6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schmölln (04626), Altenburger Land
1 / 1
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
63 m²
·
545 m² Grundstück
Schmölln (04626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Wohnfläche: 63m², Garage vorhanden, teilweise modernisiert und instandgesetz...
von privat
1 / 2
Neu
198.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wartenbergsiedlung 29, Schmölln (04626)
Großzügiges Einfamilienhaus in Top Lage mit herrlicher Aussicht, 1000m2 Grundstück provisionsfrei, von privat, VHB 198.000,-- Euro Bei Kaufinteresse ist der Preis der Immobilie verhandelbar. Angebote...
1 / 24
235.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölln (04626)
. . . EINFAMILIENHAUS SCHMÖLLN WEIDENGRUND . 608 m² Grundstück . ca. 135 m² Wohnfläche . 4 Zimmer . 2 Bäder . Terrasse im OG . 2 Garagen / 25 m² / 20 m² . Ruhige Wohngegend, Einfamilienhäuser, Famili...
Herr Reik Vogel
1 / 6
100.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölln (04626)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus / Zweifamilienhaus im Stadtkern von Schmölln, direkt in der Nähe des Bahnhofs und Busbahnhofs. Das Haus befindet sich auf einem 190 m² großen Grundstück...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
63 m²
·
545 m² Grundstück
Schmölln (04626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 5
250.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
55 m²
·
190 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1900 massiv, zweigeschossig mit Walmdach errichtet. Es umfasst insgesamt vier Einheiten, eine Wohnung und drei Gewerbeeinheiten. In den 90er Jahren fand eine gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmölln, 04626
1 / 17
380.000 € 543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.960 m² Grundstück
Taupadel 31, Taupadel, Nobitz (04603)
. . LANDGASTHOF TAUPADEL . WUNDERSCHÖNER RUHIGER BIERGARTEN . HIER SITZT MAN ENTSPANNT UNTER KASTANIEN UND LICHTERKETTEN . DER LANDGASTHOF IST FÜR SEINE AUSSERORDENTLICH GUTE, BEZAHLBARE KÜCHE IM WEI...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
139.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Nebe...
1 / 2
Neu
45.000 € 455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
1.049 m² Grundstück
Gößnitz (04639)
Zur Zwangsversteigerung steht eine leerstehende Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 100 qm. Da es sich um eine Zwangsversteigerung handelt, konnte keine Innenbesichtigung vorgenommen werden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
139.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
Ein Wohnhaus mit zwei zusätzlichen Gebäuden, einer Überdachung, einem Brunnen und einem Gartenbereich. Zugang über fremde Grundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von M...
Herr Perry Lidl
1 / 21
699.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
670 m²
·
1.100 m² Grundstück
Goethestraße 9, Gößnitz (04639)
Einzigartige Kapitalanlage mit Seltenheitswert in Gößnitz Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionschance in zentraler Lage von Gößnitz: In der Goethestraße 9 präsentiert sich dieses gepfleg...
Herr Perry Lidl
1 / 21
699.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
670 m²
·
1.100 m² Grundstück
Goethestraße 9, Gößnitz (04639)
1 / 11
25.999 € 122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
213 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gößnitz (04639)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1870. Das Objekt ist unterkellert und verfügt über 3 Geschosse. Auf jeder Ebene befindet sich eine Wohneinheit mit 3 Zimmern, Küche, B...
1 / 6
330.000 € 596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
385 m²
·
658 m² Grundstück
Nöbdenitz, Schmölln (04626)
Das Gebäude wurde 1993 in Massivbauweise errichtet. Es umfasst 8 Einheiten, davon 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten,. Beide Gewerbemietverträge haben eine Festmietzeit von zwei Jahren. Es ist vo...
1 / 1
139.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäuden; Zufahrt über Fremdgrundstücke, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Frau Catrin Canis
1 / 15
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie das Flair 152 RE, ein durchdachtes Stadthaus mit 151 m² Wohnfläche, das modernes Wohnen und Urbanität vereint. Zentraler Ort für die Familie ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offen...
Frau Catrin Canis
1 / 6
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem durchdachten Stadthaus. Mit 101 m² Wohnfläche und 3 Zimmern ist es ideal für Paare oder Familien mit einem Kind. Genießen Sie die lichtdurchflutete Atmosphä...
Frau Catrin Canis
1 / 10
385.289 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ponitz bietet Ihnen großzügige 150 m² Wohnfläche. Mit seinem offenen Wohn- und Essbereich sowie einer modernen Küche schafft es eine einladende Atmosphäre. Ideal f...
Frau Catrin Canis
1 / 6
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ponitz! Dieses elegante Stadthaus bietet mit 101 m² Wohnfläche drei Zimmer für optimale Wohnqualität. Ideal für junge Paare, die urbanes Leben genießen w...
Frau Catrin Canis
1 / 6
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
1 / 15
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ideal für gesellige Abende, während die offene Küc...
Frau Catrin Canis
1 / 8
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
1 / 5
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
1 / 4
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Frau Catrin Canis
1 / 5
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Willkommen im Stadthaus Flair 124! Dieses großzügige Wohnhaus bietet 124 m² perfekten Raum für Familien: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, der direkt zur Terrasse führt, sowie drei helle Schlaf...
Frau Catrin Canis
1 / 5
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Ponitz! Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 124 m² ausreichend Platz für gemeinsame Erinnerungen. Der helle Wohn- und Essbereich und die moderne Küche machen Wohnen zum ...
Frau Catrin Canis
1 / 4
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
139.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
640 m² Grundstück
Zehma, Nobitz (04603)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
47.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
Zweifamilienhaus in zwei Etagen, ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 106,05 m², Baujahr 1851, Renovierung 1999. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Wohnung 1 mit Wohnzimm...
Frau Catrin Canis
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
180 m²
Crimmitschau (08451)
Frau Catrin Canis
1 / 7
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Frau Catrin Canis
1 / 5
297.585 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das großzügige Raumwunder 100 in Crimmitschau - ein ideales Zuhause für Familien! Mit ca. 100 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus auf zwei Ebenen alles, was das Herz begehrt...
1 / 32
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
630 m²
·
2.054 m² Grundstück
Burgberg, Posterstein (04626)
Einige Ideen der Nutzung: Wohnen, Kurzzeitvermietung der Wohnräume z. Bsp. an Feriengäste, Handwerker Gewerbe: Partyräumlichkeit, Eisdiele, andere markante Gastro, Zweirradhandel /- werkstatt, Online...
1 / 1
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Frau Catrin Canis
1 / 5
304.295 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 110, ein modernes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Großzügige Räume und eine lichtdurchflutete Atmosphäre schaffen ein einladendes Zuhause. Die flexi...
Frau Catrin Canis
1 / 15
364.025 € 2.411 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und eine großzügige Wohnfläche von 151 m². Mit einem hellen, offenen Wohnbereich und einer einladenden Küche ist es...
1 / 9
52.000 € 473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
150 m² Grundstück
Rosa-Luxemburg-Straße 25, Crimmitschau (08451)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Reihenmittelhaus, welches vermutlich Ende der 1990er Jahre teilsaniert wurde und seit etwa 3 Jahren leer steht. Es verfügt über einen Teilkeller, EG, OG, D...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
von privat
1 / 6
35.000 € 761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/4
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Crimmitschau, genauer gesagt in der Lindenstraße – einem idealen Ort für Singles und Paare, die eine gemütliche Wohnung suchen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 46 Quadratmet...
Frau Catrin Canis
1 / 4
322.000 €
Stadthaus zum Kauf
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Wie für mich gemacht Im eigenen Haus hat jede Ecke, jeder Raum seine eigene Geschichte. Die Wände sind Zeugen des Lebens, das sich hier Tag für Tag entfaltet. Hier sind Liebe, Lachen und auch Tränen ...