Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lichtentanne (08115), Zwickau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 708,8 m² Grundstück Pöhlau Zwickau 08056
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 188 m² 170 m² Grundstück Werdau 08412
Neu
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
170 m² Grundstück
Werdau (08412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, abgenutzter Zustand, seit ca. 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtentanne, 08115
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
Kleines Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern und einem Anbau, Baujahr unbekannt, teilweise renoviert nach 1990. Seit etwa einem Jahrzehnt unbewohnt; der Zustand des Gebäudes ist so ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
80.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
445 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig mit einem teilweise unterkellerten Bereich und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 70 m² und ist mit einem rückseitigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Rottmannsdorf Zwickau 08064
Neu
80.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 70m², Garage vorhanden, teilweise saniert nach 1990
Studio zum Kauf provisionsfrei 21.800 € 1 Zimmer 35 m² Neumark 08496
21.800 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1871, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.934%, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Kochnisch...
Argetra GmbH
80.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Neumark 08496
36.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.500 € 70 m² 445 m² Grundstück Rottmannsdorf Zwickau 08064
Neu
80.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
445 m² Grundstück
Rottmannsdorf, Zwickau (08064)
Argetra GmbH
21.800 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Neumark 08496
26.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1871, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.232%, 1. Etage, Wohnfläche: 46m², Zimmer: 2, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Neumark 08496
Neu
26.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 45,98 m² und besteht aus einem Flur, einer Abstellnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Dusche/WC und einem Wohnzimme...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Wohnfläche: 70m², kleines Fachwerkhaus mit Anbau, teilsaniert nach 1990, es besteht Hausschwammverdacht, seit ca. 2014...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 54 m² Brand Zwickau 08060
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Brand, Zwickau (08060)
Die Immobilie liegt im Mansardgeschoss und umfasst eine Wohnfläche von 53,85 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Wohnzimmer mit offener Küche und Balkon sowie eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 25.900 € 2 Zimmer 53,3 m² Steinpleis Werdau 08412
E
25.900 € 486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
Steinpleis, Werdau (08412)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 40 Wohnungen und wurde im Jahr 1994 erbaut. Das Gebäude ist voll unterkellert und wird durch eine zentrale...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2.871 m² Grundstück Beiersdorf Fraureuth 08427
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.871 m² Grundstück
Beiersdorf, Fraureuth (08427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Vierseitenhof bestehend aus Wohnhaus und Nebengbäuden eines ehemals landwirtschaftlichen Betrie...
36.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 1.43%, 1. Etage, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Neumark 08496
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Neumark (08496)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 53,38 m² und verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im J...
Argetra GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Wohnfläche: 70m², k...
Argetra GmbH
26.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.800 € 1 Zimmer 35 m² Neumark 08496
Neu
21.800 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Neumark (08496)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfügt über eine Wohnfläche von 34,86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Dusche/WC und ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.169 € 7 Zimmer 255,6 m² 766,4 m² Grundstück Steinpleis Werdau 08412
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
766,4 m² Grundstück
Steinpleis, Werdau (08412)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Argetra GmbH
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.871 m² Grundstück
Beiersdorf, Fraureuth (08427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 11 Zimmer 220 m² Fraureuth 08427
Neu
H
235.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
Fraureuth (08427)
Willkommen in einem charmanten Haus mit Geschichte für ein bis zwei Familien. Gelegen im ländlichen Umland der Großstadt Zwickau bietet es ausreichend Ruhe zur Erholung, aber auch die entsprechende N...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 46 m² Schönbach Neumark 08496
26.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Buja Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 400 m² 470 m² Grundstück Reichenbacher Straße 140 A Maxhütte Zwickau 08056
379.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
470 m² Grundstück
Reichenbacher Straße 140 A, Maxhütte, Zwickau (08056)
Von Privat wird dieses 400 m² große Mehrfamilienhaus angeboten welches im Jahr 2021 saniert wurde. Die Liegenschaft besteht aus drei 100m² Wohnungen sowie zwei 50m² Wohnungen wobei sich eine der klei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 53 m² Schönbach Neumark 08496
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schönbach, Neumark (08496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.950 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/3 Karl-Keil-Straße 15 Marienthal Zwickau 08060
46.950 € 869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/3
Karl-Keil-Straße 15, Marienthal, Zwickau (08060)
Verkauf von privat, keine Maklerprovision! Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in der Karl-Keil-Straße im schönen Stadtteil Marienthal, Zwickau. Diese Immobilie bietet Ihnen auf 54 Quadr...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.879 € 3 Zimmer 123,3 m² 656,6 m² Grundstück Werdau 08412
239.879 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
656,6 m² Grundstück
Werdau (08412)
Erleben Sie ein individuell projektiertes Einfamilienhaus in Werdau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 3,0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnflä...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.449 € 5 Zimmer 197 m² 1.220 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
305.449 € 1.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.220 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Im Home 14 gibt es alles in einem größeren Maßstab. Mehr Helligkeit, weiterführende Ausblicke in den Garten, zusätzliche Räume für Hobbys, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwartet die n...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
64.500 € 1.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 2-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, eine Diele, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ei...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Arbeiterweg 2 Leubnitz Werdau 08412
165.000 € 1.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Arbeiterweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss an. Die Wohnung verfügt über ein schönes & helles Wohnzimmer, 2 Dielen, eine separate Küche, 2 Badez...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.469 € 4 Zimmer 172,1 m² 725,2 m² Grundstück Cainsdorf Zwickau 08064
278.469 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172,1 m²
·
725,2 m² Grundstück
Cainsdorf, Zwickau (08064)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Ortslage von Zwickau bietet Ihnen mit 172,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 großzügigen Schlafzimmern ausreichend Raum für die ganze Famil...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 107.250 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eisenbahnerweg 2 Leubnitz Werdau 08412
107.250 € 1.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eisenbahnerweg 2, Leubnitz, Werdau (08412)
Sehr geehrte Damen und Herren, wir bieten Ihnen hier eine schöne 3-Raum-Wohnung im 1.Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über eine schöne & helle Küche, einem Flur, ein Badezimmer, Wohnzimmer, S...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhofsvorstadt, Zwickau (08056)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von Steven Kellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.800 € 2 Zimmer 47,6 m² 3. Geschoss Zimmermannstraße Marienthal Zwickau 08060
B
93.800 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
3. Geschoss
Zimmermannstraße, Marienthal, Zwickau (08060)
Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt als nachhaltiges Investment mit modernem Standard und bereits gesicherter Mieteinnahme. Die durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und die gefrag...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.430 € 4 Zimmer 142,3 m² 689,8 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
248.430 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses Einfamilienhaus in der Ortslage von Zwickau bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf 142,34 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 4,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem großzügigen Bad...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Schedewitz Zwickau 08056
C
75.000 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Schedewitz, Zwickau (08056)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Raumwohnung im Dachgeschoss in zentraler Lage von Zwickau. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, sichtbare Holzbalken und einen offenen Wohnbereich. Ein Balkon sorgt ...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.149 € 6 Zimmer 190 m² 315 m² Grundstück Marienthal 08060
414.149 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
315 m² Grundstück
Marienthal (08060)
Bei dem Einfamilienhaus LifeStyle 19.01 S lässt sich stilvolles Wohnen auf drei Etagen realisieren. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 190 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer cleveren und durc...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 54 m² Marienthal Zwickau 08060
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Marienthal, Zwickau (08060)
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 723,6 m² Grundstück Reuth Neumark / Vogtl. 08496
244.200 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
723,6 m² Grundstück
Reuth, Neumark / Vogtl. (08496)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Wohnung
1.030 €/m²
Niedrigster Preis
551 €/m²
Höchster Preis
2.060 €/m²
House illustration
Haus
1.418 €/m²
Niedrigster Preis
567 €/m²
Höchster Preis
2.790 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Lichtentanne
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.