Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weida (07570), Greiz

Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf 239.089 € 4 Zimmer 101 m² Hohenölsen Weida 07570
239.089 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 255.293 € 3 Zimmer 103 m² Hohenölsen Weida 07570
255.293 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 10 Zimmer 231 m² 172 m² Grundstück Clara-Zetkin-Straße 15 Weida 07570
109.000 € 472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231 m²
·
172 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Straße 15, Weida (07570)
Leben oder investieren - Sie haben die Wahl! Entdecken Sie ein Haus voller Möglichkeiten in der Clara-Zetkin-Straße in Weida. Willkommen in einem Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände bieten - es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Weida 07570
H
95.000 € 950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weida (07570)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf einem großzügigen Grundstück von ca. 620?m² nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von ca. 100?m² v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 6 Zimmer 119 m² 660 m² Grundstück Weida 07570
H
79.500 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Weida (07570)
Dieses Einfamilienhaus in Weida ist kein Objekt für Perfektionisten - sondern für Menschen, die anpacken wollen und das Potenzial erkennen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 660 m² erwartet Di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Weida 07570
A
204.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weida (07570)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" präsentiert sich dieses Haus als wahres Raumwunder auf kompakter Fläche. Mit rund 80 Quadratmetern Wohnfläche bietet es alles, was man zum Wohlfühlen braucht - mod...
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 19 Zimmer 469 m² 1.556 m² Grundstück Bahnhofstraße 2 Weida 07570
580.000 € 1.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
469 m²
·
1.556 m² Grundstück
Bahnhofstraße 2, Weida (07570)
**"Jede Immobilie hat eine Geschichte. Diese wartet darauf, Ihre zu werden."** Mehr Informationen unter: www.WEIDENER.immo **Solides Wohn- und Geschäftshaus mit stabilen Mieteinnahmen** Das zum Verka...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weida (07570)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weida, 07570
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 4 Zimmer 88,7 m² Wolfsgefärth Zedlitz 07557
C
129.900 € 1.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,7 m²
Wolfsgefärth, Zedlitz (07557)
Diese großzügige und helle Vierzimmerwohnung mit Südbalkon befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten, kleinen Wohnanlage in Zedlitz, einem Ortsteil von Wolfsgefärth. Sie bietet einen unverbau...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Zeulenroda OT Bernsgrün Triebes Zeulenroda-Triebes 07950
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Zeulenroda OT Bernsgrün, Triebes, Zeulenroda-Triebes (07950)
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 9 Zimmer 250 m² 13.433 m² Grundstück Neugernsdorf Langenwetzendorf 07957
980.000 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
13.433 m² Grundstück
Neugernsdorf, Langenwetzendorf (07957)
Einzigartiges Landanwesen mit autarkem Wohn- und Arbeitskonzept in Ostthüringen - provisionsfrei Unauffällig von außen, modern innen, sicherer Rückzugsort Freiraum zum Bewegen und zur Selbstversorgun...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Berga Berga/Elster 07980
298.000 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
900 m² Grundstück
Berga, Berga/Elster (07980)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Langenwetzendorf 07957
65.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
439 m² Grundstück
Langenwetzendorf (07957)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 154 m², einer Garage und Nebengebäuden aus dem Jahr 1929, teilweise modernisiert nach 1990. Die Infrastrukturkomponenten zeichnen sich durch ihr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 225 m² 550 m² Grundstück Liebschwitz Gera 07551
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
550 m² Grundstück
Liebschwitz, Gera (07551)
2-geschossiges Wohnhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 225 m², sowie einem 1-geschossigen Anbau und einer ehemaligen Scheune, die als Garage, Werkstatt und Abstellfläche genutzt wird. Das Gebä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 225 m² 550 m² Grundstück Liebschwitz Gera 07551
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
550 m² Grundstück
Liebschwitz, Gera (07551)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 225m², Garage vorhanden, saniert ca. 1992; sowie ehemalige Scheune
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 142 m² 343 m² Grundstück Salzstraße 121 Liebschwitz Gera 07551
G
179.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
343 m² Grundstück
Salzstraße 121, Liebschwitz, Gera (07551)
**Ihr neues Zuhause mit Charakter - entdecken Sie die Möglichkeiten auf www.WEIDENER.immo)** Dieses charmante großzügige Einfamilienhaus mit Baujahr um 1926 wurde massiv zweigeschossig, voll unterkel...
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Lusan Gera 07549
H
95.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit viel Potenzial bildet das Haus die ideale Basis für alle, die sich den Tr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 499 m² Grundstück Lusan Gera 07549
E
325.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
499 m² Grundstück
Lusan, Gera (07549)
Stell dir vor: Deine Kinder lachen im Garten, barfuß im Gras, während du auf der Terrasse sitzt und den Moment genießt. Genau dieses Gefühl erwartet dich in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhau...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Otto-Rothe-Str. 17 Lusan Gera 07549
119.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Otto-Rothe-Str. 17, Lusan, Gera (07549)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gera bietet mit ihren vier Zimmern, 1 Küche, 1 Bad und 1 WC auf 82 Quadratmetern ein komfortables und modernes Wohngefühl. Die ideale Raumaufteilung sorgt für ein ...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.184 € 2 Zimmer 43,1 m² Zwötzen Gera 07551
217.184 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
In Gera-Zwötzen entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapital-anlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einheiten des Bet...
Argetra GmbH
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
550 m² Grundstück
Liebschwitz, Gera (07551)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 778,8 m² Grundstück Zwötzen Gera 07551
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
778,8 m² Grundstück
Zwötzen, Gera (07551)
Dieser moderne Bungalow in Gera bietet Ihnen auf 176,91 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit nur einer Etage genießen Sie barr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.675 m² Grundstück Hilbersdorf 31 Hilbersdorf 07580
D
340.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.675 m² Grundstück
Hilbersdorf 31, Hilbersdorf (07580)
**Ihr neues Zuhause nur einen Klick entfernt - Jetzt auf www.WEIDENER.immo** Das vorgestellte Einfamilienhaus wurde massiv eingeschossig mit Vollunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss errichtet....
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lusan Gera 07549
B
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² ist ein wahres Zuhause zum Wohlfühlen - gepflegt, sofort bezugsfertig und voller Möglichkeiten, sich individuell einzurichten. Das Wohnzimmer ist einladend und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 835 m² Lusaner Straße 23 Lusan Gera 07549
329.000 € 394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
835 m²
Lusaner Straße 23, Lusan, Gera (07549)
"Werte schaffen. Zukunft sichern. Lebensqualität genießen - mit WEIDENER.immo." Dieses vielseitige Anwesen verbindet historischen Charme mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten in gut erreichbarer Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6,5 Zimmer 198 m² 1.588 m² Grundstück Dürrenebersdorfer Straße 67 Dürrenebersdorf Gera 07548
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.588 m² Grundstück
Dürrenebersdorfer Straße 67, Dürrenebersdorf, Gera (07548)
**Ihr Weg zum Traumhaus - Entdecken Sie Immobilien auf www.WEIDENER.immo** Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Blick ins Grüne auf, hören das Zwitschern der Vögel im eigenen Garten und genie...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.281 € 2 Zimmer 60,1 m² Zwötzen Gera 07551
303.281 € 5.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Zwötzen, Gera (07551)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 106 m² 729 m² Grundstück Keplerstraße 136 Lusan Gera 07549
H
199.000 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
729 m² Grundstück
Keplerstraße 136, Lusan, Gera (07549)
Eine Doppelhaushälfte in der Keplerstraße 136 in Gera, gelegen in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend mit einheitlicher Bebauung und angenehmer Nachbarschaft. Die Lage zeichnet sich durch viel G...
Privat von Sven Süß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 147,2 m² 906 m² Grundstück Waldstraße 2 Münchenbernsdorf 07589
E
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 225 m² 550 m² Grundstück Taubenpreskeln Gera 07551
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
550 m² Grundstück
Taubenpreskeln, Gera (07551)
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Auma Auma-Weidatal 07955
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Naitschau Langenwetzendorf 07957
Neu
65.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
B
55.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem separaten Hinterhaus und überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und erstreckt sich ü...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf provisionsfrei Zwötzen Gera 07551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Zwötzen, Gera (07551)
In diesem Traum vom Eigenheim finden Sie großzügig angelegte und helle Räume ohne Stufen. Das ideale Haus für eine Familie, die es liebt, nahe beieinander zu sein, dabei aber für jeden genügend Platz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 11 Zimmer 302 m² 246 m² Grundstück Lange Straße 50 Zwötzen Gera 07551
249.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
302 m²
·
246 m² Grundstück
Lange Straße 50, Zwötzen, Gera (07551)
"Immobilien mit Substanz - investieren mit WEIDENER.immo" Das hier zum Verkauf angebotene sehr schöne Mehrfamilienhaus mit Klinkerfassade und Stuckelementen aus der Gründerzeit wurde ca. 1898 massiv ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 154 m² 439 m² Grundstück Naitschau Langenwetzendorf 07957
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
439 m² Grundstück
Naitschau, Langenwetzendorf (07957)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 154m², Garage vorhanden, Teilmodernisierung nach 1990
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Auma Auma-Weidatal 07955
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 420 m² Grundstück Auma Auma-Weidatal 07955
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
Wohnung
813 €/m²
Niedrigster Preis
325 €/m²
Höchster Preis
1.626 €/m²
House illustration
Haus
1.106 €/m²
Niedrigster Preis
442 €/m²
Höchster Preis
2.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Weida
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.