Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gera

Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 778,8 m² Grundstück Zwötzen Gera 07551
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
778,8 m² Grundstück
Zwötzen, Gera (07551)
Dieser moderne Bungalow in Gera bietet Ihnen auf 176,91 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit nur einer Etage genießen Sie barr...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.225 € 5 Zimmer 149 m² 952 m² Grundstück Scheubengrobsdorf Gera 07548
431.225 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
952 m² Grundstück
Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Das Flair 152 RE bietet rund 143-158 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen bei kompakten Außenmaßen von ca. 10,50 × 8,75 m. Es verbindet eine urbane Architektur mit klaren Linien und großzügigen Fens...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.805 € 7 Zimmer 187 m² 952 m² Grundstück Scheubengrobsdorf Gera 07548
604.805 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
952 m² Grundstück
Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Das Flair 180 Trio vereint drei vollwertige Wohneinheiten in einem modernen Mehrfamilienhaus mit rund 187 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Die clevere Grundrissgestaltung schafft eine großzügig...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 750 m² Grundstück Arminiusstraße 60 Debschwitz Gera 07548
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Arminiusstraße 60, Debschwitz, Gera (07548)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Untermhaus Gera 07545
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Untermhaus, Gera (07545)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Immowelt logo
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.729 € 7 Zimmer 181 m² 952 m² Grundstück Scheubengrobsdorf Gera 07548
506.729 € 2.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
952 m² Grundstück
Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Das Flair 180 Duo überzeugt als durchdachtes Zweifamilienhaus mit rund 181 m² Wohnfläche und klarem Fokus auf Investoren, die auf solide Vermietbarkeit und langfristige Wertbeständigkeit setzen. Mit ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 144.000 € 5 Zimmer 100 m² Karlstrasse 10 Ostviertel Gera 07546
D
144.000 € 1.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
Karlstrasse 10, Ostviertel, Gera (07546)
In diesem aussergewöhnlichen Terrassenappartement lässt sich noch die ehemalige Büronutzung erahnen. Mit einem geräumigen Empfangsbereich mit Tresen, einer grossen Glastrennwand sowie umfassender IT-...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 116 m² 773 m² Grundstück Lindenallee 5 Debschwitz Gera 07548
Neu
H
229.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
773 m² Grundstück
Lindenallee 5, Debschwitz, Gera (07548)
**Allgemein:** Dieses sehr schöne Einfamilienhaus wurde ca. 1957/1958 massiv 2-geschossig im Stadtvillenstil errichtet. Es ist voll unterkellert, das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut. Die Grundrissge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.075.000 € 16 Zimmer 499,7 m² Loreystraße 6 Innenstadt Gera 07546
Neu
A+
1.075.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
499,7 m²
Loreystraße 6, Innenstadt, Gera (07546)
**Allgemeine Beschreibung** Zum Verkauf stehen 4 großzügige, hochwertig ausgestatte Eigentumswohnung als Kapitalanlage in exponierter Wohnlage von Gera. Das Paket umfasst insgesamt 499,69 m² Wohnfläc...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.640 € 5 Zimmer 128 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
344.640 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem großzügigen und lichtdurchfluteten Anwesen, ideal für Singles. Mit 128 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet das Haus ansprechende Gestaltungsmöglichkeiten. Genie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
Neu
D
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Eigentumswohnung für den Selbstnutzer oder als Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefga...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 152 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenberg Gera 07552
C
130.000 € 855 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf stehen drei Eigentumswohnungen als Kapitalanlage. Dank der bestehenden Vermietung an zuverlässige Mieter profitieren Sie von stabilen Mieteinnahmen ab dem ersten Tag. Alle Wohnungen sind gep...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
Neu
C
85.000 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese großzügige 4-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. Das Herzstück der Wohnung bildet der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 621,5 m² 531 m² Grundstück Lutherstraße 16 Ostviertel Gera 07546
E
700.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
621,5 m²
·
531 m² Grundstück
Lutherstraße 16, Ostviertel, Gera (07546)
**Ein Zuhause mit Geschichte und Perspektive - Investieren Sie in bleibende Werte!** Willkommen in einem außergewöhnlichen Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Gera - ein Objekt, das nicht nur durc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 173,9 m² 451 m² Grundstück Walter-Erdmann-Straße 12 Debschwitz Gera 07548
E
485.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,9 m²
·
451 m² Grundstück
Walter-Erdmann-Straße 12, Debschwitz, Gera (07548)
**Allgemein: Das hier zum Verkauf stehende großzügige Wohnhaus wurde ca. 1999 massiv 1-geschossig errichtet. Es ist voll unterkellert, das Dachgeschoss ist ausgebaut. Im Untergeschoss befindet sich e...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenberg Gera 07552
C
90.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie ist aktuell an einen zuverlässi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 6 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Frankenthal Gera / Frankenthal 07548
159.500 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Frankenthal, Gera / Frankenthal (07548)
Dieses Einfamilienhaus in Gera-Frankenthal bietet vor allem eines: Platz, Struktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 725 m² erstreckt sich...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Debschwitz Gera 07548
C
109.000 € 1.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Diese großzügige und helle Wohnung bietet auf rund 98 m² Wohnfläche eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen und moderne Gestaltungsmöglichkeiten. Der aktuelle Zustand ist renovierungsbe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 142 m² 343 m² Grundstück Salzstraße 121 Liebschwitz Gera 07551
G
179.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
343 m² Grundstück
Salzstraße 121, Liebschwitz, Gera (07551)
**Ihr neues Zuhause mit Charakter - entdecken Sie die Möglichkeiten auf www.WEIDENER.immo)** Dieses charmante großzügige Einfamilienhaus mit Baujahr um 1926 wurde massiv zweigeschossig, voll unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 4 Zimmer 100 m² 538 m² Grundstück Am Steinertsberg 90 Ostviertel Gera 07546
224.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Am Steinertsberg 90, Ostviertel, Gera (07546)
**Traumimmobilien finden - Einfach und schnell auf www.WEIDENER.immo** Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde ca. ab 1986 massiv 1-geschossig, vollunterkellert mit Nagelbinderdach errichtet. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Friedrich-Engels-Straße 22 Innenstadt Gera 07545
D
69.000 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Friedrich-Engels-Straße 22, Innenstadt, Gera (07545)
**Allgemein** Diese vermietete Dachgeschosswohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem um 1901 errichteten Mehrfamilienhaus mit denkmalgeschützter Fassade in sehr ...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Otto-Rothe-Str. 17 Lusan Gera 07549
119.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Otto-Rothe-Str. 17, Lusan, Gera (07549)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gera bietet mit ihren vier Zimmern, 1 Küche, 1 Bad und 1 WC auf 82 Quadratmetern ein komfortables und modernes Wohngefühl. Die ideale Raumaufteilung sorgt für ein ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.320 € 4 Zimmer 144 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
374.320 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in diesem charmanten Neubau, ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Auf 144 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ostviertel Gera 07545
E
85.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostviertel, Gera (07545)
Diese sehr schöne und gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein freundliches, helles Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 38 Zimmer 867 m² 360 m² Grundstück Gagarinstraße 49 Innenstadt Gera 07545
699.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
38 Zimmer
·
867 m²
·
360 m² Grundstück
Gagarinstraße 49, Innenstadt, Gera (07545)
"Mehr aus Ihrem Geld machen - mit WEIDENER.immo" Allgemein: Es handelt sich um ein massiv errichtetes, vollunterkellertes, 4-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebautem Dachgeschoss und sehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 2.487 m² Grundstück frei ab sofort Südhang/Zschippern Gera 07546
H
249.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
2.487 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südhang/Zschippern, Gera (07546)
Altes lieben und bewahren - wenn Sie sich hier wiedererkennen, sind Sie genau richtig! Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie die Möglichkeit bietet,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 457 m² 1.363 m² Grundstück Langenberg Gera 07552
620.000 € 1.357 €/m²
457 m²
·
1.363 m² Grundstück
Langenberg, Gera (07552)
Zum Verkauf steht ein vielseitiger Mehrfamilienhauskomplex in zentraler Lage von Gera - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Bauträger mit Blick für Potenzial und nachhaltige Wertsteigerung. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 457 m² Langenberg Gera 07552
525.000 € 1.149 €/m²
457 m²
Langenberg, Gera (07552)
Zum Verkauf steht ein um die Jahrhundertwende errichtetes und ca. 1995+2006 saniertes Mehrfamilienhaus in Gera, das sich auf einem voll erschlossenen Grundstück befindet. Das Objekt überzeugt durch s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 129.000 € 5 Zimmer 156 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07545
B
129.000 € 827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07545)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint extravagantes Design mit individuellem Wohnkomfort und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Gelegenheit dar. Al...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Berliner Straße 40 Innenstadt Gera 07545
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
"Ihr Kapital in besten Lagen - WEIDENER.immo" Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 19...
Privat von Elke Kilian-Bäss
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 648 m² Uhlandstraße 14 Innenstadt Gera 07545
Neu
650.000 € 1.003 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
648 m²
Uhlandstraße 14, Innenstadt, Gera (07545)
Das 5-Geschossige Wohnhaus mit 9 Wohneinheiten, im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet und in direkter Nähe (2 Gehmin.) der Einkaufsmeile von Gera gelegen, eignet sich als Rendite- und Kapitalob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 499 m² Grundstück Lusan Gera 07549
E
325.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
499 m² Grundstück
Lusan, Gera (07549)
Stell dir vor: Deine Kinder lachen im Garten, barfuß im Gras, während du auf der Terrasse sitzt und den Moment genießt. Genau dieses Gefühl erwartet dich in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Lusan Gera 07549
H
95.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit viel Potenzial bildet das Haus die ideale Basis für alle, die sich den Tr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Berliner Straße 40 Innenstadt Gera 07545
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Berliner Straße 40, Innenstadt, Gera (07545)
Diese recht außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 1900. Das Gebäude wurde ca. 2015...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
B
55.000 € 1.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem separaten Hinterhaus und überzeugt durch ihre besonders ruhige Lage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Gera 07546
D
52.000 € 942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gera (07546)
Zum Kauf stehen eine attraktive Gewerbeeinheit (Praxis in die der Betreiber über 10.000,00€ investiert hat) sowie ein 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Beide Einh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Levenstraße 2 Innenstadt Gera 07545
D
115.000 € 1.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Levenstraße 2, Innenstadt, Gera (07545)
**Ihre Chance auf eine wertstabile Kapitalanlage - jetzt sichern auf www.WEIDENER.immo** Dieses solide Mehrfamilienhaus entstand Mitte der 90er Jahre als moderne Neubauanlage mit Tiefgarage und zusät...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Debschwitz Gera 07548
D
54.000 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Debschwitz, Gera (07548)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Raum-Wohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1920. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss des vierstöckigen Gebäudes. Die ca. 60 m² große Wohnfläche bietet Pa...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf provisionsfrei Zwötzen Gera 07551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Zwötzen, Gera (07551)
In diesem Traum vom Eigenheim finden Sie großzügig angelegte und helle Räume ohne Stufen. Das ideale Haus für eine Familie, die es liebt, nahe beieinander zu sein, dabei aber für jeden genügend Platz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 836 m² 909 m² Grundstück Langenberg Gera 07552
135.000 € 161 €/m²
836 m²
·
909 m² Grundstück
Langenberg, Gera (07552)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhauskomplex in Gera. Die Objekte befinden sich auf einem voll erschlossenen und Grundstück mit 909 m². Die zwei leerstehenden Mehrfamilienhäuser sind in einem renovi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.500 € 6 Zimmer 148,9 m² 585 m² Grundstück Bieblach-Ost Gera 07552
A
339.500 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,9 m²
·
585 m² Grundstück
Bieblach-Ost, Gera (07552)
Perfekt für Ihre Familie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gera vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein ideales Umfeld für ihr Familienleben. Auf ca. 149 m² Wohnfläche u...
Wohnung
1.277 €/m²
Niedrigster Preis
608 €/m²
Höchster Preis
2.553 €/m²
House illustration
Haus
1.625 €/m²
Niedrigster Preis
650 €/m²
Höchster Preis
3.250 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Gera
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.