Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Monstab (04617), Altenburger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monstab, 04617
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 14 Zimmer 404 m² 581 m² Grundstück Zechau Kriebitzsch 04617
220.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
404 m²
·
581 m² Grundstück
Zechau, Kriebitzsch (04617)
Dieses historische Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Dorf Zechau in Thüringen. Das Haus bietet sechs Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von insgesamt 404 Quadratmetern Aufgrund seines Cha...
Herr Reik Vogel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 63,8 m² frei ab sofort Rositz 04617
E
39.900 € 753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
frei ab sofort
Rositz (04617)
Diese moderne 3-Raum-Dachgeschosswohnung in Rositz bietet auf ca. 63,78 m² modernen Wohnkomfort in einem charmanten, historischen Gebäude. Das im Jahr 1910 erbaute 3-Familienhaus wurde 2020 umfassend...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 6 Zimmer 128 m² 410 m² Grundstück Kriebitzsch 04617
H
100.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Kriebitzsch (04617)
Das charmante Einfamilienhaus liegt im ruhigen Ortsteil Kriebitzsch, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Meuselwitz entfernt. Auf einem 410?m² großen Grundstück bietet das Anwesen neben e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 162 m² 183 m² Grundstück Altenburg 04600
18.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
183 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit drei Wohneinheiten, 162 Quadratmetern Wohnfläche und einem Keller. Der Zustand des Wohnhauses ist aufgrund von bautechnisch verbrauchten Sp...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1.934 m² Grundstück Altenburg 04600
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, nicht mehr nutzbar,...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 701,5 m² 439 m² Grundstück Wallstraße 37 Altenburg 04600
385.000 € 549 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
701,5 m²
·
439 m² Grundstück
Wallstraße 37, Altenburg (04600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 74.997 € 24 Zimmer 237 m² 250 m² Grundstück Offenburger Allee 38 Altenburg 04600
74.997 € 316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
237 m²
·
250 m² Grundstück
Offenburger Allee 38, Altenburg (04600)
Dieses Mehrfamilienhaus in der Offenburger Allee 38 bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Entwickler, Projektprofis und Investoren, die aus einer strukturellen Ausgangsbasis ein hochprofitable...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
18.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
183 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Sanetra Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 150 m² Altenburg Thüringen - Altenburg 04600
D
365.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Thüringen - Altenburg (04600)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einer etablierten und beliebten Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Ruhe, Komfort und ein großzügiges Wohnumfe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 1 m² Grundstück Altenburg 04600
18.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 3 Einheiten, 2 Etage(n), nicht nutzbar
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenburg (04600)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Altenburg 04600
H
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenburg (04600)
Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einem weitläufigen Grundstück von 1.036 Quadratmetern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihr Familienleben und Freizeitaktivitäten. Die ruhige Lag...
Haus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 250 m² 1.131 m² Grundstück Altenburg 04600
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
1.131 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m², Reparaturstau vorhanden, Komplettsanierung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 126 m² Meuselwitz 04610
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
Meuselwitz (04610)
Ein Haus mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern, das um 1910 erbaut wurde. Der Bau und die Instandhaltung befinden sich in einem mangelhaften Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Frag...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Meuselwitz 04610
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Argetra GmbH
Neu
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
1.131 m² Grundstück
Altenburg (04600)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
MBO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Altenburg 04600
68.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
Altenburg (04600)
Die ca. 35 m² große 1,5 Zimmer Wohnung liegt im bevorzugten Südviertel. Das sehr ruhige Wohngebiet zeichnet sich durch die Nähe zum Zentrum aus. Der überwiegende Teil der Wohnhäuser verfügt über sehr...
Argetra GmbH
Neu
18.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 13 Zimmer 351 m² 580 m² Grundstück Altenburg 04600
F
149.000 € 425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
351 m²
·
580 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in guter, durchgrünter Wohnlage. Das um 1910 errichtete Gebäude überzeugt durch solide Bausubstanz, funktionale Grundrisse sowie nachhal...
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 134 m² 680 m² Grundstück Mockern Nobitz 04603
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Argetra GmbH
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.934 m² Grundstück
Altenburg (04600)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, nicht mehr nutzbar, Gebäudeteile teilweise eingestürzt, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend
Sanetra Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 75 m² Lutherstraße 4 Meuselwitz Meuselwitz , Thür 04610
D
69.900 € 932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Lutherstraße 4, Meuselwitz, Meuselwitz , Thür (04610)
Stellen Sie sich eine Eigentumswohnung vor, die nicht in erster Linie zum Selbstbewohnen gedacht ist, sondern gezielt als Kapitalanlage überzeugt: Die Wohnung liegt in einer gefragten, gut angebunden...
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 15 Zimmer 350 m² Markt 3 Meuselwitz 04610
Neu
150.000 € 429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
350 m²
Markt 3, Meuselwitz (04610)
Mehrfamilienhaus in zentraler Stadtlage – vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Renovierungsbedarf in attraktiver Innenstadtlage. Die Immobilie eignet sich idea...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.251 m² Grundstück frei ab sofort Naundorf Starkenberg 04617
H
45.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naundorf, Starkenberg (04617)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet Familien ein attraktives Zuhause in ruhiger Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.251 m² vere...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 2.087 m² 1.040 m² Grundstück Altenburg 04600
550.000 € 264 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.087 m²
·
1.040 m² Grundstück
Altenburg (04600)
Diese ehemalige historische Kaffeerösterei liegt zentrumsnah in Altenburg, nur 300 Meter entfernt zum Bahnhof sowie zum Schlosspark. Sie ist eingebettet zwischen zahlreichen sanierten Gründerzeitwohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 126 m² Schnauderhainichen Meuselwitz 04610
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
Schnauderhainichen, Meuselwitz (04610)
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 126 m² 1 m² Grundstück Meuselwitz 04610
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Wohnfläche: 126m², schlechter Bau- und Unterhaltungszustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 231.869 € 4 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
231.869 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in Zeitz, das mit einer Wohnfläche von 106 m² ideal für Familien ist. Der offene Grundriss im Erdgeschoss ermöglicht eine harmonische Verbind...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.288 m² Grundstück Meuselwitz 04610
H
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.288 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Auf einem großzügigen 1288 m² großen Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und verschiedene Nutzungsmöglich...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.175 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
307.175 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit seinen 142 m² optimalen Raum für Familien bietet. Die offene Gestaltung des Erdgeschosses mit einem einladenden Wohnzimmer und direktem Zugan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 302.885 € 7 Zimmer 123 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
302.885 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zeitz: Das Lichthaus 121 bietet Ihnen auf 123 m² großzügige Räumlichkeiten, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten sind. Die lichtdurchfluteten Rä...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 273.845 € 4 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
273.845 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimm...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.805 € 4 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
299.805 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen im Flair 125 - einem beliebten Einfamilienhaus in Zeitz. Mit einer Wohnfläche von 126 m² bietet das Haus durchdachte Raumkonzepte für Familien. Der lichtdurchflutete Wohnbereich und die gr...
BNW GmbH Town & Country Haus
273.845 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Zeitz, das ideale Raumangebot für Familien bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und einer durchdachten Aufteilung verfügt das Haus üb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Argetra GmbH
Neu
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
1 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Wohnung
707 €/m²
Niedrigster Preis
578 €/m²
Höchster Preis
925 €/m²
House illustration
Haus
1.366 €/m²
Niedrigster Preis
546 €/m²
Höchster Preis
2.066 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Monstab
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.