1 Zimmer 118 m² 998 m² Grundstück Oberhone Eschwege 37269
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Oberhone, Eschwege (37269)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 118/34 m², sowie einer Garage und einer Werkstatt. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1900 und wurde bis ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.390 € 7 Zimmer 181 m² 655 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
353.390 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
655 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 655 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
655 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 538 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 538 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 538 m² Grundstück Eschwege 37269
A+
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
538 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.390 € 5 Zimmer 140 m² 539 m² Grundstück Oberdünzebach Eschwege 37269
A+
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
539 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16.100 € 1 Zimmer 118 m² 998 m² Grundstück Albungen Eschwege 37269
Neu
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.100 € 118 m² 998 m² Grundstück Albungen Eschwege 37269
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eschwege (37269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Immowelt logo
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Werkstatt...
Gesponsert
Firma René Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 230 m² 183 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
169.000 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
183 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Historisches Liebhaberobjekt aus dem Jahr 1764 - Wohnen & Arbeiten unter einem Dach mit Dachterrasse, Scheune und einzigartigem Charme Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Anwesen lebt sie....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschwege, 37269
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.699 € 8 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Weißenborn 37299
Neu
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 1.479 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
C
585.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.479 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Sehr geräumiges Einfamilienhaus in erdbraunem Klinker mit Krüppelwalmdach. In den Hang gebaut, mit altem Baumbestand, in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Reichensachsen, mit weitem Blick über das Tal. Da...
Privat von Julia Edler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Reichensachsen Wehretal-Reichensachsen 37287
Neu
E
195.000 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Reichensachsen, Wehretal-Reichensachsen (37287)
Sie suchen kein anonymes Investment, sondern ein echtes Zuhause mit Platz für Familie, Ruhe und Lebensqualität? Dann könnte diese frisch renovierte Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 600 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
A+
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
600 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.770 € 5 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Wanfried 37281
A+
304.770 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.710 € 4 Zimmer 129 m² 560 m² Grundstück Wanfried 37281
A+
341.710 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
560 m² Grundstück
Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.230 € 5 Zimmer 158 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
326.230 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.690 € 5 Zimmer 132 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
263.690 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.552 € 6 Zimmer 163 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Altenburschla Wanfried 37281
347.552 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburschla, Wanfried (37281)
Stadthäuser sind nach wie vor besonders beliebt. Aber nicht jeder Bauherr wünscht sich ein kubisches Haus. Mit einem Staffelgeschoss können Sie das Design auflockern, ohne gänzlich auf den modernen S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.050 € 4 Zimmer 136 m² 907 m² Grundstück Altenburschla Wanfried 37281
A+
254.050 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
907 m² Grundstück
Altenburschla, Wanfried (37281)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.061 € 4 Zimmer 140 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Altenburschla Wanfried 37281
373.061 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburschla, Wanfried (37281)
Das Editionshaus "Clever 138+" für ein Zuhause mit dem gewissen Extra. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die gan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 6 Zimmer 116 m² 405 m² Grundstück Rambach Weißenborn-Rambach 37299
49.500 € 427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
116 m²
·
405 m² Grundstück
Rambach, Weißenborn-Rambach (37299)
Teilunterkellertes Wohnhaus  auf eine 405 m² großen Grundstück mit angebautem Nebengebäude. Die Gebäude wurden überwiegend in Fachwerkbauweise erstellt. Das Dachgeschoss ist nicht zu Wohnzwecken...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Hitzelrode Meinhard 37276
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hitzelrode, Meinhard (37276)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.229 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Rittmannshausen Ringgau 37296
Neu
269.229 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Rittmannshausen, Ringgau (37296)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 436 m² 1.066 m² Grundstück Pfaffschwende 37308
250.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.066 m² Grundstück
Pfaffschwende (37308)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches im Jahr 1991 erbaut wurde und über eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m² verfügt. Der Dachbodenbereich ist ausgebaut. Auf dem Grundstück befinden ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Geismar 37308
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar (37308)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 109 m² 744 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
A+
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 744 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
A+
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Wohnung
1.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.116 €/m²
Höchster Preis
3.883 €/m²
House illustration
Haus
1.407 €/m²
Niedrigster Preis
563 €/m²
Höchster Preis
2.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Eschwege
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.