Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dobitschen (04626), Altenburger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobitschen, 04626
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.369 m² Grundstück Großbraunshain Schmölln 04626
F
135.000 € 689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.369 m² Grundstück
Großbraunshain, Schmölln (04626)
Zum Verkauf steht ein Mehrgenerationenhaus mit einer beeindruckenden Klinkerfassade und einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Das Mehrgenerationenhaus erstreckt sich über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 10 Zimmer 198 m² 1.369 m² Grundstück Großbraunshain Schmölln 04626
135.000 € 682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
198 m²
·
1.369 m² Grundstück
Großbraunshain, Schmölln (04626)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer beeindruckenden Klinkerfassade und einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Das Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei St...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.251 m² Grundstück frei ab sofort Naundorf Starkenberg 04617
H
45.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naundorf, Starkenberg (04617)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet Familien ein attraktives Zuhause in ruhiger Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.251 m² vere...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 302.885 € 7 Zimmer 123 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
302.885 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem großzügigen Lichthaus in Zeitz! Auf 123 m² Wohnfläche erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für Familien ist. Das Erdgeschoss bestic...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 273.845 € 4 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
273.845 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimm...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 231.869 € 4 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
231.869 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in Zeitz, das mit einer Wohnfläche von 106 m² ideal für Familien ist. Der offene Grundriss im Erdgeschoss ermöglicht eine harmonische Verbind...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.805 € 4 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
299.805 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen im Flair 125 - einem beliebten Einfamilienhaus in Zeitz. Mit einer Wohnfläche von 126 m² bietet das Haus durchdachte Raumkonzepte für Familien. Der lichtdurchflutete Wohnbereich und die gr...
BNW GmbH Town & Country Haus
273.845 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Zeitz, das ideale Raumangebot für Familien bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und einer durchdachten Aufteilung verfügt das Haus üb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
Neu
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
BNW GmbH Town & Country Haus
Neu
302.885 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zeitz: Das Lichthaus 121 bietet Ihnen auf 123 m² großzügige Räumlichkeiten, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten sind. Die lichtdurchfluteten Rä...
BNW GmbH Town & Country Haus
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem modernen Bungalow, der ideal für junge Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz, um individuelle Wohnträume zu verwirkli...
BNW GmbH Town & Country Haus
299.805 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie mit dem Flair 125 Ihr neues Familienparadies in Zeitz. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 126 m² ausreichend Platz für die gesamte Familie. Der offene Wohn- und Essbereich mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.175 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
307.175 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeitz! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142 m² besticht durch einen variablen Grundriss und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Im Erdg...
BNW GmbH Town & Country Haus
Neu
307.175 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit seinen 142 m² optimalen Raum für Familien bietet. Die offene Gestaltung des Erdgeschosses mit einem einladenden Wohnzimmer und direktem Zugan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 14 Zimmer 404 m² 581 m² Grundstück Zechau Kriebitzsch 04617
220.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
404 m²
·
581 m² Grundstück
Zechau, Kriebitzsch (04617)
Dieses historische Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Dorf Zechau in Thüringen. Das Haus bietet sechs Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von insgesamt 404 Quadratmetern Aufgrund seines Cha...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 315.384 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Nauendorf Großenstein 07580
315.384 € 2.543 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Nauendorf, Großenstein (07580)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus mit 124 m² Wohnfläche, das modernen Komfort mit urbanem Flair vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und öffnet sich zur sonnigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 237 m² 671 m² Grundstück Wildenborn Zeitz 06712
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
671 m² Grundstück
Wildenborn, Zeitz (06712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 237m², Keller/vollunterkellert, sanierungs- und modernisierungs...
Argetra GmbH
Neu
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
671 m² Grundstück
Wildenborn, Zeitz (06712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 135 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Schmölln 04626
235.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölln (04626)
. . . EINFAMILIENHAUS SCHMÖLLN WEIDENGRUND . 608 m² Grundstück . ca. 135 m² Wohnfläche . 4 Zimmer . 2 Bäder . Terrasse im OG . 2 Garagen / 25 m² / 20 m² . Ruhige Wohngegend, Einfamilienhäuser, Famili...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 8 Zimmer 160 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Schmölln 04626
H
100.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölln (04626)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus / Zweifamilienhaus im Stadtkern von Schmölln, direkt in der Nähe des Bahnhofs und Busbahnhofs. Das Haus befindet sich auf einem 190 m² großen Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 237 m² 671 m² Grundstück Wildenborn Zeitz 06712
Neu
9.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
237 m²
·
671 m² Grundstück
Wildenborn, Zeitz (06712)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einem Keller, insgesamt 237 Quadratmeter Wohnfläche, mit Garage, Nebengebäude (mit WC-Anlage und Lagerbereichen) und einem Schuppen/Gartenhaus. Das Hauptgebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 15 Zimmer 55 m² 190 m² Grundstück Schmölln 04626
H
250.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
55 m²
·
190 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1900 massiv, zweigeschossig mit Walmdach errichtet. Es umfasst insgesamt vier Einheiten, eine Wohnung und drei Gewerbeeinheiten. In den 90er Jahren fand eine gru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 63 m² 545 m² Grundstück Schmölln 04626
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
63 m²
·
545 m² Grundstück
Schmölln (04626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Wohnfläche: 63m², Garage vorhanden, teilweise modernisiert und instandgesetz...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Wartenbergsiedlung 29 Schmölln 04626
Neu
198.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wartenbergsiedlung 29, Schmölln (04626)
Großzügiges Einfamilienhaus in Top Lage mit herrlicher Aussicht, 1000m2 Grundstück provisionsfrei, von privat, VHB 198.000,-- Euro Bei Kaufinteresse ist der Preis der Immobilie verhandelbar. Angebote...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15.700 € 1 m² 654 m² Grundstück Suxdorf Zeitz 06712
15.700 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
·
654 m² Grundstück
Suxdorf, Zeitz (06712)
Früheres Gebäude für Wohn- und Geschäftszwecke, zweistöckig, ohne Keller, mit Neben- und Hintergebäude, Baujahr etwa 1861. Das Gebäude steht seit langem leer und befindet sich in einem sehr desolaten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 65 m² Suxdorf Zeitz 06712
48.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Suxdorf, Zeitz (06712)
Wohnung Nummer 6 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 65,18 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 480 m² 477 m² Grundstück Suxdorf Zeitz 06712
15.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
477 m² Grundstück
Suxdorf, Zeitz (06712)
Das Gebäude ist ein zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Wohnungen und einem Ladenlokal. Es verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 237 m² 671 m² Grundstück Suxdorf Zeitz 06712
9.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
237 m²
·
671 m² Grundstück
Suxdorf, Zeitz (06712)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Großenstein 07580
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Großenstein (07580)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 113 m² Suxdorf Zeitz 06712
282.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Suxdorf, Zeitz (06712)
- Massive Stadtvilla inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dachein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 24 Zimmer 385 m² 658 m² Grundstück Nöbdenitz Schmölln 04626
F
330.000 € 596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
385 m²
·
658 m² Grundstück
Nöbdenitz, Schmölln (04626)
Das Gebäude wurde 1993 in Massivbauweise errichtet. Es umfasst 8 Einheiten, davon 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten,. Beide Gewerbemietverträge haben eine Festmietzeit von zwei Jahren. Es ist vo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.845 € 5 Zimmer 130 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 130 m² Wohnfläche! Ideal für Familien, bietet das Haus 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer und ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer. Die offene Wohnküche l...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 340.384 € 4 Zimmer 124 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Stadthaus Flair 124 bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit 124 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich ist der ideale Ort für gesellige Abend...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.520 € 5 Zimmer 151 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE in Brahmenau vereint modernes Design mit optimaler Funktionalität. Auf 151 m² erstrecken sich 5 Zimmer, darunter ein helles Wohnzimmer und eine offene Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.640 € 5 Zimmer 128 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
344.640 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem großzügigen und lichtdurchfluteten Anwesen, ideal für Singles. Mit 128 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet das Haus ansprechende Gestaltungsmöglichkeiten. Genie...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 6 Zimmer 128 m² 410 m² Grundstück Kriebitzsch 04617
H
100.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Kriebitzsch (04617)
Das charmante Einfamilienhaus liegt im ruhigen Ortsteil Kriebitzsch, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Meuselwitz entfernt. Auf einem 410?m² großen Grundstück bietet das Anwesen neben e...
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Erleben Sie modernes Wohnen im Bungalow 131 - ein freistehendes Haus mit 5 Zimmern auf 130 m². Ideal für Singles, überzeugt die durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohn- und Essbereich sowie l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.320 € 4 Zimmer 144 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
374.320 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem charmanten Neubau, ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Auf 144 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohnzimmer...
344.640 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit 128 m² Wohnfläche, ideal für junge Paare. Der offene Grundriss sorgt für ein einladendes Wohnambiente, während die lichtdurchfluteten Räume eine be...
Wohnung
810 €/m²
Niedrigster Preis
561 €/m²
Höchster Preis
1.206 €/m²
House illustration
Haus
798 €/m²
Niedrigster Preis
449 €/m²
Höchster Preis
1.596 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Dobitschen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.