4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lucka (04613), Altenburger Land
Frau Annkathrin Just
1 / 9
354.255 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Lucka (04613)
In Lucka stehen neu erschlossene Baugrundstücke zur Verfügung, die den idealen Rahmen für Ihr zukünftiges Familienhaus bieten. Die ruhige Umgebung, die Nähe zur Natur und die gute Infrastruktur mache...
Frau Annkathrin Just
1 / 7
388.025 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
740 m² Grundstück
Lucka (04613)
In einem neu erschlossenen Wohngebiet in Lucka entstehen aktuell attraktive Baugrundstücke für junge Familien, Ruhesuchende und alle, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten. Die Umgebun...
Frau Annkathrin Just
1 / 5
309.045 € 3.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
740 m² Grundstück
Lucka (04613)
Sie möchten sich im Alter räumlich verändern und dabei auf nichts verzichten? Dann ist ein barrierefreier Bungalow von Town & Country auf einem der neuen Grundstücke in Lucka genau das Richtige f...
Frau Annkathrin Just
1 / 4
342.265 € 3.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
Lucka (04613)
Sie möchten sich verkleinern und zugleich Ihre Lebensqualität erhöhen? In 04613 Lucka haben Sie jetzt die Gelegenheit, auf einem neu erschlossenen Grundstück ein komfortables, barrierefreies Zuhause ...
Gesponsert
1 / 1
1.600.000 € 2.286 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in idyllischer Lage, nur ca. 35 Minuten Autofahrt von Leipzig entfernt. Das Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine hervorragende Anbindung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lucka, 04613
Sparkasse Altenburger Land
1 / 11
129.000 € 1.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
1.727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bünauroda, Meuselwitz (04610)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bünauroda bietet moderne Ausstattung und großzügige Räumlichkeiten, die sich ideal für Familien oder Paare eignen. Das Haus ist umfassend modernisiert und bereit, ...
1 / 16
269.000 € 1.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
427 m² Grundstück
Ramsdorf, Regis-Breitingen / Ramsdorf (04565)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Regis-Breitingen. Das ursprünglich im Jahr 1920 errichtete Wohnhaus wurde 2004 umfassend kernsaniert, durch einen modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
Schnauderhainichen, Meuselwitz (04610)
Ein Haus mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern, das um 1910 erbaut wurde. Der Bau und die Instandhaltung befinden sich in einem mangelhaften Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Frag...
Herr Christian Theisen
1 / 19
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
Meuselwitz (04610)
1 / 1
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Wohnfläche: 126m², schlechter Bau- und Unterhaltungszustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
von privat
1 / 24
Neu
150.000 € 429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
350 m²
Markt 3, Meuselwitz (04610)
Mehrfamilienhaus in zentraler Stadtlage – vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Renovierungsbedarf in attraktiver Innenstadtlage. Die Immobilie eignet sich idea...
Herr Reik Vogel
1 / 10
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.288 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Auf einem großzügigen 1288 m² großen Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und verschiedene Nutzungsmöglich...
Stellen Sie sich eine Eigentumswohnung vor, die nicht in erster Linie zum Selbstbewohnen gedacht ist, sondern gezielt als Kapitalanlage überzeugt: Die Wohnung liegt in einer gefragten, gut angebunden...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Reik Vogel
1 / 7
100.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Kriebitzsch (04617)
Das charmante Einfamilienhaus liegt im ruhigen Ortsteil Kriebitzsch, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Meuselwitz entfernt. Auf einem 410?m² großen Grundstück bietet das Anwesen neben e...
Herr Stephan Haulitschke
1 / 6
Neu
319.859 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
585,9 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
Frau Annkathrin Just
1 / 6
333.225 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du möchtest morgens Vogelgezwitscher statt Straßenlärm hören? Dann ist Haselbach genau der richtige Ort für Dich. Eingebettet zwischen einem malerischen Naturschutzgebiet und dem beliebten Haselbache...
Frau Annkathrin Just
1 / 5
314.250 € 2.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Stell Dir vor: Feierabendspaziergänge im Naturschutzgebiet, Wochenenden am See und der tägliche Weg zur Arbeit mit der S-Bahn - ohne Stau, ohne Stress. In Haselbach wird genau das Realität. Zwei letz...
Frau Annkathrin Just
1 / 8
273.495 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du suchst ein Zuhause, das Ruhe und Lebensqualität verbindet? Dann schau Dir Haselbach an: Ein wunderschöner Ort zwischen Natur, Wasser und guter Anbindung. Der Haselbacher See lädt zum Erholen ein, ...
Beschke Immobilien
1 / 9
19.500 € 689 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pereser Straße 5a, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Das Objekt wurde 1983 errichtet. 1995/96 wurden grundlegende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt. Fenster, Haustür und Heizung und Steigstranganlagen wurden modernisiert. Die Zentralheizung übernimmt au...
Herr Reik Vogel
1 / 11
39.900 € 753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab sofort
Rositz (04617)
Diese moderne 3-Raum-Dachgeschosswohnung in Rositz bietet auf ca. 63,78 m² modernen Wohnkomfort in einem charmanten, historischen Gebäude. Das im Jahr 1910 erbaute 3-Familienhaus wurde 2020 umfassend...
Herr Matthias Petzold
1 / 7
387.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
- Großzügige, moderne Architektur - Offenes Erdgeschoss, stilvolle Treppe als Highlight - Wohn- und Essbereich harmonisch verbunden - Perfekter Mittelpunkt für Familie und Genuss - Dachgeschoss: 2 he...
1 / 4
220.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
404 m²
·
581 m² Grundstück
Zechau, Kriebitzsch (04617)
Dieses historische Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Dorf Zechau in Thüringen. Das Haus bietet sechs Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von insgesamt 404 Quadratmetern Aufgrund seines Cha...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
561.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 12
396.870 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Leipziger Straße, Groitzsch (04539)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
622.900 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Groitzsch (04539)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 12
373.570 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
646 m² Grundstück
Schletterstraße, Groitzsch (04539)
Egal ob Jung oder Alt.... ... hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ebenso ein ideales Zuhause, wie für eine Familie, wo die Kinder sch...
Herr Mirko Löhnert
1 / 10
709.900 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Herr Mirko Löhnert
1 / 14
527.900 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Mirko Löhnert
1 / 16
585.900 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
1 / 9
409.465 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
870 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung vom Bunga...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus, ideal für Singles, die urbanen Lebensstil schätzen. Mit 103 m² Wohnfläche profitieren Sie von großzügigen Räumen und einer optimalen Raumaufteilung. Genießen...
Herr Christof Möller
1 / 13
545.900 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
644 m² Grundstück
Borna (04552)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus, das ideal für Familien ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 103 m² vereint es modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept. Im Erdgeschoss ...
Herr Mirko Löhnert
1 / 22
447.900 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
660 m² Grundstück
Borna (04552)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 12
398.870 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
870 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pegau (04523)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...