27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Crimmitschau (08451), Zwickau
Frau Catrin Canis
1 / 10
328.055 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Erleben Sie im Aura 125 ein durchdachtes Zuhause für Ihre Familie. Mit 125 m² Wohnfläche, modernen Gestaltungsmöglichkeiten und viel Platz für gemeinsame Momente ist dieses Einfamilienhaus ideal für ...
Frau Catrin Canis
1 / 9
396.325 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 128m² Platz für die ganze Familie. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und schafft eine harmonische ...
Frau Catrin Canis
1 / 6
498.229 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo, ein modernes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Mit 181 m² Wohnfläche und 7 Zimmern bietet es Familien ausreichend Platz. Genießen Sie den offenen Wohnbereich sowie ge...
Frau Catrin Canis
1 / 15
364.025 € 2.411 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und eine großzügige Wohnfläche von 151 m². Mit einem hellen, offenen Wohnbereich und einer einladenden Küche ist es...
1 / 20
307.000 € 2.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
Bebelstraße 76-84, Crimmitschau (08451)
Die modernen 4,5 Raum-Wohnungen/Reihenhäuser in der Reihenhausanlage sind mit einem Kaminofen und einer Fußbodenheizung ausgestattet. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohnzimmer mit angrenzend...
Frau Catrin Canis
1 / 8
422.329 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese beeindruckende Stadtvilla bietet Ihnen und Ihrer Familie 145 m² Wohnfläche in einem ruhigen, familienfreundlichen Umfeld. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein ...
Frau Catrin Canis
1 / 8
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Catrin Canis
1 / 7
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
Gesponsert
Herr Mike Weller
1 / 5
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Frau Catrin Canis
1 / 5
297.585 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das großzügige Raumwunder 100 in Crimmitschau - ein ideales Zuhause für Familien! Mit ca. 100 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus auf zwei Ebenen alles, was das Herz begehrt...
Frau Catrin Canis
1 / 5
304.295 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 110, ein modernes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Großzügige Räume und eine lichtdurchflutete Atmosphäre schaffen ein einladendes Zuhause. Die flexi...
Frau Catrin Canis
1 / 5
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Frau Catrin Canis
1 / 4
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Objektbeschreibung Die modernen Wohnungen / Reihenhäuser sind Teil der attraktiven Reihenhausanlage in der Bebelstraße / Westbergstraße in 08451 Crimmitschau. Es handelt sich hierbei um den 3. Bauabs...
1 / 14
198.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
263 m²
·
311 m² Grundstück
Gablenz, Crimmitschau / Gablenz (08451)
Das 1910 gebaute Mehrfamilienhaus mit Hinterhof und PKW-Stellplätzen befindet sich im Crimmitschauer Stadtteil Gablenz an der Gablenzer Hauptstraße. Im Jahr 2000 wurden Fassade, Fenster und Dacheinde...
1 / 9
85.000 €
Haus zum Kauf
610 m² Grundstück
Gablenzer Straße 1 und 3, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Bei dem Objekt handelt es sich um 3 teilsanierte Gebäude, die sich auf zwei Grundstücken Flst. 651 (110 qm, Gablenzer Str. 1) und 651/a (500qm, Gablenzer Str. 3, Ritterstr. 17a) befinden. Die Gebäude...
von privat
1 / 6
35.000 € 761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/4
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Crimmitschau, genauer gesagt in der Lindenstraße – einem idealen Ort für Singles und Paare, die eine gemütliche Wohnung suchen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 46 Quadratmet...
1 / 9
52.000 € 473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
150 m² Grundstück
Rosa-Luxemburg-Straße 25, Crimmitschau (08451)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Reihenmittelhaus, welches vermutlich Ende der 1990er Jahre teilsaniert wurde und seit etwa 3 Jahren leer steht. Es verfügt über einen Teilkeller, EG, OG, D...
Frau Catrin Canis
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Crimmitschau (08451)
Moderne, hochwertige und offen gestaltete Eigentumswohnung in gemütlicher Zweifamilienhaus-Atmosphäre. Die Wohnung im Gartengeschoss besticht mit ihren großzügigen und hellen Räumen. Ein besonderes H...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
355.719 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
610 m² Grundstück
Langenreinsdorf, Crimmitschau (08451)
Ein optischer Blickfang - bestechend durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und Wohnzimmer, eine helle Wellness-...
Herr Akki Notbohm
1 / 6
279.999 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
686 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Gesponsert
1 / 1
70.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Eckersbach, Zwickau (08066)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2.7%, Wohnfläche: 60m², Zimmer: 3, Küche, Bad,...
Frau Catrin Canis
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
180 m²
Crimmitschau (08451)
1 / 4
1.000 € 7,69 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
200 m² Grundstück
Obere Neustadt 21, Crimmitschau (08451)
Das Grundstück ist mit einem alten unsanierten Reihenmittelhaus bebaut, welches seit ca. 3 Jahren leer steht. Es verfügt über einen Teilkeller, EG, OG, DG und Spitzboden. Es wurde um einen Anbau rück...
Frau Catrin Canis
1 / 4
322.000 €
Stadthaus zum Kauf
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Wie für mich gemacht Im eigenen Haus hat jede Ecke, jeder Raum seine eigene Geschichte. Die Wände sind Zeugen des Lebens, das sich hier Tag für Tag entfaltet. Hier sind Liebe, Lachen und auch Tränen ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crimmitschau (08451)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crimmitschau, Kitzscher (04567)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerbbare Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pacht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Crimmitschau, 08451
Frau Catrin Canis
1 / 5
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Willkommen im Stadthaus Flair 124! Dieses großzügige Wohnhaus bietet 124 m² perfekten Raum für Familien: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, der direkt zur Terrasse führt, sowie drei helle Schlaf...
Frau Catrin Canis
1 / 4
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Frau Catrin Canis
1 / 5
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
1 / 5
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Ponitz! Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 124 m² ausreichend Platz für gemeinsame Erinnerungen. Der helle Wohn- und Essbereich und die moderne Küche machen Wohnen zum ...
Frau Catrin Canis
1 / 8
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
1 / 15
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ideal für gesellige Abende, während die offene Küc...
Frau Catrin Canis
1 / 4
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Frau Catrin Canis
1 / 6
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ponitz! Dieses elegante Stadthaus bietet mit 101 m² Wohnfläche drei Zimmer für optimale Wohnqualität. Ideal für junge Paare, die urbanes Leben genießen w...
Frau Catrin Canis
1 / 6
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
1 / 10
385.289 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ponitz bietet Ihnen großzügige 150 m² Wohnfläche. Mit seinem offenen Wohn- und Essbereich sowie einer modernen Küche schafft es eine einladende Atmosphäre. Ideal f...
Frau Catrin Canis
1 / 15
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie das Flair 152 RE, ein durchdachtes Stadthaus mit 151 m² Wohnfläche, das modernes Wohnen und Urbanität vereint. Zentraler Ort für die Familie ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offen...
Frau Catrin Canis
1 / 6
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem durchdachten Stadthaus. Mit 101 m² Wohnfläche und 3 Zimmern ist es ideal für Paare oder Familien mit einem Kind. Genießen Sie die lichtdurchflutete Atmosphä...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 6
45.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
137,3 m²
Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Meerane, das auf drei Etagen eine Gesamtwohnfläche von 106,32 m² bietet. Das Objekt wurde ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet und im Laufe der Zeit in ...