3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Auma-Weidatal (07955), Greiz
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 6
245.785 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auma-Weidatal, 07955
1 / 4
87.400 € 1.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Triptis (07819)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Sie umfasst eine Küche, ein Badezimmer sowie ein Sc...
1 / 5
27.500 € 145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
518 m² Grundstück
Triptis (07819)
Firma OKAL Haus Ost
1 / 8
423.900 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 14
469.900 € 2.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
KLASSISCHES MEHRGENERATIONENHAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
398.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 9
299.825 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 4
289.785 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
1 / 2
328.975 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 15
598.900 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 6
310.465 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Tegau (07907)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 15
275.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,6 m²
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen 4-Familien-Hauses und erstreckt sich über zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von rund 112 m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 7
287.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
950 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 4
292.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 7
275.955 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 6
307.415 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 5
292.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
525 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Zeulenroda OT Bernsgrün, Triebes, Zeulenroda-Triebes (07950)
Privat vom Eigentümer
1 / 24
330.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Zeulenroda (07937)
Dieses gepflegte Anwesen mit Seeblick kann vom neuen Eigentümer nach Schönheits- und Renovierungsarbeiten schnell selbst bezogen werden. Auf dem 2108 qm großem Grundstück befindet sich ein Wohnhaus, ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 6
323.280 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
704 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 4
302.300 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
519 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Frau Babette Beier
1 / 7
310.000 € 2.818 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Sie lieben es aus Ihrem Wohnzimmer und der Küche direkt auf Ihre Terrasse zu gelangen, mit Tablett von der Küche aus den Gartentisch zu decken? Sie freuen sich auf ein Leben ohne Treppen und ohne Hin...
von privat
1 / 4
Neu
330.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
345 m²
·
239 m² Grundstück
Rodaer Straße 8, Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Objektbeschreibung Gepflegtes Appartementhaus mit 6 Appartements und 1 Ladenlokal Raumaufteilung 6 Appartements mit Balkon oder Loggia zwischen 45 und 57m² 1 Ladenlokal 64m² vollvermietet
Frau Babette Beier
1 / 12
305.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
665 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Ihr ideales Zuhause -ebenerdig und sicher! Dieses Haus ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenster hell und fre...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa-Mühltroff (07952)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen und kleinem Keller, zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtgrundfläche beträgt 92,95 m². Es verfügt über einen Anbau für die Waschküche, eine Garage und einen ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 4
255.293 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Frau Babette Beier
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
1 / 4
239.089 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
1 / 10
204.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weida (07570)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" präsentiert sich dieses Haus als wahres Raumwunder auf kompakter Fläche. Mit rund 80 Quadratmetern Wohnfläche bietet es alles, was man zum Wohlfühlen braucht - mod...
1 / 13
79.500 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Weida (07570)
Dieses Einfamilienhaus in Weida ist kein Objekt für Perfektionisten - sondern für Menschen, die anpacken wollen und das Potenzial erkennen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 660 m² erwartet Di...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weida (07570)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
65.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
439 m² Grundstück
Langenwetzendorf (07957)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 154 m², einer Garage und Nebengebäuden aus dem Jahr 1929, teilweise modernisiert nach 1990. Die Infrastrukturkomponenten zeichnen sich durch ihr...
1 / 14
95.000 € 950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weida (07570)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf einem großzügigen Grundstück von ca. 620?m² nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von ca. 100?m² v...
1 / 12
34.999 € 219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
160 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleiz (07907)
Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in bester Innenstadtlage von Schleiz und bietet eine vielversprechende Investitionsmöglichkeit. Ob als Kapitalanlage zur Vermietung a...
1 / 21
109.000 € 472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231 m²
·
172 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Straße 15, Weida (07570)
Leben oder investieren - Sie haben die Wahl! Entdecken Sie ein Haus voller Möglichkeiten in der Clara-Zetkin-Straße in Weida. Willkommen in einem Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände bieten - es...
1 / 20
249.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.042 m² Grundstück
Neunhofen, Neustadt an der Orla / Neunhofen (07806)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in sehr guter Lage am Ortsrand von Neunhofen gelegen. Die Grundstücksgröße beträgt 1042 m². Ein Flurkartenauszug ist beigefügt in der Anlage. Das Objekt ist nut...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
1 / 5
260.729 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...