Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nobitz (04603), Altenburger Land

Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 134 m² 680 m² Grundstück Mockern Nobitz 04603
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 700 m² 1.960 m² Grundstück Taupadel 31 Taupadel Nobitz 04603
380.000 € 543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.960 m² Grundstück
Taupadel 31, Taupadel, Nobitz (04603)
. . LANDGASTHOF TAUPADEL . WUNDERSCHÖNER RUHIGER BIERGARTEN . HIER SITZT MAN ENTSPANNT UNTER KASTANIEN UND LICHTERKETTEN . DER LANDGASTHOF IST FÜR SEINE AUSSERORDENTLICH GUTE, BEZAHLBARE KÜCHE IM WEI...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.200 € 1 m² 640 m² Grundstück Zehma Nobitz 04603
139.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
640 m² Grundstück
Zehma, Nobitz (04603)
Ein Wohnhaus mit zwei zusätzlichen Gebäuden, einer Überdachung, einem Brunnen und einem Gartenbereich. Zugang über fremde Grundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von M...
Argetra GmbH
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.200 € 1 m² 640 m² Grundstück Bornshain Nobitz 04603
Neu
139.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 238.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 420 m² Grundstück Ehrenhain Nobitz 04603
238.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
420 m² Grundstück
Ehrenhain, Nobitz (04603)
Raffinierte Raumaufteilung trifft auf außergewöhnliches Äußeres! Das Doppelhaus ist durch die erhöhte Hausgiebelwand schon ein Hingucker, die zwei integrierten Flachdachgiebel runden die moderne Fass...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.200 € 640 m² Grundstück Bornshain Nobitz 04603
Neu
139.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Nebe...
139.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäuden; Zufahrt über Fremdgrundstücke, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 3.935,5 m² 4.301 m² Grundstück Siegfried-Flack-Straße 23 a-c, 25 a-d Altenburg 04600
F
1.900.000 € 483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.935,5 m²
·
4.301 m² Grundstück
Siegfried-Flack-Straße 23 a-c, 25 a-d, Altenburg (04600)
Wohnanlage in Altenburg 70 Einheiten Value Add
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nobitz, 04603
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 1 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
18.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Altenburg (04600)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
MBO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Altenburg 04600
68.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
Altenburg (04600)
Die ca. 35 m² große 1,5 Zimmer Wohnung liegt im bevorzugten Südviertel. Das sehr ruhige Wohngebiet zeichnet sich durch die Nähe zum Zentrum aus. Der überwiegende Teil der Wohnhäuser verfügt über sehr...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 13 Zimmer 351 m² 580 m² Grundstück Altenburg 04600
F
149.000 € 425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
351 m²
·
580 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in guter, durchgrünter Wohnlage. Das um 1910 errichtete Gebäude überzeugt durch solide Bausubstanz, funktionale Grundrisse sowie nachhal...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 250 m² 1.131 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
1.131 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 2.087 m² 1.040 m² Grundstück Altenburg 04600
550.000 € 264 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.087 m²
·
1.040 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Diese ehemalige historische Kaffeerösterei liegt zentrumsnah in Altenburg, nur 300 Meter entfernt zum Bahnhof sowie zum Schlosspark. Sie ist eingebettet zwischen zahlreichen sanierten Gründerzeitwohn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1.934 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, nicht mehr nutzbar, Gebäudeteile teilweise eingestürzt, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
1.131 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m², Reparaturstau vorhanden, Komplettsanierung ...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Altenburg 04600
H
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburg (04600)
Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einem weitläufigen Grundstück von 1.036 Quadratmetern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihr Familienleben und Freizeitaktivitäten. Die ruhige Lag...
18.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 3 Einheiten, 2 Etage(n), nicht nutzbar
Sanetra Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 150 m² Altenburg Thüringen - Altenburg 04600
D
365.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Thüringen - Altenburg (04600)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einer etablierten und beliebten Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Ruhe, Komfort und ein großzügiges Wohnumfe...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 701,5 m² 439 m² Grundstück Wallstraße 37 Altenburg 04600
385.000 € 549 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
701,5 m²
·
439 m² Grundstück
Wallstraße 37, Altenburg (04600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 74.997 € 24 Zimmer 237 m² 250 m² Grundstück Offenburger Allee 38 Altenburg 04600
74.997 € 316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
237 m²
·
250 m² Grundstück
Offenburger Allee 38, Altenburg (04600)
Dieses Mehrfamilienhaus in der Offenburger Allee 38 bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Entwickler, Projektprofis und Investoren, die aus einer strukturellen Ausgangsbasis ein hochprofitable...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 162 m² 183 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
18.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
183 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit drei Wohneinheiten, 162 Quadratmetern Wohnfläche und einem Keller. Der Zustand des Wohnhauses ist aufgrund von bautechnisch verbrauchten Sp...
Argetra GmbH
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, nicht mehr nutzbar,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenburg (04600)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
18.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
183 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.690 € 4 Zimmer 130 m² 988 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg 04600
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg (04600)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Frohburg 04654
468.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 6,5 Zimmer 153,6 m² 162 m² Grundstück Frohburg 04654
D
285.000 € 1.822 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Straße des Aufbaus 3 Frohburg 04654
305.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Straße des Aufbaus 3, Frohburg (04654)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Frohburg, in einer ruhigen Straße des Aufbaus. Dieses geräumige Einfamilienhaus mit 151 Quadratmetern bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie...
Herr Reik Vogel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 63,8 m² frei ab sofort Rositz 04617
E
39.900 € 753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab sofort
Rositz (04617)
Diese moderne 3-Raum-Dachgeschosswohnung in Rositz bietet auf ca. 63,78 m² modernen Wohnkomfort in einem charmanten, historischen Gebäude. Das im Jahr 1910 erbaute 3-Familienhaus wurde 2020 umfassend...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 114 m² 447 m² Grundstück Frohburg 04654
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 142 m² 741 m² Grundstück Frohburg 04654
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Frohburg 04654
345.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung: Dieses Haus kann auch nach Ihren Wünschen vergrößert werden! Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf z...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 137 m² 650 m² Grundstück Frohburg 04654
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 269.000 € 1.340 m² Grundstück Frohburg 04654
269.000 € 201 €/m²
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das Mehrfamilienhaus im Zentrum von Frohburg wurde ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus mit Bäckerei genutzt und bietet heute vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders die ehemalige Produktion...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 6,5 Zimmer 153,6 m² 162 m² Grundstück Frohburg 04654
D
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.750 € 4 Zimmer 144,1 m² 517 m² Grundstück Frohburg 04654
322.750 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
517 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Frohburg eine perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmte Wohnlösung. Das Haus bietet auf zwei Etagen großzügige 144,05 m² Wohnfläch...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 346 m² 454 m² Grundstück Frohburg 04654
D
430.000 € 1.243 €/m²
346 m²
·
454 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in relativ zentraler Lage in 04654 Frohburg, bestehend aus 3 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten. Alle Mieteinheiten sind vermietet. Die Jahresmiete be...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 273.495 € 4 Zimmer 107 m² 626 m² Grundstück Haselbach 04617
273.495 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du suchst ein Zuhause, das Ruhe und Lebensqualität verbindet? Dann schau Dir Haselbach an: Ein wunderschöner Ort zwischen Natur, Wasser und guter Anbindung. Der Haselbacher See lädt zum Erholen ein, ...
Haus zum Kauf 264.920 € 4 Zimmer 113 m² 550 m² Grundstück Benndorfer Weg Frohburg 04654
264.920 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Benndorfer Weg, Frohburg (04654)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.250 € 4 Zimmer 143 m² 626 m² Grundstück Haselbach 04617
314.250 € 2.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Stell Dir vor: Feierabendspaziergänge im Naturschutzgebiet, Wochenenden am See und der tägliche Weg zur Arbeit mit der S-Bahn - ohne Stau, ohne Stress. In Haselbach wird genau das Realität. Zwei letz...
Wohnung
894 €/m²
Niedrigster Preis
358 €/m²
Höchster Preis
1.028 €/m²
House illustration
Haus
1.041 €/m²
Niedrigster Preis
416 €/m²
Höchster Preis
2.081 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Nobitz
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.