Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Langenwetzendorf (07957), Greiz

Privat von M. Bautz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Zoghaus Langenwetzendorf 07957
B
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Zoghaus, Langenwetzendorf (07957)
EFH mit großem Grundstück, unverbaubarer Feldlage & Entwicklungspotenzial - In ruhiger Dorflage von Zoghaus (Langenwetzendorf) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 mit ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 9 Zimmer 250 m² 13.433 m² Grundstück Neugernsdorf Langenwetzendorf 07957
980.000 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
13.433 m² Grundstück
Neugernsdorf, Langenwetzendorf (07957)
Einzigartiges Landanwesen mit autarkem Wohn- und Arbeitskonzept in Ostthüringen - provisionsfrei Unauffällig von außen, modern innen, sicherer Rückzugsort Freiraum zum Bewegen und zur Selbstversorgun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Langenwetzendorf 07957
65.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
439 m² Grundstück
Langenwetzendorf (07957)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 154 m², einer Garage und Nebengebäuden aus dem Jahr 1929, teilweise modernisiert nach 1990. Die Infrastrukturkomponenten zeichnen sich durch ihr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Naitschau Langenwetzendorf 07957
Neu
65.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Naitschau Langenwetzendorf 07957
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 154m², Garage vorhanden, Teilmodernisierung nach 1990
Gesponsert
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Jahn-Straße 13 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
E
180.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Jahn-Straße 13, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
D
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenwetzendorf, 07957
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Zeulenroda OT Bernsgrün Triebes Zeulenroda-Triebes 07950
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Zeulenroda OT Bernsgrün, Triebes, Zeulenroda-Triebes (07950)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 343.225 € 5 Zimmer 149 m² 800 m² Grundstück Greiz 07973
343.225 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
800 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Villa zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Stellen Sie sich einen Ort vor, der Geschichte atmet, der inspiriert und gleichzeitig Raum für Ihre eigenen Ideen lässt. Die St. Michaelis-Kirche in Greiz ist mehr als ein Gebäude - sie ist ein Erleb...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 312.645 € 4 Zimmer 123 m² 800 m² Grundstück Greiz 07973
312.645 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Greiz (07973)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.300 € 5 Zimmer 193 m² 573 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
173.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
573 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk reduziert mit kleinem Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 193 Quadratmetern Wohnfläche und einer 26 Quadratmeter großen Garage. Baujahr 1874, umfassend renovi...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 255.293 € 3 Zimmer 103 m² Hohenölsen Weida 07570
255.293 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück Greiz 07973
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf 239.089 € 4 Zimmer 101 m² Hohenölsen Weida 07570
239.089 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Greiz Greitz 07973
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Greiz, Greitz (07973)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.280 € 5 Zimmer 704 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
323.280 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
704 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Zeulenroda 07937
F
330.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Zeulenroda (07937)
Dieses gepflegte Anwesen mit Seeblick kann vom neuen Eigentümer nach Schönheits- und Renovierungsarbeiten schnell selbst bezogen werden. Auf dem 2108 qm großem Grundstück befindet sich ein Wohnhaus, ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 5 Zimmer 525 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
292.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
525 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.340 € 500 m² Grundstück Greiz 07973
310.340 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Greiz (07973)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.300 € 3 Zimmer 103 m² 519 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
302.300 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 316.825 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Greiz 07973
316.825 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 307.415 € 4 Zimmer 111 m² 519 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
307.415 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.300 € 193 m² 573 m² Grundstück Greiz 07973
196.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
573 m² Grundstück
Greiz (07973)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1874, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 68m², Terrasse, Keller...
Einfamilienhaus zum Kauf 19.800 € 150 m² 223 m² Grundstück Irchwitz Greiz / Irchwitz 07973
19.800 € 132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
223 m² Grundstück
Irchwitz, Greiz / Irchwitz (07973)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer geschätzten Wohnfläche von ca. 150 m². Das Gebäude wurde ursprünglich um 1860...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 9 Zimmer 228 m² 159 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
D
40.000 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Ein spannendes Angebot erwartet hier die Kapitalanleger oder Selbstnutzer: Dieses leerstehende Mehrfamilienhaus in Greiz mit drei Wohneinheiten (1 pro Etage mit 3 Zimmern, Flur, Küche und Bad) und ei...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 123 m² 950 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
287.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
950 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 112,6 m² Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
A
275.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,6 m²
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen 4-Familien-Hauses und erstreckt sich über zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von rund 112 m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 324.250 € 4 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Greiz 07973
324.250 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Greiz 07973
59.000 € 804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
Diese reizvolle und gut geschnittene Dreiraumwohnung mit Balkon ist seit 2019 an die jetzigen Mieter vermietet. Sämtliche Räume sind hell und vom Flur separat erreichbar. Bei diesem imposanten Gründe...
Schloss zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Greiz 07973
149.000 € 648 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greiz (07973)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 275.955 € 4 Zimmer 100 m² 519 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
275.955 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Grüne Linde 21 Greiz 07973
C
55.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Grüne Linde 21, Greiz (07973)
Helle Balkonwohnung mit Einbauküche. Sie befindet sich im 3. OG eines 1994 errichteten Gebäudes. Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Flur, Balkon. Hinter dem Haus befindet sich eine für alle Mieter nu...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.919 € 4 Zimmer 142 m² 704,7 m² Grundstück Elsterberg Elsterberg/ Vogtland 07985
283.919 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Elsterberg, Elsterberg/ Vogtland (07985)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Elsterberg im Vogtland bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes, großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf...
Argetra GmbH
Neu
196.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
573 m² Grundstück
Greiz (07973)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 5 Zimmer 500 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
292.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 18 Zimmer 330 m² 470 m² Grundstück Elsterberg 07985
D
249.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
330 m²
·
470 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und zwei Garagen, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Haus befindet sich in ruhiger, aber z...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.920 € 4 Zimmer 142 m² 684,7 m² Grundstück Elsterberg Elsterberg/ Vogtland 07985
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Elsterberg, Elsterberg/ Vogtland (07985)
Dieser exklusive Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² wird in der charmanten Ortslage von Elsterberg im Vogtland projektiert und ganz nach Ihren individuellen Vorst...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 9 Zimmer 259 m² 889 m² Grundstück Sorbenstraße 5 a Greiz 07973
C
440.000 € 1.699 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
259 m²
·
889 m² Grundstück
Sorbenstraße 5 a, Greiz (07973)
Dieses gepflegte EFH mit Einliegerwohnung befindet sich in bester Lage in Greiz-Pohlitz und hat einen überwältigenden Fernblick über das Vogtland. Die Hauptwohnung befindet sich im OG (4 Zimmer, ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.300 € 5 Zimmer 193 m² 573 m² Grundstück Greiz 07973
Neu
173.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
573 m² Grundstück
Greiz (07973)
Wohnung
954 €/m²
Niedrigster Preis
647 €/m²
Höchster Preis
1.314 €/m²
House illustration
Haus
864 €/m²
Niedrigster Preis
384 €/m²
Höchster Preis
1.729 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Langenwetzendorf
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.