Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ponitz (04639), Altenburger Land

Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 376.225 € 5 Zimmer 151 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ideal für gesellige Abende, während die offene Küc...
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie das Flair 152 RE, ein durchdachtes Stadthaus mit 151 m² Wohnfläche, das modernes Wohnen und Urbanität vereint. Zentraler Ort für die Familie ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offen...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 325.020 € 3 Zimmer 101 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ponitz! Dieses elegante Stadthaus bietet mit 101 m² Wohnfläche drei Zimmer für optimale Wohnqualität. Ideal für junge Paare, die urbanes Leben genießen w...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem durchdachten Stadthaus. Mit 101 m² Wohnfläche und 3 Zimmern ist es ideal für Paare oder Familien mit einem Kind. Genießen Sie die lichtdurchflutete Atmosphä...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 655 m² Grundstück Ponitz 04639
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.289 € 5 Zimmer 150 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
385.289 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ponitz bietet Ihnen großzügige 150 m² Wohnfläche. Mit seinem offenen Wohn- und Essbereich sowie einer modernen Küche schafft es eine einladende Atmosphäre. Ideal f...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 345.645 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Willkommen im Stadthaus Flair 124! Dieses großzügige Wohnhaus bietet 124 m² perfekten Raum für Familien: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, der direkt zur Terrasse führt, sowie drei helle Schlaf...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.315 € 4 Zimmer 77 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Ponitz! Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 124 m² ausreichend Platz für gemeinsame Erinnerungen. Der helle Wohn- und Essbereich und die moderne Küche machen Wohnen zum ...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.055 € 4 Zimmer 125 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
328.055 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Erleben Sie im Aura 125 ein durchdachtes Zuhause für Ihre Familie. Mit 125 m² Wohnfläche, modernen Gestaltungsmöglichkeiten und viel Platz für gemeinsame Momente ist dieses Einfamilienhaus ideal für ...
Immowelt logo
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.785 € 4 Zimmer 102 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 330.465 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.079 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.325 € 5 Zimmer 128 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
396.325 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 128m² Platz für die ganze Familie. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und schafft eine harmonische ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ponitz, 04639
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.300 € 6 Zimmer 106 m² 80 m² Grundstück Meerane 08393
Neu
47.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
Zweifamilienhaus in zwei Etagen, ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 106,05 m², Baujahr 1851, Renovierung 1999. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Wohnung 1 mit Wohnzimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 10 Zimmer 240 m² 260 m² Grundstück Meerane 08393
G
85.000 € 354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
260 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das vermutlich vor 1900 errichtete Mehrfamilieneckhaus ist sanierungsbedürftig, zum Teil unterkellert und steht laut Denkmalschutzkarte nicht unter Deckmalschutz. Im Erdgeschoss gab es früher eine Fl...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Meerane 08393
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Meerane (08393)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 410 m² 180 m² Grundstück Ziegelstraße 31 Meerane 08393
189.000 € 461 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
410 m²
·
180 m² Grundstück
Ziegelstraße 31, Meerane (08393)
Wir bieten Ihnen in Meerane in der Nähe des Gewerbegebietes folgendes Grundstück an: Wohn- und Geschäftshaus (ehemalige Traditionsfleischerei im EG) Daten des Verkaufsobjektes: Baujahr: 1902 Gewerbef...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.649 € 4 Zimmer 134 m² 610 m² Grundstück Meerane 08393
173.649 € 1.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 4 Zimmer 86 m² 430 m² Grundstück Meerane 08393
F
74.000 € 860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
430 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das ursprünglich um 1863 erbaute, zum geringen Teil unterkellerte Haus verfügt über eine bauzeittypische Aufteilung mit teils eingeschränkten Deckenhöhen um zwei Meter im Erdgeschoss und erhaltenswer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
47.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
Wohnung zum Kauf 29.000 € 2 Zimmer 38,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Meerane 08393
D
29.000 € 757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Zum Kauf steht eine attraktiv vermietete 2-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 38,31 m² bietet die Wohnung eine solide und renditestarke...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 137,3 m² Meerane 08393
45.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
137,3 m²
Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Meerane, das auf drei Etagen eine Gesamtwohnfläche von 106,32 m² bietet. Das Objekt wurde ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet und im Laufe der Zeit in ...
Wohnung zum Kauf Zwickauer Straße 12 Meerane 08393
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Zwickauer Straße 12, Meerane (08393)
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 316.325 € 5 Zimmer 159 m² 742 m² Grundstück Meerane 08393
316.325 € 1.989 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
742 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.300 € 106 m² 80 m² Grundstück Meerane 08393
47.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Sanierung ca. 1999, zum Zeitpunkt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 25.999 € 9 Zimmer 213 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Gößnitz 04639
25.999 € 122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
213 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gößnitz (04639)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1870. Das Objekt ist unterkellert und verfügt über 3 Geschosse. Auf jeder Ebene befindet sich eine Wohneinheit mit 3 Zimmern, Küche, B...
Haus zum Kauf 30.000 € 110 m² 260 m² Grundstück Ludwigstraße 40 Meerane 08393
30.000 € 273 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
260 m² Grundstück
Ludwigstraße 40, Meerane (08393)
Das Grundstück mit einer Größe von 260 m² ist mit einem leerstehenden, sanierungsbedürftigen Wohnhaus mit Anbau bebaut. Denkmalschutz besteht nicht.
Herr Perry Lidl
Future Construct AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 26 Zimmer 670 m² 1.100 m² Grundstück Goethestraße 9 Gößnitz 04639
B
699.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
670 m²
·
1.100 m² Grundstück
Goethestraße 9, Gößnitz (04639)
Einzigartige Kapitalanlage mit Seltenheitswert in Gößnitz Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionschance in zentraler Lage von Gößnitz: In der Goethestraße 9 präsentiert sich dieses gepfleg...
Herr Perry Lidl
Future Construct AG
B
699.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
670 m²
·
1.100 m² Grundstück
Goethestraße 9, Gößnitz (04639)
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 99 m² 1.049 m² Grundstück Gößnitz 04639
Neu
45.000 € 455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
1.049 m² Grundstück
Gößnitz (04639)
Zur Zwangsversteigerung steht eine leerstehende Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 100 qm. Da es sich um eine Zwangsversteigerung handelt, konnte keine Innenbesichtigung vorgenommen werden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 263 m² 311 m² Grundstück Gablenz Crimmitschau / Gablenz 08451
198.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
263 m²
·
311 m² Grundstück
Gablenz, Crimmitschau / Gablenz (08451)
Das 1910 gebaute Mehrfamilienhaus mit Hinterhof und PKW-Stellplätzen befindet sich im Crimmitschauer Stadtteil Gablenz an der Gablenzer Hauptstraße. Im Jahr 2000 wurden Fassade, Fenster und Dacheinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 192,5 m² 2.226 m² Grundstück frei ab sofort Seiferitz Meerane 08393
D
345.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,5 m²
·
2.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiferitz, Meerane (08393)
Zum Kauf steht ein wunderschönes, gepflegtes Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.226 m² - ein Ort, an dem Raum für Familie, Gäste und Hobbys keine Grenzen kennt. Besonders Pfe...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 304.295 € 4 Zimmer 107 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
304.295 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 110, ein modernes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Großzügige Räume und eine lichtdurchflutete Atmosphäre schaffen ein einladendes Zuhause. Die flexi...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.585 € 4 Zimmer 98 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
297.585 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das großzügige Raumwunder 100 in Crimmitschau - ein ideales Zuhause für Familien! Mit ca. 100 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus auf zwei Ebenen alles, was das Herz begehrt...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 700 m² 1.960 m² Grundstück Taupadel 31 Taupadel Nobitz 04603
380.000 € 543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.960 m² Grundstück
Taupadel 31, Taupadel, Nobitz (04603)
. . LANDGASTHOF TAUPADEL . WUNDERSCHÖNER RUHIGER BIERGARTEN . HIER SITZT MAN ENTSPANNT UNTER KASTANIEN UND LICHTERKETTEN . DER LANDGASTHOF IST FÜR SEINE AUSSERORDENTLICH GUTE, BEZAHLBARE KÜCHE IM WEI...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Haus zum Kauf 180 m² Crimmitschau 08451
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
180 m²
Crimmitschau (08451)
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.325 € 4 Zimmer 126 m² 742 m² Grundstück Meerane 08393
276.325 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
742 m² Grundstück
Meerane (08393)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf - Erstbezug 355.719 € 5 Zimmer 234,3 m² 1.200 m² Grundstück Meerane 08393
355.719 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Meerane (08393)
Ein optischer Blickfang - bestechend durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und Wohnzimmer, eine helle Wellness-...
Argetra GmbH
47.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.545 € 4 Zimmer 90 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.200 € 640 m² Grundstück Bornshain Nobitz 04603
Neu
139.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Bornshain, Nobitz (04603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Nebe...
Wohnung
1.143 €/m²
Niedrigster Preis
666 €/m²
Höchster Preis
2.285 €/m²
House illustration
Haus
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
568 €/m²
Höchster Preis
2.568 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Ponitz
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.